Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Голос из прошлого


Голос из прошлого

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

- Да это так. Не спрашивай мня то, чего я не смогу тебе сказать. Что ты хочешь слышать оправдания?
Он поднял на неё взгляд, смотря ей прямо в глаза
- А оправданий нет. Каждый рождается с определёнными потребностями. У меня потребность к власти Лили. Я хочу власти, и добиваюсь её всеми способами. У меня есть потребность мучить, убивать, унижать, но это не касается тебя, ты другая и я люблю тебя. Слышишь?
он взял её лицо руками, посмотрел на неё, ища в её взгляде понимания, но не находил. Это начинало его бесить, он не знал что делать, не знал как поступить. Том резко вскочил, рубашка плавно упала на пол. Риддл отошёл от лили, нервно проходя по комнате и повернулся к ней, быстро подошёл и присел на корточки возле неё, глядя на её лицо снизу вверх.
- Почему ты не понимаешь меня, почему? Ты ведь любишь меня, Лили. Мы с тобой будем вместе, ведь так? Я должен знать, что ты не оставишь меня, теперь, когда знаешь всё. Ведь нам было хорошо вдвоём.
он встал. Она всё молчала и только смотрела на него. том не мог этого выносить, не мог...
- Что во мне теперь изменилось? Почему? Ты разлюбила меня? Ты можешь любить только светлых или ты считаешь, что я не имею на это права? Я не достоин тебя? Что мне сделать, чтобы ты осталась со мной?  Хочешь я брошу всё, мы уедим с тобой отсюда, далеко, навсегда. Ну хочешь? Ну скажи же мне, скажи... Только не молчи, Лили.

+1

62

Она молча смотрела на него. Всё так же теряя слова. Да, она любила его. но он ведь сделал столько плохого в своей жизни. Но почему она не могла ему дать шанс? Он ведь человек. Она его любит. От обиды в глазах появились слёзы. Она запрокинула голову назад, глядя в потолок и стараясь успокоиться. Он еще ни разу не причинил ей боли. Он был с ней осторожен. Но кто давал гарантию, что так будет всегда.
Он был на грани, начинал злиться. Она была в полной расстерянности. Не хотела его терять... Но теперь, когда она знала о его настоящей сущности, она не могла найти правильное решение.
-Том, тебя разыскивает Орден. Они хотят твоей смерти. Через несколько дней они хотят устроить засаду, в которой я должна.. должна была принимать участие. она покачала головой. Понимаешь, твои пожиратели смерти могли убить меня или кого-нибудь из Ордена. Я знаю, что ты отличный маг, и что тебя бы они всё равно не поймали. Но когда нибудь они тебя бы всё равно нашли. Ты ведь не сможешь просто взять и распустить свою свиту. Их либо переловят всех, либо они продолжат убивать... А представь себе, в один прекрасный вечер ты.. или кто-то из пожирателей... пришли бы в мой дом. В дом членов ордена. У них бы не дрогнула рука... Они бы убили всех... Ты понимаешь, к чему это ведет?..
Она прошла к окну, чтобы не показывать слёзы, которые текли по её щекам. С каждым словом сердце её сжималось, она не могла... она любила его... Но их не оставят в покое. Через неё они смогут выйти на него. Она не могла так рисковать. Рисковать самым дорогим человеком.

+1

63

- Не дрогнула рука...
Том усмехнулся, встал с дивана и прошёл к заколоченному окну, оперся о него локтём и уставился в щелку, через которую мог видеть маленькую часть улицы.
- Без моего приказа, Лили, они мухи не обидят.
после долгого молчания произнёс Том, затем ещё немного подумал и сказал
- Они ведь знают, что им будет за самодеятельность. Они не могут убить или покалечить или пытать кого-либо без моего согласия на это, даже Беллатрикс. Уж на что она любительница издеваться и мучить маглорождённых и членов Ордена, но она слишком боится меня. Они все боятся меня, Лили. Просто ты никогда не видела меня с другой стороны и не знаешь ничего. С тобой я чувствую себя полноценным человеком, личностью, среди пожирателей я лишь лидер, их вождь, который ведёт их за собой, направляет, указывает и обещает лучшую жизнь полную власти и развлечений. Ведь именно за этим они ко мне приходят. За властью. Каждый из них имеет всё, почти всё и не хватает только немного власти хотя бы над кем-нибудь.
Том повернулся, глядя в обескураженное лицо Лили и вздохнул.
- Ты осуждаешь меня, так?

+1

64

Она смотрела на Тома, глядя так, чловно всё, что он ей говорит просто злая шутка, что это не может происходить с ней.
На его вопрос она покачала головой. В голове подбирала правильные слова, чтобы случайно не сказать того, о чём потом будет жалеть.
-Я... Я слишком сильно тебя люблю, чтобы осуждать. Но Том, разве это невозможно прекратить? Я хочу быть с тобой, помогать тебе. Но если кто-то узнает, то через меня выйдут на тебя. Пойми ты это. Я не хочу подставлять тебя.
Отречься от любви. К чему это может привести? Муки совести, вечные терзания себя. Но если заставить, убедить себя, что это был правильный выбор, что так будет лучше. Лучше для самой Лили. Нет же. Сейчас она не хотела думать о себе, как об отдельном человеке, она чувствовала связь с ним, нужно было решить, что будет правильным для них обоих.
-Скажи, что я тебя не потеряю, что ты будешь рядом...
Она подошла вплотную к нему и положила руку на его плечо, глядя в глаза с надеждой. Теперь больше всего на свете она боялась потерять его, боялась, что с ним что-то случится, даже несмотря на то, что он очень хорошо прячется.
-Какого жить постоянно пряча своё истинное лица и скрываясь ото всего магическо общества? задала вопрос, который уже долгое время крутился на языке, но она не осмеливалась спрашивать это.

+1

65

- Да плевать мне Лили!!!
он рявкнул достаточно сильно, наконец выйдя из себя и теряя терпение.
- Мне наплевать на то, что они могут узнать, что они мне сделают? Придут арестовывать меня? Не смеши меня,Лили. Что они смогут сделать? Они даже не смогут найти меня, мой дом, а про то, чтобы проникнуть в него и вообще речи быть не может. Ты не можешь меня подставить, даже если тебя заставят это сделать. Жить и скрываться? опомнись,лили меня воспитал Дамблдор, что от него скрывать, он прекрасно знает моё истинное лицо, знает, как и весь Орден. Видимо только ты была не в курсе. Дамблдор знает обо мне всё, и даже больше, чем ты думаешь, только сделать ничего не может. Я не какой-нибудь рядовой маг, Лили, тебе пора бы это осознать, я могу сделать всё, что угодно и без палочки. Тюрьма для меня бесполезна. Абсолютно бесполезна я уйду оттуда сразу же, как только меня туда введут. Поцелуй Дементора..это сказки,Лили у меня нет души, нет тех светлых воспоминаний, которые я боялся бы потерять. Меня не возможно убить, я не уязвим совершенно. Так что тебе нечего бояться и сомневаться тоже. Другое дело, что ты не можешь принять меня таким, какой я есть. Ты боишься, и я это чувствую.

+2

66

Только зародившаяся Любовь это слезы и счастье, это восторг в глазах, бессонные ночи, мечты. Влюбленный человек наделяет любимого самыми лучшими качествами, недостатки он просто не видит. Это дурманящее чувство, как алкоголь или наркотик. Но почему сейчас так больно? Каждое его слово отдавалось мельчайшими ударами.
Как можно жить в страхе? В вечном страхе, что может что-то произойти, случиться, получить удар в сердце.
Почему некоторые люди рождаются и у них есть всё: дом, в который тебе охото возвращаться, любящие родители, друзья; а некоторые не имеют совершенно ничего. Закрыла глаза руками. В её груди зародилась жалость к этому человеку, но прекрасно понимая, что на этом чувстве отношения невозможно построить, ей стало плохо. Тяжело дышать, будто у тебя отняло то самое дорогое, что было в твоей жизни.
она схватила совю мантию, накинув на себя.
-Прости. Всего одно слово, которое всё равно уже ничего не изменит. Но она не могла просто уйти. Да, ей больно, но и оставаться сейчас здесь не могла. Еще раз взглянула на Тома глазами полными слез и выбежала из сарая, аппарируя к себе домой. Знала, что пути обратно нет. Что он никогда больше её не примет, не простит за то, что она сейчас сделала. Но из своего сердца она никогда не сможет прогнать этого мужчину.
Бывает, что ты гонишь любовь. Гонишь, потому что ты привык жить без любви. Без нее спокойнее. Проще. И ты ее гонишь. Или еще хуже — ты ее убиваешь. Пытаешься убить, растоптать, уничтожить. И это самое страшное, самое опасное. Любовь мстит. Растоптанная, уничтоженная любовь мстит жестоко, больно, беспощадно. Не надо этого делать. Не надо. Нет... Том..

0

67

Что ещё могли вызвать у него её слова и её поведение. Она выбежала из дома, а вслед ей понеслись его разъярённый вопль и слова: "Ты ещё об этом пожалеешь." Парк встретил её холодом, грозой и жестоким ветром. Следующие дни превращались в недели, потом в месяцы. Осень постепенно сменялась зимой, а зима плавно переходила в весну. Лорд обозлился настолько, что убивал без разбору и каждый день. Постоянно заголовки страниц пестрили об ужасных убийствах маглов и волшебников. Орден и Министерство были в панике. Пожиратели перестали скрываться во тьме ночи и выходили даже утром, совершая свои жуткие дела. Люди стали бояться ходить по улицам, а потом пошли слухи о том, что у семьи Поттеров родился ребёнок, и было сделано пророчество. Поттеров стали охранять, они стали прятаться, а когда однажды Сириусу Блэку стало известно о том, что тёмный Лорд узнал про пророчество, наступили самые тяжёлые времена. Волдеморт спустил всех своих ищеек на поиски убежища Поттеров, они пытали любого, кто знал о семье Джеймса хоть что-то, времена накалялись. Среди Ордена пополз слух о том, что Волдеморт ищет ребёнка, чтобы убить его и любого, кто встанет на его пути. Том искал их очень тщательно, не засыпая ночами он искал, словно цербер, бродящий во тьме он не мог ни есть ни спать, в голове крутилось пророчество, он пытал своих слуг за плохие новости или за отсутствие новостей. Том совсем перестал быть собой, его взгляд стал пустым, ледяным и жестоким. Он не видел света более в своей душе и теперь у него была лишь одна цель - этот мальчишка, которого он жаждал убить и вот однажды, тёмным осенним вечером, когда прошёл уже год с тех пор, как они последний раз виделись с Лили, Тому привели его - Питтера Петтигрю. Он знал этого человечка, ничтожного, трясущегося, он не был личностью, он всю жизнь прятался за спинами своих товарищей. Его даже не нужно было пытать. Один взгляд Лорда развязал рот Питтеру и навсегда заставил его преклониться перед Тёмным властелином.
- Они в Лощине, в Годриковой Лощине, в фамильном особняке Поттеров, самый крайний в деревне.
Это был приговор для всей семьи Джеймса. Том остановил своих пожирателей, явно давая понять, что он всё сделает сам.
Эта чёрная ночь была на редкость спокойной и тихой. Пожиратели буйствовали на окраине Лондона, чтобы отвести внимание авроров от дома Поттеров. Деревня была пустой и тихой. Ставни в домах закрыты, людей не было на улицах совсем, хотя Лорд явно чувствовал, что они там внутри. Вот он этот дом. В окнах светит свет, похоже они ничего не подозревают и не боятся, слышен смех и разговоры. Высокая фигура в длинной чёрной мантии с капюшоном, который так чётко скрывает лицо. Калитка  поскрипывая отворилась, пропуская беспрепятственно тёмного мага. Том идёт дальше, доставая палочку и приближаясь к крыльцу. Мощное заклинание сносит дверь с петель. Он видит перед собой слетающего с лестницы Джеймса, с палочкой на готове.
- Лили беги, это ОН. Беги, я задержу его.
Это становится даже интересно. Том просто взмахнул палочкой, яркий изумрудный свет залил дом. Он даже не обратил внимания на то, как перешагнул через мёртвого Поттера и стал подниматься по лестнице наверх. Он видел как мелькнули рыжие длинные волосы, захлопывая дверь, но разве это было преградой, нет, конечно же нет. Чёрный дым вполз в комнату, в которую забежала Лили с ребёнком, сопровождая фигуру в чёрном балахоне с белоснежной волшебной палочкой. Его лица видно не было, только яркие багровые змеиные глаза, белоснежные пальцы с длинными ногтями, сжимающими древко волшебной палочки.

+1

68

Дни тянулись медленно и однообразно. Казалось, что жизнь потеряла радость, смысл. Не было счастья, тепла. Нет, сказать, что Джеймс не заботился о ней нельзя, но это было не то, что нужно. Первое время она пыталась осмысить всё, принять и отпустить, но из этого ничего не выходило. Лишь новость о том, что скоро она станет мамой, немного вывела женщину из сонного состояния. Она вновь старалась жить, хотя бы ради будущего ребенка.
Надеялась, что сохранив в тайне настоящего отца ребенка, ничего страшного и не поправимого не произойдет. Найти Тома она могла, признаться во всем, но тогда ей бы пришлось отречься от прошлой жизни, что не возможно было даже представить. В ней слишком много света, чтобы принять другую сторону, чтобы быть изгнанницей. Вновь в её жизни появился человечек, пусть еще не родившийся, ради которого она должна была жить.
Вскоре, после рождения Гарри, было сделано пророчество. Вроде бы ничего не угрожала их жизням, до определенного момента. Штабу Ордена стало известно, что Темный Лорд знает о пророчестве. Было решено скрыться в Годриковой Лощине. Но опять неудача. Предательство Петтигрю, о котором еще никто не знал...
Вечер, похожий на все остальные вечера. Сегодня Лили была напряжена больше обычного, будто причувствуя беду. Уже уложила маленького Гарри в кроватку, женщина ушла в свою комнату. Сгущалась ночь. Небо было затянуто тучами из-за чего улица казалась еще более темной.
Приглушенный щелчок, оповещающий о том, что охранные заклинания сняты и тайна, которую хранил Петтигрю, нарушена- во дворе посторонний. Джеймс быстро соскочил с кровати.
-Иди к Гарри, бери его и беги отсюда.
Грохот падающей двери разбудил ребенка. Лили поспешила в комнату.
-Тише, милый, тише. Скоро всё будет хорошо.- стараясь придать своему голосу спокойствие. Но дети очень хорошо чувствуют состояние взрослых, и Гарри даже не собирался успокаиваться. Пройдя к кровати, женщина почувствовала холод, идущий от двери. Резко обернулась, столкнувшись взглядом с Томом. Внутри всё сжалось. Его глаза наводили ужас. Но она смотрела в них, пытаясь найти хоть что-то от прежнего Тома, которого знала раньше.
-Не трогай ребенка. Он ни в чем не виноват. Он не должен расплачиваться за ошибки матери. Оставь его,- закрыла спиной плачущего Гарри, собираясь принять весь удар на себя,-что ты хочешь?

Отредактировано Lily Potter (2010-10-28 19:44:29)

0

69

Ну конечно, она будет защищать его, своё дитя. Том бросил взгляд на кроватку, из которой на него смотрел маленький ребёнок.
- Как трогательно.
раздался из-под капюшона шипящий, потусторонний голос, глаза сверкнули злобно, рука занесла палочку.
- Отойди, мне не нужна твоя жизнь, мне нужен только ребёнок. Уйди и я пощажу тебя, или отправлю вслед за твоим ненаглядным муженьком. Дети всегда расплачиваются за грехи своих родителей, и этот раз не будет исключением.
Том сделал шаг в сторону, открывая поле для заклинания, чтобы угодить прямо в малыша.
- Авада Кедавра!
Зелёный луч с неимоверной мощью вылетел из белого конца волшебной палочки и, пронзая пространство понёсся через всё комнату, целясь прямо в ребёнка. Его маленькие глазки ещё не понимали ничего, он смотрел на зелёненький лучик и улыбался, полагая, что с ним играют. Этот странный человек в чёрном балахоне, но мама почему-то очень боится и плачет

0

70

-Нет, не трогай его. В нем же...- последние слова- "твоя кровь"- сказать не успела. Яркая зеленая вспышка ослепила глаза. Времени брать ребенка на руки и уклоняться от смертоносного луча не было. Единственный способ защитить Гарри- это пойти на смерть. Но разве это могло остановить Темного Лорда? Возможно Орден уже знает, что на них напали и уже мчатся сюда, потому лишняя минута могла стать спасительной.
Не раздумывая, Лили загородила сына, встав прямо перед лучом. Мощный удар пришелся в грудь, в то самое место, где была брошь, подаренная Томом еще до их знакомства. Луч был отражен и с той же силой полетел обратно, но ударная волна сбила женщину с ног и, упав, сильно ударилась головой об пол. Смерть наступила мгновенно, и Эванс не могла видеть, что её сына окутала еле заметная серебристая дымка. Она не знала, что смоим поступком не только оттянула время, но и защитила своё чадо.
Что же ждало Гарри и Тома потом? Она не хотела смерти этим двум людям. Людям, которых она любила. Даже уйдя от Тома, она продолжала любить его и винить себя во всех его деяниях, произошедших за последние полтора года.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Голос из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно