Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Голос из прошлого


Голос из прошлого

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

- Давайте оставим, мало ли что. Может быть когда-то это место ещё нам пригодится. А сейчас идёмте, я провожу вас. Уже поздно вам пора быть давно дома, мало ли что подумают ваши друзья и родственники. Оденьте мою мантию, пойдёмте.
Он дождался, пока Лили накинет плащ, а затем они покинули убежище. На улице было сыро и холодно, казалось, температура упала ещё на несколько градусов, возможно так и было. Они пересекли парк в быстром темпе, не обращая внимания на лужи и перебежали через мостовую. Ещё пара улиц и они уже стояли около её дома.
- Ну вот мы и пришли. Давайте сделаем так. Вы отсыпайтесь, а завтра днём я заеду за вами и мы поедим в магазин. не берите с собой ничего, кроме хорошего настроения. А теперь спокойной ночи, Лили.
Том слабо ей улыбнулся, ещё немного посмотрел на неё, затем развернулся и пошёл прочь, вскоре скрывшись в соседнем переулке, оставив Лили свою мантию. Он быстро добрался до замка, ещё некоторое время сидел за столом, что-то прописывая, но так ничего и не получилось. Он отбросил перо и бумаги и лёг спать. Сон заволок его разум как только голова коснулась подушки.
Утро застало его не так уж и рано. было почти 11 часов, когда Тома разбудила Нагайна, зашедшая в комнату с подносом, на котором был завтрак.
- Милорд, ваш завтрак, пора вставать, вы хотели куда-то ехать.
Том открыл глаза и сел в кровати, взглянул на часы.
- Спасибо. Организуй карету и лошадей, я позавтракаю и поеду.
она поклонилась и вышла из комнаты. Том же в свою очередь встал, привёл себя в порядок и сел завтракать, просматривая новый номер Еженедельного Пророка.

0

32

Он довел её до дома. Сказал на прощание несколько слов и пошел прочь.
-Сладких снов, Том,- с улыбкой в след ему произнесла. Возможно, он даже и не услышал, но Лили не могла не ответить. Совершенно забыла, что не отдала мантию и, войдя в дом, аккуратно повесила её, напоминая себе, что завтра обязательно отдаст её. с приподнятым настроением Лили сходила в ванную, долго смотрела в зеркало. Да, она была очень рада этому знакомству, и, даже ей уже было не важно, Том ли это тот таинственный "призрак".
Легла в кровать и долго думала о сегодняшнем вечере: он был чудесен, великолепен. И она уже с нетерпением ждала завтрашнего дня- ведь завтра она вновь встретит его. Всё с той же улыбкой она закрыла глаза и вскоре уснула.

Проснулась от лучей солнца, бивших сквозь оконное стекло прямо в глаза. Настроение с самого утра было очень приподнятое. Приготовив себе легкий завтрак, Лили поела и пошла собираться. В приходу Тома она хотела быть  уже готовой, чтобы не заставлять его ждать. Сложила мантию мужчины и положила на тумбочку возле двери, а сама прошла в комнату, взяла с камина книгу по трансфигурации, подаренную для неё, и села за стол возле окна, изредка поглядывая в ясную даль.

0

33

Позавтракав, одевшись, Том спустился и сел в уготовленный  для него экипаж. Лошадь тронулась, и вскоре ворота замка остались далеко позади. Чтобы не бросаться в глаза, бричка была самая обыкновенная. Такая, какие ходили в Лондоне по обычным улицам.
- Сначала в Гринготс.
Проговорил Том кучеру, который только кивнул, а затем повернул экипаж по направлению к магическому банку. Кучер не был человеком, по крайней мере это знал Том, это был плод его магического мастерства. Он не разговаривал, но вполне адекватно реагировал на то, что ему приказывали сделать. Экипаж остановился возле старого, немного покосившегося каменного здания, с необычной надписью банка, которую разве что можно увидеть в сказочных книгах на картинках.
- Жди здесь.
Буркнул кучеру Том и вышел, направившись внутрь. Его не было примерно полчаса, затем он вышел, сел в бричку и направился дальше. Вот уже и дом лили. Чёрная лошадь бодро подвезла экипаж прямо к крыльцу и остановилась, потрясывая крепкой шеей и, пожёвывая железо во рту, словно очень хотела от него избавиться. Том решил, что не станет заходить за Лили. Бричка стояла очень близко к окну и умудрилась наделать достаточно шума, подъезжая к дому, поэтому мужчина решил, что юная леди уже одевается и выйдет сама. Сегодня при дневном свете она сможет лучше рассмотреть его, узнать его ближе. Вчера в потёмках и в свете полной луны они мало, что могли разглядеть друг в друге. Том знал девушку почти наизусть: каждый изгиб её тела, чёткость глаз, очертания лица, контур губ и носа, даже структуру её огненных волос. Он успел изучить её всю, когда только наблюдал за ней, просто находился в стороне от неё.

+1

34

Ожидание. Вероятно это самая ужасная пора в жизни. Лили стояла у окна и смотрела в даль. Сердце сумасшедше билось в груди, отмеряя мгновение за мгновением. В мыслях как не странно витало лишь одно "где же он?"
Минута за минутой улетали, а его все не было. Странно, но ей хотелось еще раз, а потом еще и еще видеть его, говорить с ним. Странное чувство... Нет, это не любовь, но всё же что-то заставляет её сердце биться быстрее при одной лишь мысли о нём. Почему? Почему она его встретила именно сейчас? Не раньше, когда еще Поттер для неё был всего лишь однокурсником и задирой, а именно сейчас, когда отступать уже было поздно.
Из-за угла выехал экипаж. Лили следила за ним взглядом, чуть отодвинув шторку. Экипаж остановился возле её крыльца. Это он... Он приехал, как и сказал. Задвинув шторку, быстро побежала к двери. Остановилась и выдержала паузу, ибо воспитанным девушкам не положено так быстро бегать к парням. Взяла мантию Тома и вышла наружу.
Кучер открыл перед ней дверцу и помог войти внутрь, голантно подав руку.
-Спасибо, сэр. мило улыбнулась и перевела взгляд на Тома.
-Здравствуйте, я рада, что вы приехали. Надеюсь, вам это не трудно?... И, хочу признаться, я совершенно не знаю, где можно купить свадебное платье.
Она не любительница походить по магазинам, потому ей постоянно приходилось спрашивать у друзей, где можно купить ту или иную вещь.

0

35

Она села в экипаж, такая цветущая, весёлая. Том невольно улыбнулся и произнёс:
- Вам и не обязательно нужно это знать. Я знаю и этого достаточно. Поехали!
Экипаж тронулся. Они ехали достаточно долго, петляя по улицам, затем лошадь остановила и кучер открыл дверь.
- Ну вот мы приехали.
Том вылез первый, а затем подал руку Лили, помогая выбраться из экипажа.
- Жди нас тут.
Экипаж отъехал в сторонку, А Том провёл Лили к необычному магазину. Тут не было в витринах свадебных платьев, просто была обычная надпись - мастерская по пошиву одежды. Том дёрнул за шнурок колокольчика и позвонил в дверь. Она отворилась и на пороге оказалась пожилая женщина.
- Ах это вы, я вас уже заждалась, проходите сэр, мисс прошу...
Она впустила их внутрь и закрыла дверь.
- Я решила показать девушке все модели, которые у нас есть. Вы сказали, сэр, что цена не имеет значения, тогда я вам хочу порекомендовать вот это платье, оно сшито в единственном экземпляре и таких больше нет.
Том подошёл, взяв край платья и пощупав ткань, затем посмотрел на украшения, сверкающие в свете канделябров. Это платье было не просто красивым, оно было великолепным. К нему в набор шла длинная фата, коротенькое светлое пальтишко и туфли. Цену Том снял сразу, чтобы Лили её не видела.
- Померьте его Лилиан, думаю вам оно подойдёт. Оно нравится вам?

0

36

Они достаточно долго ехали. В тишине, если не учитывать цоканья копыт лошади. Лили пальцами гладил ворот мантии, которую всё еще держала на коленях, погруженная в свои мысли. Она подняла голову, чтобы посмотреть на Тома.
-Это ваше. Спасибо. Она протянула аккуратно сложенную мантию мужчине.
Тишина угнетала. Она не знала, что сказать, да и нужно ли было что-то говорить сейчас. Почему то все мысли разлетелись, как только за ней закрылась дверца кареты. Нужно ведь еще в банк заехать...
Она только хотела обмолвиться об этом, как карета остановилась. Том вылез, затем подал руку Лили. Она осторожно вложила свою ладонь в его и вышла.
Она шла рядом, рассматривая улицу. Ничем не примечательная, тихая. Народа почти нет.
Прошла внутрь вместе с Томом.
- Я решила показать девушке все модели, которые у нас есть. Вы сказали, сэр, что цена не имеет значения.
Лили удивленно посмотрела на своего спутника, затем перевела взгляд на платье. От этой красоты у неё аж перехватило дыхание.
Оно нравится вам?
-Оно просто божественно...
Она взяла платье и пошла мерить. Женщина помогла одеть, затянуть корсет. Покрутилась возле заркала. Платье точно подчеркивало её фигуру, будто было сшито специально для неё.
И вот она вышла к Тому. На её лице сияла улыбка.
-Но, Том, Оно, наверное, стоит неимоверных денег. Где я возьму столько? Только не говори, что ты заплатишь сам...
Сейчас она чувствовала себя принцессой в таком наряде. У неё даже не было слов, чтобы выразить свои чувства. Оно было слишком дорогим, не могла себе позволить такой роскоши.

0

37

- Я и не буду говорить.
Том посмотрел на Лили. Она была прекрасна в этом великолепном наряде. Лорд улыбнулся, затем подошёл к хозяйке мастерской и достал увесистый мешочек с монетами.
- Мисс берёт платье.
- О, у вас мадмуазель прекрасный вкус, как и у вашего спутника. Я сейчас упакую вашу покупку. Пойдёмте милая, я помогу вам снять платье. Пойдёмте. Когда мужчина делает вам такой подарок, не глупите и не отказывайтесь, радуйтесь, что он не просит ничего взамен, милая, это большая редкость. Платье действительно прямо на вас сшито и очень вам идёт, берите и не сомневайтесь и вы должны быть горды тем, что в вас влюблён такой спонсор. Ох милая, я столько лет живу, я могу разобрать когда мужчина действительно любит женщину. Он не требует от вас взамен ничего, насколько я поняла, значит ему достаточно только вашего присутствия рядом и общения с вами, это достойно высокой оценки его воспитания. Давайте я помогу вам развязать корсет
Женщина разговаривала с Лили в примерочной, пока Тома не было рядом. Процесс переодевания был очень долгим и за это время Том успел съездить в ещё один магазин и уже стоял и ждал лили на крыльце. Платье уже было упаковано и ожидало невесту в экипаже. Том докуривал сигару и смотрел по сторонам с весьма спокойной физиономией.

0

38

- Мисс берёт платье.
-Но, Том... На выдохе произнесла, и, не успев продолжить, была уведена женщиной переодеваться.
-и вы должны быть горды тем, что в вас влюблён такой спонсор. Вопросительно смотрела, внимательно слушала. Все эти слова заставляли кровь бежать быстрее по телу. К щекам подступил румянец. Она бы сама никогда не поверила в это. Но слишком много совпадений. Ну кто станет платить столько денег за платье чужой невесты?
Переодевалась она будто на автомате, а в голове проносились мысли, словно пазлы, складываясь в единую картину. Она чуть мотнула головой, пытаясь отогнать это. Не может быть... Не может... Ей был необходим человек, который открыл бы ей глаза. Но всё же она хотела убедиться в этом лично. Спрашивать у Тома было бы верх безрассудства и не приличия.
Выйдя из здания, она прошла к карете, глядя на Тома, будто рассматривая его в первый раз. Но улыбка не сходила с её лица, а в глазах горел огонек радости.
-Спаибо вам, сэр. Она прокручивала в голове слова женщины, -Том, я не знаю даже, как вас благодарить...
Дверца кареты была открыта, и девушка вошла внутрь, сев рядом со своей покупкой, дожидаясь Тома.
Ей было любопытно знать всё. Но что она может? Скоро свадьба...

0

39

Том помог Лили за и сел следом, захлопнув дверцу. Экипаж тронулся.
- Не стоит, лили это просто подарок. Да кстати о подарке...
Он достал из кармана мантии бархатную достаточно большую коробочку и протянул её Лили.
- Это в дополнение к платью. Не может же невеста быть в дорогом платье и в простой бижутерии. Надеюсь набор вам понравится. Я наверное слишком долго мучил вас тайнами различными. Думаю вам теперь стоит знать, раз уж мы стали общаться. Набор книг и ту брошь подарил вам я. Просто я не знал как ещё с вами познакомиться, а в том, что вы выследите этого мальчишку я не сомневался. немного делитанский способ знакомства, но я не умею делать это иначе. наверное это не очень красиво, но надеюсь вы меня за это простите? Вижу что вы не сердитесь. Это хорошо. Куда вас везти теперь, домой? У вас завтра свадьба, серьёзный день, ответственный и вам стоит настроиться. завтра вы уже будете замужней женщиной, опорой семьи.
Он сказал это как-то странно, хотя изо всех сил старался не показывать того, что происходило внутри него.
- Вы не будете против если я приду на венчание, посмотреть? очень хочется вас увидеть у алтаря, во всей, так сказать, красе. А на счёт благодарности... Просто будьте счастливы, и это будет самая лучшая благодарность для меня. Обещаете?

+1

40

Она взяла коробочку, открыла её.
-Зачем такие дорогие подарки? Совершенно не было необходимости так тратиться. Нет, я не сержусь на вас. А вы не хотели бы зайти ко мне? На чашечку чая...
Она посмотрела в его глаза. Не хотела с ним прощаться. ведь завтра свадьба, И они могут больше никогда не увидеться.
-Я... Я не буду против. Я буду рада, если вы придете.
Просто будьте счастливы, и это будет самая лучшая благодарность для меня. Обещаете? Несколько секунд колебалась, затем, набравшись решительности, она села рядом с Томом и обняла его. На глазах были слёзы.
Спасибо. Том... Я постараюсь быть счастливой... Но... Мы с Вами, возможно, завтра увидимся в последний раз? Или же мы сможем изредка встречаться. Скажите Том, мне это очень важно.
Мысли о том, что она его потеряет не давали ей покоя. Да, они знакомы всего день, но он уже сумел покорить её сердце. Не дорогими подарками, а собой. И завтра она могла потерять его навсегда. У неё появилось сомнение, стоит ли вообще выходить замуж за Поттера, ведь сейчас рядом сидит мужчина, полный тайн и загадок, из-за чего он только больше притягивает её к себе.

0

41

Такой реакции Том не ожидал. Лилиан уселась рядом с ним и обняла его, прижавшись к его груди. Некоторое удивление длилось достаточно долго, после рука тома несмело легла на спину девушки.
- Ну я бы не стал так убиваться на вашем месте. Вас ведь не в гарем забирают, Лилиан. Да вы будете замужем, но под замок вас сажать никто наверняка не собирается. Если вы хотите мы можем с вами продолжать видеться, переписываться. Ваше общество мне нравится.А насчёт чая...Я не совсем уверен, что это будет правильно. Всё таки чужой мужчина в доме у невесты, это может скомпрометировать вас, вы так не считаете? Ну перестаньте. Не стоит так расстраиваться. У вас впереди интересная жизнь, полная счастливых моментов, тем более, что ваш будущий муж любит вас, а это уже не мало, согласитесь. Том поднял её голову за подбородок. Их лица были очень близко друг к другу. Том смотрел в её зелёные глаза, еле удерживаясь, чтобы не поцеловать её.
- Выше нос Лилиан. Слёзы вам не к лицу. Больше улыбайтесь. Это делает вас очаровательной и очень милой.

0

42

Послушавшись совета Тома, Лили суть улыбнулась, глядя в его глаза. Их лица были настолько близко, что она могла рассмотреть каждую его черточку. Старалась успокоиться, но душа... Душа плакала, она не хотела его терять.
Если я его поцелую- это будет считать неуважительным тоном или изменой... Она перебирала в голове все возможные последствия этого действия. Воспитание мешало ей сделай первый шаг, да и она сама не признавалась себе, что к тому она испытавает нежные чувства. Накануне свадьбы заводить роман. Но ведь Джеймс ничего не узнает, ничего не измениться от одного поцелую.
Она тихонько мотнула головой, пытаясь отогнать эти мысли. Я почти замужняя. Мне нельзя. Том... Она тихонько провела кончиками пальцев по его щеке, повинуясь лишь своим чувства. Чувствовала тепло его тела, его кожу. Ей было приятно прикасаться к нему. Но она боялась, что Том сейчас оттолкнет её, что всё это обман и что ему неприятно.
-Вы мне не чужой. Тем более наши встречи в тайне. Пока вы не захотите, никто и не узнает о нас.
Она хотела видеть его каждый день, чувствовать тепло его дыхания, изучить его полностью, быть с ним. Почему ты не появился раньше в моей жизни...

0

43

Она коснулась его рукой и зачем она только это делала, Том слегка напрягся, затем чуть подался вперёд, вдыхая аромат её волос и прикрывая глаза. Он был рядом настолько, что вот ещё чуть чуть и он коснётся губами её шеи, но он не мог, проклятые манеры запрещали это делать.
- Зачем ты это делаешь, Лили?
его голос был низковатым, слегка сбивчивым, явно возбуждённым. Она могла ощущать его дыхание на своей коже. Том коснулся её волос, проводя по ним рукой вниз, доходя до её тела, но не касаясь его, он лишь отвёл руку в сторону, словно она была неприкосновенна.
- У нас ведь нету будущего, ты ведь знаешь сама. Так зачем ты будешь во мне то, что лучше оставить не тронутым? Ты такая красивая, желанная, но я ведь не дурак, Лили. Я понимаю, что могу быть с тобой только друзьями и более никем. Я был готов довольствоваться только твоим присутствием, а ты нарушаешь этот барьер, разбиваешь эту стену между нами, для чего? Не стоит, Лили. Не нужно, ты совсем меня не знаешь. Ты сделаешь несчастными не только себя и меня, ты...я...
он приблизился к её лицу настолько, что кончики их носов соприкосались. Он смотрел ей в глаза изредка переводя взгляд на её волосы.
- Никогда не думал, что я это скажу. Альбус был бы счастлив услышать это, стать свидетелем такого, он ведь был уверен, что я не способен на это, я и сам был уверен в этом, до тех пор пока ты не появилась. Прости, Лили, я не могу, я должен уйти, пока не поздно. Будь счастлива.
Том последний раз посмотрел ей в глаза и медленно растворился в чёрной дымке. Карета продолжала своё движение, увозя девушку домой, но теперь она была одна, предоставлена сама себе. Но это только пока, а завтра её свадьба, что будет завтра?

0

44

-Том, нет, не уходи... Сказала она в пустоту. Из глаз потекли слёзы. Такое чувство, что у неё забрали самое дорогое, что только могло быть. Положила голову на сиденье и тихо плакала. Пустота. Она понимала, что это не правильно заходить в отношениях дальше, чем быть просто друзьями. Она винила себя в том, что Том сейчас её покинул. Она сделала поспешные действия, которых быть не должно. Она сама всё испортила.
Карета остановилась, но девушка будто бы и не заметила этого, пока кучер не спросил:
-У вас всё в порядке? Вам помочь?
Она покачала головой, взяла вещи, подаренные Томом и вышла по направлению к своей входной двери. Ничего в этом мире больше не было ей важно. С деревьев падали оставшиеся пожелтевшие листья, раздуваемые ветерком. На небе собрались тучки, будто чувствовали настроение Эванс. Но она не обратила на это внимания. Даже рыжи котенок, который сидел возле её крыльца, не смог получить даже взгляда. Она толкнула дверь, оказалась в доме. Всё происходило на автомате. Поднялась в свою комнату, повесив платье, легла на свою кровать. Она думала о том, что случилось в карете. Всё эти мысли заняли первый план, оттеснив свадьбу. У неё даже была мысль сказать завтра Поттеру нет, только чтобы быть рядом с Томом.
Незаметно она погрузилась в сон, и лишь мать, пришедшая к ней, чтобы помочь, разбудила её.
-Вставай, милая. А не то проспишь такой день.
Через пару часов она уже была готова ехать. В её глаза вместо положенной радости от такого дня виднелась только печаль. Что и не удивительно. Да, пусть на лице была наигранная улыбка, но внутри всё рвалось на части. Она не хотела сделать неправильный выбор. А что будет, если она скажет нет? Позор всей семьи? Примет ли её потом Том. она знала его всего пару дней...

Она стояла рядом с женихом. Вся в белом, словно принцесса. Лучи солнца играли на камня в золотом ожерелье. Было много гостей. Она окинула взглядом всех присутствующих в поиске Тома. Тяжело вздохнула, не увидев его.
Даже не слушала слова священника. Лишь услышав своё имя, она обратила внимание.
-Вы готовы стать законной женой?
Еще раз оглядела гостей. Если бы он попался на её глаза, она бы могла еще сказать нет. Но, увы, она его не увидела.
-Да, я согласна. Голос дрожал, но ведь можно её понять, девушка просто волнуется.

На землю медленно опустился вечер. А она всё не теряла надежды увидеть его.
-Я сейчас приду. В свадебном наряде она подошла к большому дубу, полностью скрывшись в его листве. Стояла облокотившись и сдерживая слёзы. Он не пришел. Я его больше никогда не увижу...

0

45

Целый день он следил за ней, смотрел на неё. И там в церкве и после свадьбы. Он видел как она скучала, как искала его глазами. Он обещал быь и он был, но не в образе человека. Том прекрасно знал, что будет, если она увидеть его и предпочёл не попадаться ей на глаза. Вот Лили покинула дом, ушла в тенистый сад, где стоял одинокий дуб, облокотилась о его ствол и тяжело дышала. Том был тут, но в весьма экзотическом виде, мелькнув средь листвы, он спускался вниз по стволу, шурша и практически сливаясь со стволом.
- Слёзы не идут такой красивой невесте.
послышался откуда-то сверху шипящий, но вполне человеческий голос. Тёмно-зелёная змея, обвиваясь вокруг последней ветки, выпускала жало и смотрела на Лилиан своими сверкающими, почти жёлтыми глазами.
- Я ведь обещал быть на твоей свадьбе Лили и я был, я тебя видел. Ты была великолепна, такая красивая. Хорошо, что мы купили тебе это платье. Прости, что не стал принимать облик человека, я думал, что ты обязательно сделаешь какую-нибудь глупость, не мог же я этого допустить. Ну? Что за слёзы в глазах?
Змея спустилась ниже, находясь на уровне лица Лилиан.
- Не бойся. Это один из моих видов конспирации. Мда не особо удобно висеть вниз головой, но зато безопасно. Перестань смотреть на меня такими глазами несчастными. У тебя очень интересный муж, кстати он смотрит в твою сторону и это очень кстати, что он не видит меня. Ему понравилось платье? Он ничего не спросил откуда оно?

0

46

- Слёзы не идут такой красивой невесте.
Лилиан чуть отшатнулась от неожиданности и подняла голову вверх. По дереву, обвивая последнюю ветку, ползла змея. Лили стояла, не шевелясь, а просто глядя на это чудо природы.
-Том... Лили повернулась, чтобы посмотреть на мужу. Помахала ему рукой. Улыбаться было без толку, он бы всё равно не увидил, да и зачем выдавливать из себя улыбку, когда вся душа плачет.
-Похоже, он был в восторге. Да, он спрашивал. Я ответила, что это подарок от очень хорошего человека. И не стала вдаваться в подробности.
Лили смотрела в эти желтые глаза. Её ни чуть не пугал этот его облик. Ты пришел... Он был рядом, и это всё, что ей было нужно. Она даже стала чувствовать себя спокойней. Ветерок развевал её локоны, которые выпали из прически.
Мне, кажется, что я совершила ошибку, согласившись стать его женой. Я потом еще пожалею. Мерлин, Том... Я только сейчас понимаю, что мои чувства не настолько к нему сильны, как... Она замолчала и отвернулась, прижавшись спиной к стволу дерева. Я теперь замужняя. Я не должна. У меня есть муж. и я обязана люить только его.. Я обязана вообще любить его... А не тебя, Том.. Она схватилась за головы, массируя мальцами виски.

0

47

- Ну перестань, пойдём лучше погуляем. Я смогу уже наконец приобрести свой настоящий облик. Подходи к саду я там буду тебя ждать.
Змея сползла с шорохом на землю и вскоре исчезла. Том принял свой облик как только прибыл в сад, где, сливаясь с темнотой был совсем не заметен для посторонних глаз. Он сел на скамейку, которая пряталась в глубине кустарника и устремил свой взгляд на фонтан думая о том, что вероятно стоило разрушить эту помолвку сегодня, но он так и не смог. Том так же не знал, что совсем скоро будет сделано пророчество, что так всё обернётся и он станет убийцей той, кого любил больше всего на свете. Он так многого не знал, а сейчас просто сидел, ждал её и вспоминал аромат этих прекрасных волос, её улыбку и красивые зелёные глаза. Она противоречила всем его принципам и жизненным взглядам и наверняка, когда увидит метку, она возненавидит его, сбежит и больше не захочет с ним встречаться, но он не думал об этом сейчас, он просто вдруг так хотел к ней прикоснуться, поцеловать её, ощутить тепло её тела. Тёмная ночь накрывала город всё сильнее и сад погружался в кромешную тьму и туман. было тепло, несмотря на осень. Том почти полностью спрятался под белой завесой, что было ему на руку, впрочем как и Лили, если она решится прийти к нему сейчас. Что будет потом, Реддл не знал, но надеялся, что он не последний раз видит её сегодня, что она не оставит его так просто.

0

48

Лили кивнула, проследив взглядом за змеём, она повернулась проверить, не ушел ли её новоиспеченный муж. Хорошо посмотрев, она убедилась, что никто за ней не следит и пошла в сторону сада, туда, где ждал её он- тут самый человек, к которому тянулось её сердце. Она шла тихо, словно кошка, крадущаяся к своей добыче.
-Том... Совсем близко от мужчины произнесла она на выдохе, села рядом с ним. Ей хотелось его обнять, почувствовать его тепло, быть рядом с ним. Она понимала, что возможно, у них очень мало времени. Ведь она невеста, можно сказать, виновница торжества. Её скоро начнут искать. Но она хотела насладиться этими минутами. Быть с ним. Рядом насколько это возможно. И ей было без разницы на воспитание, обычаи. Она хотела...
-Том, ты мне не безразличен... Прости.. Она приобняла его и едва коснулась своими губами его. ей не было стыдно, она просто боялась, что он вновь исчезнет, как тогда в карете. Этого она боялась больше всего на свете.
Узнает муж? Ну и что. Этого сейчас даже не было в мыслях. Всего один человек, который занимал всё её сердце был сейчас рядом. Она обнимала его, понимая, что вскоре им придется расстаться...

0

49

Она пришла. В принципе можно было и не сомневаться в этом. Том уже давно понял, что не безразличен ей, как и она была не безразлична ему. Если бы раньше, над таким признанием он бы только посмеялся, то теперь нет, ему было не до смеха. Он открывался только ей, только при ней был человеком, мог показать свои слабости, когда они расставались, он снова становился жестоким, холодным и бессердечным. Она не знала его имени, не могла знать, кем он является на самом деле. Она не знала, что Томом Риддлом его уже никто не называет. Что для всех он лишь враг, которого многие хотят видеть либо за решёткой, либо вовсе мёртвым. Она ничего не знала. Такая красивая, милая и ещё совсем неопытная. Она подошла и села рядом с ним. В следующий миг он ощутил её губы на своих и уже не смог устоять. Его рука легла на тонкую талию девушки, притягивая её ближе и прижимая к крепкому мужскому телу, второй рукой он коснулся её щеки, и углубил поцелуй, нет, не стой яростью и желанием, которые бились в нём сейчас. Всё это было нежно, но в то же время страстно и завораживающе. Видел бы их кто сейчас, крику было бы немеренно, но нет, никого не было. Том продолжал поцелуй, увлекая в него Лили всё глубже и глубже, в перерывах вдыхая воздуха, чтобы не задохнуться от этой непонятно, нахлынувшей на них обоих любви.
- Лили! Лили ты где…
Этот голос прервал эти сладостные мгновения. Том остановился, нехотя отстраняясь от нежных губ девушки.
- Твой муж ищет тебя. Тебе пора.
Он ещё раз поцеловал  её в губы, рукой проводя по шее и её щеке.

0

50

Не ушел, не оставил одну. Тут. Сейчас. Был рядом. Он вёл её в пропасть наслаждения. Этот поцелуй заставлял её сердце биться быстрее, будил огонь страсти в её груди. Так и хотелось чтобы этот момент никогда не кончался. С ним она забыла обо всех проблемах, которые ложились на неё в жизни, дышала полной грудью, любила...
- Твой муж ищет тебя. Тебе пора.
Она посмотрела в его глаза, чуть улыбнувшись.
-Я не говорю прощай, я уверена, что мы еще встретимся. Я не смогу без тебя. Ты мне веришь? Крепко обняла, уткнувшись носом в ямку за шеей. Они не потеряют друг друга. Ей казалось, что уже ничего не сможет их разлучить, даже её муж. Возможно, со временем, она сможет быть всегда с Томом. Но этого нужно было дождаться.
Вдохнула аромат его волос, прикрыв глаза.
-Лили!
-Мне действительно пора. Буду скучать, Том. Встала и пошла к мужу, напоследок вновь бросила взгляд, полный нежности и любви, на мужчину.

Прошло две недели. Ежедневно она думала о Томе. Даже домашние дела не смогли надолго отвлечь её от этих мыслей. Тот поцелуй, та нежность, что дал он ей, не могли сравниться с тем, что она имела дома. Джеймс казался ей чужим человеком, и, возможно, он и сам чувствовал, что между ними нет единства, но он молчал и не заводил об этом разговора. Поздний вечер. Муж ушел к Ремусу, оставив Лили одну дома. Она не знала, чем сейчас себя занять, потому, схватив мантию, она вышла на улицу. Она не знала, где живет Том. Жгучее желание вернуться в тот сарай поглотило её полностью. Она прекрасно помнила дорогу и добралась довольно быстро. Войдя внутрь, она отметила, что тут ничего не изменилось. Похоже, что сюда никто больше не приходил... Зажгла свет и села на диван, вспоминая о том первом вечере с Томом. Как же ей сейчас его не хватало. Лишь в мыслях она могла быть с ним и надеяться, что он по чистой случайности придет сегодня сюда. Шансов мало, но надежда не умирала. Они еще встретятся...

0

51

Том отправился гулять ещё днём. Было холодно, ветер заставлял мага кутаться в тёмный тёплый плащ. Он шёл неспеша и думал о том, что уже две недели от Лили нет никаких вестей. Почему-то его несло к тому старому домику, в котором они  почти месяц назад прятались от дождя вместе с Эванс. Теперь у неё была другая фамилия, но... Ещё на пол пути, он заметил свет, который проливался между досками, которыми было заколочено окно. Том поднялся и открыл дверь.
- Лили? Ты что тут делаешь?
он был удивлён. Очень удивлён видеть её тут. Том зашёл, закрыл дверь и слегка приглушил свет, чтобы их никто не заметил.
- Не думал тебя тут увидеть. Как дела? Совсем забыла про меня, как твой муж, у вас надеюсь всё хорошо?
Том сел на стул, который стоял возле стола, спинкой к стене. Он положил перчатки на стол и посмотрел на женщину.
- Ты немножко изменилась, стала уверенней в себе и что-то ещё в глазах прибавилось. Я рад за тебя.
он улыбнулся ей, прогоняя из головы вульгарные мысли, которые стали набегать одна за другой. Нет ему было не стыдно, от того, что он мечтал владеть ею, но ведь, как говорится, мысли материальны. О чём подумаешь - то и произойдёт. Эти мысли были настолько сумасшедшие, дикие, необузданные, практически животные.

0

52

-Том! В её глазах зажглась искорка, когда она увидела этого человека. Девушка искренне радостно улыбнулась. Она даже не стала задаваться вопросом, почему он пришел именно сейчас и именно сюда. Это ведь не важно. Главное, что он рядом. И сегодня никто им не будет мешать.
-Я надеялась увидеть тебя здесь. У нас всё хорошо, если можно так сказать. Правда, я очень скучала, каждый день думала о тебе, о том вечере. Я так рада, что ты сейчас здесь, ты просто представить не можешь насколько я рада.
На щечках появился румянец. Казалось, что она вновь живет. Не просто существует, как происходило у неё дома вместе с Поттером, а именно живет и наслаждается жизнью.
-Как ты поживаешь? Я, надеюсь, у тебя ничего не случилось за эти две недели... Честно говоря, эти дни тянулись так долго без тебя.
Она смотрела в его глаза, ставшие родными, хотела обнять его, прижаться к его могучему телу, засыпать рядом с ним и просыпаться, дарить себя и принадлежать ему. Вздохнула, понимая, что всё это не реально, что возможно и никогда не получит этого. Но она решила не унывать, ведь он сейчас здесь, он рядом, что еще нужно? Пускай так. Со времен может что то и измениться. Но она не в том положении, чтобы что-то просить.

0

53

- У меня?
Том вспомнил что было вчера и позавчера, очередной налёт пожирателей на магловские улицы, убийства. Об этом наверняка писали газеты, но он очень быстро поднял глаза и, улыбнувшись, пересел к Лили на диван, повернувшись к ней.
- Всё отлично. Правда я скучал по тебе. Мне тоже не хватает тебя, твоего общения, внимания. А ещё я не мог забыть тот поцелуй в саду, помнишь?
Том знал, что пересаживаться ему не стоило, но раз уж он пересел, то теперь уже думать было просто нечем, так как возбуждение стало захлёстывать через край, лишая Тома возможности думать что он вообще такое говорит. Впервые в жизни он начал открыто приставать к женщине, причём настолько открыто, что не заметить этого было просто невозможно. Страсть окутывала его с головой, погружая в пучину. Он подался вперёд, приближаясь к лицу Лили. В глазах Тома плясали совершенно бешеные огни мужчины, которого обуяло сильное желание владеть женщиной прямо сейчас и здесь. Он не думал ни о чём, только о ней, раздевая её уже не только глазами, но и делая некоторые попытки воплотить свои намерения в жизнь прямо сейчас.

0

54

То, чего она  так ждала стало свершаться. Он сел рядом, сократив расстояние между ними.
-...тот поцелуй в саду... нет, ни в коем случае она не могла забыть про это. Поцелуй был единственным счастливым мгновением в тот вечер. Одно лишь воспоминание об этом заставляло сердце бешено стучать. В его глазах горело желание, которое она не могла не заметить. Их лица вновь оказались близко.
Я же замужняя женщина... Так нельзя... Посмотрела в его глаза и, понимая, что не сможет сейчас ему дать отпор, отказать, уйти, запустила руку в его волосы и подарила ему поцелуй, летя в бездну наслаждения и похоти. она помогла ему снять с себя мантию. Всё, что нужно было сейчас, это чувствовать себя в его власти. Она любила его, желала быть его женщиной. Она на мгновение отстранилась от него- некие сомнения зародились в её голове по поводу этого. Правильно ли она поступает? Будет ли она жалеть потом о содеянном? Ей хватило всего лишь одного взгляда в его глаза, что все сомнения исчезли. она была сейчас с любимым человеком. разве что-то еще важно в этом мире? легкая улыбка и страсть в глазах, пальцы стали снимать с него одежду. Целовала его шею, не пропуская ни сантиметра кожи. Чувствовала его тепло, запах, расстегивала его рубашку, проводя пальцами по оголенному торсу. Всего лишь прикосновения к его коже хватало ей, чтобы чувствовать себя счастливой.

0

55

Он погасил свет очень кстати, так как в следующий миг, она стянула с него рубашку. Том не хотел, чтобы Лили видела метку, по крайней мере не сейчас. Он раздевал её, она раздевала его.Теперь ей это было уже не в первый раз, он точно знал это. И чем больше он думал о том, что кто-то мог прикасаться к ней, тем сильнее вскипала в нём злость,однако он старался погасить её, лаская тело любимой женщины, не чувствуя преград совсем. Теперь, когда они были равны, их одежда покоилась на полу для них уже не существовало преград. Они не думали о том, что есть те, кто не примут их отношения, Том не думал о том, что она принадлежит вражескому лагерю. Для него она была любимой, неприкосновенной. Он ласкал её тело, шептал ей слова, от которых у него у самого в голове царил полный хаос. Он был сейчас полностью открыт для неё, первый раз в жизни он был уязвим сейчас. Все его способности отключились на это время, пока они были вдвоём. Он был мужчиной, она женщиной и та любовь, которая существовала между ними сейчас - единственный дар природы, о котором хотелось сейчас думать. Он сочетал в себе и страсть и нежность и неутолимое желание и осторожность, наравне с аккуратностью. Он обращался с ней, как с хрустальной вазой, боясь сделать ей больно, обидеть её чем-то не правильным, возможно резким движением или внезапно проснувшимися способностями. Он не лез к ней в голову, не рылся в её душе. Он не хотел этого, он просто наслаждался мгновениями, которые подарила им судьба.
- Я люблю тебя.

+1

56

Свет погашен, все препятствия позади. Сейчас только есть он и она. Она, которая не могла представить своего существования без него. Без его сильных рук, широких плеч, прикосновений, голоса, который ласкал её слух, пробуждал в ней дикое желание и страсть. Его нежные прикосновения, такие осторожные и аккуратные, будто он боялся её поранить, сделать больно. Она полностью доверяла ему, даже не зная, к чему это могло привести, не зная, что он скрывает от неё то, что стало причиной разрыва всех отношений с Северусом. Но и это было сейчас не важно. Все мысли были сосредоточены на человеке, который сейчас был настолько близко.
-Я тоже люблю тебя.
Она легла голой спиной на диван, притягивая руками Тома ближе к себе, настойчиво впиваясь в его губы страстным поцелуем. Руки блуждали по его спине, нежно гладя её, будто изучали каждую частичку, стараясь запомнить. Ей было приятно пальцами чувствовать его кожу.
-Я хочу быть всегда с тобой. тихо прошептала ему на ухо, нежно целуя шею. С этим желанием она каждый вечер ложилась  спать. Шанс, который она не собиралась сегодня упускать, шанс провести ночь с ним. Вдвоем, наедине.
Все чувства, которые она испытывала к нему, смешали в одно- желание. Желание стать его единственной и принадлежать ему. Ей были противны мысли, что после Тома к ней будет прикасаться другой мужчина, который официально считался её мужем.

0

57

- Мы всегда будем вместе, Лили. Всегда.
эта ночь была прекрасна во всех смыслах этого слова. Она принадлежала ему полностью, он чувствовал её тепло, её любовь, отдавая ей себя без остатка. Грань времени была стёрта, стрелки часов для них двоих остановились. Сейчас было важно только одно - их чувство, их любовь.
- Я всегда буду с тобой.
эти слова он повторял ей чаще всего, двигаясь с ней в такт, чувствуя её губы, ощущая её всем телом. Он целовал её, слушая одобрения в её стонах и еле слышных словах.
За окном начался дождь, как тогда, когда они первый раз встретились и провели тут ночь, разговаривая. Окунувшись с головой в страсть, они лежали вдвоём, обнявшись уже на разобранном диване. Том прижимал её к себе, гладя по волосам и думая о том, что же будет дальше. Его метка не была похожа не на одну метку Пожирателя смерти. Она не была уродливой и такой страшной как у них. Это было почти что произведением искусства: большая, живая и наводящая ужас. Сейчас она находилась в состоянии покоя, не вызывая пожирателей на Совещание. Том не знал как ему быть с ней. Она не спрашивала никогда чем он занимается, а он и не хотел ей врать. Он решил уйти утром, пока она будет спать, чтобы в свете солнца она не видела его клейма. Том открыл глаза. Дождь уже кончился, Лили мирно посапывала у него на груди. Он как можно тише встал, отодвинув женщину в сторону, удостоверившись, что она спит, взял штаны, надевая их на себя, а затем потянулся за рубашкой, накидывая её себе на плечи и просунув руки в рукава, поправляя манжеты и воротник.

+1

58

Она прижималась к нему всем телом, чувствуя себя рядом с ним нужной и защищенной. Он обнимал её, гладил по волосам, а она лежала, уткнувшись носом в его шею, с закрытыми глазами.
-Нас никогда ничто не сможет разлучить. Я верю в это. По Оконному стеклу стучал дождь. По эти звуки, она уснула, вдыхая аромат его тела, запах страсти..
Она так крепко спала, что даже не заметила когда он встал. Лишь проведя рукой, она поняла, что сейчас лежит одна, на мгновение её посетило чувство, что он ушел, не попрощавшись, как тогда, в карете, но открыв немного глаза, она увидела его. Он собирался и уже надел штаны. Лили смотрела как он одевает рубашку. Он думал, что она спит, и не заметит его отсутствия. То, что она увидела в следующий момент ввело её в ступор. На его руке была метка, но не такая как у всех, не така, как её ей когда то описывали. Она отличалась, но сомнений в том, что это метка не было.
-Том... С утра её голос немного хрипел, да и удивление и некая расстерянность так же сказали на интонации. Неуверенно произнесенное его имя.
-Том, ты уже уходишь? Что у тебя на руке? Это то, о чем я подумала? Пожалуйста, скажи, что это был обман зрения...
Она встала с дивана и заключила его в объятия, смотря прямо в глаза. Она надеялась, что ей показалось. Этого не может быть. Нет, она не испугалась его. Просто ей необходимо знать всю правду.

0

59

- А ты уже проснулась.
Он повернулся к ней, в следующий момент она резко обняла его, лишая возможности двинуться. Она заметила метку. лили смотрела в его глаза, надеясь, что это не так, что ей показалось. Он отвёл взгляд, затем посмотрел на неё вновь.
- Это чёрная метка Лили. Но ты не должна этого бояться, это просто изображение, она ничего не сделает тебе. Слышишь! Лили, послушай ты ведь не спрашивала меня кто я, чем я занимаюсь, я не хотел пугать тебя, я не собирался врать тебе и сейчас не буду, послушай меня, почему ты молчишь, скажи мне что-нибудь.
Он взял её за плечи, тряхнув и глядя в глаза, затем стал целовать её лицо и губы, не находя ответа. Он знал всё про её отношения с Северусом, про то, что она порвала с ним из-за метки, она не принимала взгляды Волдеморта, а значит не принимала и его. Он знал, что она спросит, он прекрасно всё знал, но видеть её сейчас такой он не мог, он хотел хоть как-то прекратить этот разговор, чтобы не ломать то, что у них построилось за этот короткий срок. Но он не видел в её глазах того, что ему хотелось бы видеть. Он отпустил её и отвернулся, обхватив голову руками и лихорадочно думая о том, что теперь делать.

0

60

Сказанное им лишило её возможности говорить. Она не находила слова. В голове крутились мысли, которые никак не могли собраться воедино. Было столько вопросов, но она не могла спросить.  Его поцелуи так же не смогли вывести её из ступора. Казалось, что жизнь оборвалась. Грудная клетка сжалась, не позволяя нормально дышать. Лишь когда он отвернулся и она потеряла зрительный контакт с ним, она смогла пересилить себя. Обошла его, расстегивая рубашку и не говоря не слова. Она сняла её с руки, на которой была метка. Пальцем провела по ней, обводя каждый изгиб. Сомнений не было, она отличалась ото всех остальных, от метки Северуса. Нет, она не хотела терять Тома, как потеряла когда-то своего друга.
-Почему... почему она у тебя не такая как у всех? что это значит.. Ты тот самый Лорд?
Эти слова, произнесенные самой Лили, заставили пропустить её сердце удар. Она покачала головой и подняла взгляд на Тома. -Это так? Но почему... Казалось, что этот вопрос она задает самой себе. Прикусив губу, она еще раз посмотрела на метку, затем провела рукой по волосам Тома.
-Скажи мне, для чего тебе всё это?... Она хотела знать ответы на все вопросы, даже если правда будет ужасной. Да, внутри неё зародился страх. Она столько слышала про деяния Лорда и Пожирателей смерти, она осуждала их, но никто не могла представить себе, что жизнь повернется вот так...

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Голос из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно