Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Правда или ложь?


Правда или ложь?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: "Правда или ложь?"
2. Участники: Аластор Моуди, Люциус Малфой
3. Время и место действия: Поздний вечер. Камера для допросов.
4. Краткое описание: Допрос Люциуса Малфоя.

0

2

Аластор Грюм

Грюм ковылял по коридору. Своим уверенным шагом, не собирающимся уступать дорогу, он ясно давал понять всем встречным, что им лучше увернуться самим и не ждать, пока трость, на которую опирался Аластор, со всей силы не ударит встречного в колено.
На лице Грюма играла зловещая улыбка. Его совершенно не смущало, что он улыбается сам себе, вернее своим мыслям. Наконец-то этот проклятый червяк попался ко мне в руки. Уж теперь-то я с ним поговорю о розах и ромашках. Туда, куда он направлялся, Грюма ждал самый приятный для него собеседник в условиях пытки - Люциус Малфой. Убийца, прихвостень Темного Лорда, чертов аристократ, ничтожество, скрывающееся под лицом человека! - награждал Малфоя чередой титулов Аластор. Нельзя было сказать, кого этот аврор ненавидел больше: Волдеморта или того, кого сейчас собирался допрашивать. В Грюме сейчас жила невероятная злость, и то, что раньше люди принимали за хмурость и недружелюбность, сейчас было просто детской обидой в сравнение с воспоминаниями о прошлом, терзающим Аластора долгие годы.
А вот и дверь камеры. Грюм, не задымываясь ни на секунду, пнул ее ногой и вошел внутрь. Его волшебный глаз мгновенно оглядел всю комнату, а на лице заиграла еще более зверская улыбка.
- Вот мы и встретились, Малфой, - зазвучал хриплый голос Грюма. - Боишься?

0

3

Кто ни будь, задумывался когда-нибудь, что такое настоящая боль? Нет? Я вам отвечу на этот вопрос. Открою завесу тайны, которую хранит человек с ледяными глазами. Какими жестокими могут быть те, кто считает себя светлой стороной.
Темные застенки. Лязганье цепей раздается по всему подземелью, и подхваченное эхом разносится по всему, проклятому богами, и людьми месту, под названием Азкабан. Стоны, крики, все, что можно здесь услышать. Это место пропитано болью. А стражи, что охраняют узников, это просто исчадия ада. Дементоры, у них нет никаких чувств, жестокие убийцы души. Они забирают все, радость, надежду, оставляя лишь боль. Темный коридор, каждый звук сводит с ума, от каждого шороха сердце замирает, а узник, именуемый ни как иначе как Люциус Малфой, раскрыв глаза всматривается в темноту. Он ищет того, кто нарушил тишину ночи своими шагами, того, кто, возможно, представляет для него угрозу. Хотя о чем речь? Тут каждый сам себе хозяин, каждый сам за себя, и каждый представляет угрозу. Пара минут и открыв пинком прикрытую решетку, в камеру зашел Аластор. Его голос словно гром пронесся по помещению - Вот мы и встретились, Малфой, - зазвучал хриплый голос Грюма. - Боишься?
Люциус поднимает глаза на аврора, расплывается в усмешке и тихо шипит - Боюсь? Кого? Вас? - вопросительно смотрит на Моуди. - Нет, не боюсь... Пусть это ложь, и страх паутиной окутывает душу, но он слишком горд, чтобы признать это.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-02 14:51:10)

0

4

- Боюсь? Кого? Вас? Нет, не боюсь...- отрешенно произнес Малфой. Грюм усмехнулся и, подвинув тростью стул, сел на него напротив Люциуса, взглянув ему в глаза.
-Не лги... Ты боишься. Я вас всех насквозь вижу и без своего волшебного глаза...- Грюм наклонился к мужчине, вглядываясь в его лицо,-Только вот ты не за себя боишься, а за сына... Но это уже лирика, Малфой. Я не собираюсь работать психотерапевтом. Я пришел сюда с другой целью...
Грюм выпрямился и обвел внимательным взглядом стены камеры. Однообразные стены, которые он видел в каждой камере Азкабана. Холодный, серый камень, который, казалось, высасывал всю жизнь из теплого тела. Многие узники заболевали спустя несколько месяцев заключения. Особенно тяжко им приходилось зимой. Мало того, что дементоры высасывали из заключенных все тепло, так еще стены покрывались толстым слоем инея. Вот и сейчас изо рта шел пар, и холод пробирался сквозь теплую неизменную дорожную мантию Аластора.
-Малфой... Как видишь, я пришел сюда без дементоров. Пришел лично, а не попросил привести тебя на допрос. Поэтому поговорим, так сказать, дружески... На сколько это возможно, разумеется.-хрипло произнес Грюм, поморщившись, давая понять, что ему не доставляет удовольствия будущий разговор по душам.
-Скажжи мне... Заче тебе сидеть здесь, когда у тебя есть сын и жена? Зачем тебе вообще эта война? Зачем тебе тот, кого вы называете своим Хозяином?.. Своим Лордом...-последние два слова Грюм произнес с ноткой брезгливости.

Отредактировано Game Master (2010-09-02 20:47:16)

0

5

Будь иной человек на месте Люциуса он бы повелся, сказал бы что-то вроде "Да господин Моуди, я буду с вами сотрудничать, только выпустите меня отсюда" или же "Я скажу все что вы хотите, только отпустите меня..." Но Малфой не скажет так никогда. Он слишком горд для этого, хотя в первые минуты прибывания в этих стенах именно так и хотелось сказать. Но! Но он не мог. Если он так поступит, что его жену и сына ждет суровая расплата, и он не сумеет им ни чем помочь.
- По дружески? - Люциус усмехнулся, но в силу того, что прихватил слишком много холодного воздуха закашлялся. Аластор раскусил его маску, скинув ее на пол. От его не скроешь страх.
- Скажжи мне... Зачем тебе сидеть здесь, когда у тебя есть сын и жена? Зачем тебе вообще эта война? Зачем тебе тот, кого вы называете своим Хозяином?.. Своим Лордом...- последние два слова Грюм произнес с ноткой брезгливости.
Люциус посмотрел на аврора, но ничего не ответил. Да и что он мог сказать ему сейчас?
- Что вы хотите от меня услышать? Зачем мне все это? - засмеялся - Зачем мне война? Вероятно нужна, раз примкнул к Лорду. Причины? Не вашего ума дела. Холод Азкабана сводил с ума, пробирая до костей. А осознание того, что дементоры, эти создания ада рядом, и вовсе заставляли все внутри трепетать. Малфой конечно старался сдержать дрожь, но руки, что были скованы кандалами предательски дрожали, от чего по всей камере зловеще раздавался звон цепей.

0

6

- Зачем мне война? Вероятно нужна, раз примкнул к Лорду. Причины? Не вашего ума дела.- услышал в ответ Грюм. Аврор резко поднялся со стула, вновь наклонившись к пожирателю, и обхватил его подбородок одной рукой, заставляя смотреть Малфоя пряо себе в глаза. Минутное молчание нарушалось лишь звоном цепей на руках заключенного. Аластор не сводил взгляда с лица Малфоя, пытаясь понять, о чем тот думал. Ни о какой легилименции и речи не шло. Старый аврор использовал другие методы для того, чтобы понять, что на уме у заключенных. Кожа блондина дрожала под цепкими пальцами Грюма. Дрожала не то от холода, не то от страха. Отпустив подбородок блондина, Грюм отошел от него и остановился возле зарешеченного окна, глядя на морской пейзаж.
-Возможно тебе раньше была нужна эта война... Но не сейчас... Твой Лорд не прощает ошибок, Люциус. Ведь именно поэтому ты здесь. Ты ничего не можешь мне рассказать, потому что любое твое слово против Лорда может обернуться для тебя и твоей семьи еще большими проблемами... Ведь я прав?- проговорил Грюм, не оборачиваясь к пожирателю.
-Можешь ничего не говорить, Малфой... Просто кивни... Я прав?

0

7

Все тело опутала дрожь, не желающая отступать. Люциус смотрел на аврора и молчал. А тот резко поднялся со стула, вновь наклонившись к пожирателю, и обхватил его подбородок одной рукой, заставляя смотреть Малфоя прямо себе в глаза. Люциус смотрел в его глаза потухшим взглядом, абсолютно ничего не выражающим. После аврор отпустил блондина, и отойдя от него уставился в зарешеченное окно.
-Возможно тебе раньше была нужна эта война... Но не сейчас... Твой Лорд не прощает ошибок, Люциус. Ведь именно поэтому ты здесь. Ты ничего не можешь мне рассказать, потому что любое твое слово против Лорда может обернуться для тебя и твоей семьи еще большими проблемами... Ведь я прав?- проговорил Грюм, не оборачиваясь к пожирателю.
-Можешь ничего не говорить, Малфой... Просто кивни... Я прав?
Люциус смотрел в спину аврора, но молчал. Пар выходил из ноздрей, все тело дрожало, но не от боли и холода, от странного чувства. Аластор был прав, но как признать это гордецу. Но помедлив еще пару мгновений он все же тихо тихо прохрипел всего одно единственное слово - Прав...

+1

8

- Прав... - прохрипел Малфой. Его голос был настолько тихим, что Грюм едва уловил это слово, всего одно слово, но так много значащее. Аврор расплылся в улыбке, настолько зловещей, что Люциусу просто повезло, что он ее не видел. Продолжая стоять спиной к своему пленнику, Грюм своим магическим глазом видел, что Малфой в растерянности. По телу Аластора пробежало ликование. Ему удалось сломить этого гордеца, который чувствовал себя королем при мысле, что он пренадлежит к доверенному числу Темного Лорда.
- Вот видишь, Малфой, - по-прежнему не оборачиваясь, проговорил Грюм. - Ты в ловушке, в которую загнал себя сам. Скажешь ложь, тебе грозит заточение здесь, в Азкабане. И что-то я сомневаюсь, что после этого Темный Лорд погладит тебя по головке и попытается спасти. А скажешь правду... Тебя убьют там... На свободе... Вот в чем истинная дрянь темной стороны. Только пока вы служите своему господину, все прекрасно. Добро пожаловать в реальность. Ну так вот...
Грюм резко развернулся к Малфою и посмотрел ему в глаза. За дверью послышался какой-то шум, и в камере стало очень холодно. От звуков из коридора пробирала дрожь. Словно кто-то приостановил ветер, и тот слился с его дыханием. Никто кроме дементоров на подобное не способен.
- Ну так что? - продолжил Грюм, пользуясь эффектом, произведенным дементором. - Может, поведуешь мне все, что знаешь о планах Пожирателей и их главы? Или познакомишься со стражниками поближе? Сначала ты, а потом твоя жена... Твой сын...
В глубине подсознания Грюм понимал, что последняя угроза беспочвенна. За что ему арестовывать Нарциссу и Драко? За то, что они семья этого подонка? Нет, на такое способны только Пожиратели, а он аврор. Для ареста этих двоих нужен серьезный повод. Однако почему бы не припугнуть Люциуса.

Отредактировано Game Master (2010-09-02 23:45:13)

0

9

Тот, кто не страдал, не способен сострадать.

Люциус молча смотрел на аврора, а по телу бежала дрожь. Черствое сердце аристократа бешено колотилось в груди, давая понят, что страх ему все же не чужд. Аластор стоял к нему спиной, но вероятно видел своим глазом, как трепещет перед ним бывший зимы король. Как дрожат руки блондина.
- Вот видишь, Малфой, - по-прежнему не оборачиваясь, проговорил Грюм. - Ты в ловушке, в которую загнал себя сам. Скажешь ложь, тебе грозит заточение здесь, в Азкабане. И что-то я сомневаюсь, что после этого Темный Лорд погладит тебя по головке и попытается спасти. А скажешь правду... Тебя убьют там... На свободе... Вот в чем истинная дрянь темной стороны. Только пока вы служите своему господину, все прекрасно. Добро пожаловать в реальность. Ну так вот... Грюм резко развернулся к Малфою и посмотрел ему в глаза. Люциус смотрел в глаза аврору, не отводя взгляд. Он не боялся, это было что-то иное. Чувство сломленности преобладало над страхом. Но тут в коридоре послышался шорох, и сердце узника заколотилось, то и гляди норовя выскочить. А аврор воспользовался этим, и проговорил - Ну так что? - продолжил Грюм, пользуясь эффектом, произведенным дементором. - Может, поведаешь мне все, что знаешь о планах Пожирателей и их главы? Или познакомишься со стражниками поближе? Сначала ты, а потом твоя жена... Твой сын...
Люциус сморщился, рванулся, но цепи вернули его в исходное положение. Страх за семью пересилил все...
- Не смейте их трогать! - прокричал он хрипло, после чего закашлялся, но сглотнув продолжил - Не троньте мою семью... Не надо...

0

10

Люциус слушал речь Грюма с обычной, практически не проницаемой маской, но когда дело зашло о его семье, его спокойствию пришел конец. нервы сдали:
- Не смейте их трогать! - прокричал он хрипло, после чего закашлялся, но сглотнув продолжил - Не троньте мою семью... Не надо...
-не сметь их трогать, Малфой? - Грюм в плотную придвинул лицо к Люциусу- А когда тебя умаляли семьи магглов не убивать их, когда матери закрывали собой детей, что бы защитить. Ты обращал на это внимание? Нет. Ты хладнокровно и безжалосто убивал их, зная, что дома тебя ждет жена и сын, так почему же я не должен трогать твою семью, если это поможет мне узнать то, что я хочу! А Люциус? - прохрипел со злостью Грюм и отошел от узника.
Назвать Грюма любвиобильным к людям нельзя было, но он все же не мог смериться с тем, что делали Пожиратели с простыми магглами, даже не волшебниками.
-Значит так, Люциус Малфой, либо ты, прямо сейчас рассказываешь мне все, что я хочу, либо твоя семья познакомится с охранниками, которые сейчас жаждут знакомства с тобой! - Глаз грюма так и сверлил Малфоя
Какого черта я тут разглагольствую- пару свиданий с дементорами и он все раскажет как на духу! - пронеслось у него в голове. Но его не радвала тоже такая перспектива. да Малфой ублюдок, но он нужен аврорам  зравомыслящим
Я слушаю тебя, Люциус!

0

11

Люциус молча смотрел на аврора, все его тело трепетало от странного ощущения. Холод, боль, страх окутывали его своим покрывалом, норовя убить заманив в свои сети. - Не сметь их трогать, Малфой? - Грюм в плотную придвинул лицо к Люциусу- А когда тебя умаляли семьи магглов не убивать их, когда матери закрывали собой детей, что бы защитить. Ты обращал на это внимание? Нет. Ты хладнокровно и безжалостно убивал их, зная, что дома тебя ждет жена и сын, так почему же я не должен трогать твою семью, если это поможет мне узнать то, что я хочу! А Люциус? - прохрипел со злостью Грюм и отошел от узника. А внутри у аристократа что то сломалось, хрустнуло и упало вниз. Разбилось. Вероятно душа, темная, хрупкая душа, разлетелась на куски. Попробуй собери теперь, если сумеешь.
- Не обращал - еле шевеля устами прохрипел Малфой опустив голову и смотря в пол. Он понимал, что Аластор прав, и он сам себя загнал в тупик. Но назад пути уже нет, осталось лишь впиваясь пальцами в холодную стену пробиваться. Сломаешь стену, будешь жить, а нет, то конец.
-Значит так, Люциус Малфой, либо ты, прямо сейчас рассказываешь мне все, что я хочу, либо твоя семья познакомится с охранниками, которые сейчас жаждут знакомства с тобой! - Глаз Грюма так и сверлил Малфоя. 
Люциус поднял гордо голову, посмотрел на Грюма, расплылся в усмешке и прошипел - Вы не сможете им ничего сделать. Вы не имеете права на это. Меня вы можете сейчас даже убить, но семью мою вы не тронете. Я вам ничего не могу сказать... Ничего, кроме того что уже было сказано.

0

12

Вы не сможете им ничего сделать. Вы не имеете права на это. Меня вы можете сейчас даже убить, но семью мою вы не тронете. Я вам ничего не могу сказать... Ничего, кроме того что уже было сказано.- в голосе Малфоя наконец-то появилась уверенность. Он гордо поднял голову и смело взглянул на Грюма. Аврор нисколько не смутился.
-Ты так думаешь? А ну-ка вспомни, сколько запрещенных артефактов мы изъяли при обыске твоего поместья после того, как заключили тебя в тюрьме... Вспомнил? А теперь хорошенько подумай над тем, что не только тебя могут обвинить в их хранении...- серьезно произнес Грюм, не сводя взгляда с лица аристократа.-Ты сидишь здесь за убийство магглорожденных волшебников и магглов. А также за то, что помогал Темному Лорду. А кто будет отвечать за хранение опасных, запрещенных артефактов? Может быть твой сын? Или твоя супруга? А может и Драко, и Нарцисса окажутся в соседней камере за то, что глава их семьи отказывается посодействовать в прекращении войны... Аластор не блефовал. Он имел право заключить семью Малфоя на время следствия. Лишь гуманизм и элементарная жалость к тем, кто не виноват, что их отец преступил закон, не давали ему сделать это раньше.
-Люциус... Ты же знаешь, что я не хочу этого делать... Но если я не получу хоть доли информации о том, что замышляет Темный Лорд, мне придется использовать все средства... Если ты мне поможешь, я обещаю, что твоя семья получит надежную охрану...

0

13

Я не могу настроить душу
На лад созвучный небесам.
Болит израненное сердце,
Моя душа напополам.

Люциус смотрел на Грюма, и внимательно слушал то что говорил аврор. Перед глазами все плыло, а сердце рвалось из груди. Хотелось кричать, но толку? Никто кроме аврора и стражей не услышит, да и унижаться он не станет. Не покажет слабости.
- Кто ответит? Я отвечу.. За все.. Не троньте.. - тихий полу стон срывается с уст. Аристократ смиряет свою гордость, и замолчав встает на колени. - Карайте меня одного, мне все равно не жить. Вы правы, я загнан в угол, и нет путей для отступления.. Быть может мне здесь придет конец.. Вы считаете меня подонком, что ж, это ваше право. Но вы ни черта не знаете, так какого черта судите.. Хотя о чем я говорю? Люциус замолк, ожидая ответа, а по всему телу катился холод. Сердце в груди колотилось, словно хотело выпрыгнуть. 

Я перекрашу белое в черное...
Опять меня ведет жизнь в сторону...
Душа болит, а мне не верится...

Люциус смотрел в одну точку на полу и все ни как не мог унять дрожь. Не мог заставить себя просто смириться с судьбой, и позволить течению жизни унести его. Он просто боялся.
- Я не могу вам ничего сказать, и вы знаете почему.. Делайте что хотите, мне все равно... Хотите отдать меня на растерзание дементорам? Что ж, ваше право, я сейчас ни кто, и звать ни как. Люциус поднял взор и посмотрел на Грюма, усмехнулся, увидев, что тот удивленно смотрит на него - Что, удивлены? Вижу, что удивлены. Вы ничего обо мне не знаете, и судите. Хотите знать зачем мне война? Как таковая она мне не нужна. Но я не могу предать Лорда. Причина? Она проста как дважды два четыре.. Я не могу придать семью.

0

14

- Кто ответит? Я отвечу.. За все.. Не троньте..- тихо произнес Малфой. Судя по всему слова Грюма подействовали на него, но не так, как хотелось бы аврору. Люциус встал на колени. Грюм нахмурился, не веря своим глазам. Ему вдруг захотелось ущипнуть себя, чтобы проверить: не сон ли это.
- Карайте меня одного, мне все равно не жить. Вы правы, я загнан в угол, и нет путей для отступления.. Быть может мне здесь придет конец.. Вы считаете меня подонком, что ж, это ваше право. Но вы ни черта не знаете, так какого черта судите.. Хотя о чем я говорю? -быстро заговорил Люциус и вдруг замолчал, ожидая того, что скажет Грюм, но тот даже пошевелиться не мог. Он смотрел на стоящего перед ним на коленях человека совершенно другими глазами. До того момента, пока Малфой не оказался в тюрьме, Аластор работал с ним в Министерстве. Они часто пересекались в коридорах, пару раз ездили в лифте, но Малфой ни разу не здоровался с ним, впрочем и сам Грюм не горел желанием общаться с аристократом, всегда смотревшим на него с чувством собственного превосходства. Но сейчас этот аристократ стоял перед ним на коленях. Грюм вглядывался в его застывшую фигуру, желая встретиться глазами с его опущенным в пол взгляд. Грюму неожиданно стало его жалко. Сейчас он видел в Малфое не пожирателя смерти, а человека, который готов на все, ради того, чтобы защитить свою семью.
Что, удивлены? Вижу, что удивлены. Вы ничего обо мне не знаете, и судите. Хотите знать зачем мне война? Как таковая она мне не нужна. Но я не могу предать Лорда. Причина? Она проста как дважды два четыре.. Я не могу придать семью.
Грюм, хромая, подошел к Люциусу и поднял его с колен. Несколько секунд он смотрел ему в глаза, затем, по-отечески похлопав его по плечу, произнес:
-Я прекрасно понимаю, что представление, устроенное здесь тобой, потребовало от тебя больших усилий. Но и еще я прекрасно понимаю, что оно было устроено не из-за твоего расскаяния, а в целях защитить свою семью... Это похвально... И я понимаю, что ты ничего не можешь мне сказать... Чтож... Уйду ни с чем... Еще увидимся...- наконец произнес аврор и, еще на несколько секунд задержав взгляд на лице аристократа, не оборачиваясь, вышел из камеры.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Правда или ложь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно