Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Есть Я, а есть Ты


Есть Я, а есть Ты

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

1. Название: "Есть Я, а есть Ты"
2. Участники:Nagajna Shan, Valmont Van Derrg
3. Время и место действия: Лондон
4. Краткое описание: знакомство, встреча и иже с ней

0

2

Вечер выдался на редкость тёплым и сухим. С неба не упало ни капли, что не могло не радовать молодую девушку, которая вот уже второй час, как наматывала круги по безлюдному и тёмному Лондонскому парку. Её не смущал и не пугал тот факт, что уже было давно за полночь и все нормальные люди сидели в своих уютных домиках и грели тёплые постельки. Нагайна не была такой как все. Ей не нужно было спать каждый вечер, чтобы чуствовать себя бодрой и полной сил. Она могла есть раз в день и этого бы ей хватало вполне. Она любила гулять, наблюдать, слушать. То, что считала нужным - женщина рассказывала Лорду, остальное она оставляла для себя. Она не ходила на прогулку, как на охоту, как это делали вампиры и оборотни, она получала информацию из неоткуда, просто блуждая по витьеватым переулкам и узким улочкам Лондона. Стук её каблуков был словно отражением той тишины, которая нависала над парком этой ночью. Одинокие фонари светили в разных местах, оставляя отдельные части дорожки во мраке.
Она не боялась этой темноты, скорее наоборот, всё ей было привычно тут. деревья, слабый ветер, тёплый воздух, полузаросший пруд, мощёная дорожка, окаймлённая кустарником можжевельника и сирени. Нагайна почти сливалась с темнотой, лишь временами серебряные ниточки её чёрного платья, поблёскивали, отражая незначительные лучи от фонаря, под которым она проходила. Её платье не было пышным и богатым. Оно было чёрно-серебристого цвета, закрытое полностью с нетугим корсетом и непышной, но длинной юбкой, которая имела небольшой шлейф и несколько складок сзади. Чёрные длиные волосы ливнем спадали до бёдер, собраные только на затылке, перекрещением двух весочных прядей. Её большие чёрные глаза сверкали темнотой и какой-то грустью. Она продолжала своё монотонное движение, вырисовывая третий круг и всё думая о чём-то своём.

0

3

Длинные тёмные тени, падая на мостовую, почти поглощали слабый свет, идущий от одинокого фонаря. Два его соседа слева и справа почему-то именно в эту ночь решили немного поотлынивать от своего долга - освещать старый парк.
  Как кстати...
  Вальмонт, словно находясь в каком-то трансе, сидел на скамье неподалек от поспыанной гравием дорожки. Свет фонаря не доходил сюда, обрываясь почти у самых ног вампира, а тень от огромного дуба рядом почти полностью поглощала его силуэт, оставляя видимыми лишь горящие уголки глаз. Бледное лицо мужчины не выражало совершенно никаких эмоций, от чего он ещё больше походил на восковую куклу. Что ж, от энной его отличала лишь возможность двигаться и думать - все прочие черты, присущие живому существу, он давно потерял.
  Ван Дергг был голоден. Эта проклятая жажда не оставляла его почти ни на минуту. Мерлин знает, сколько бы он тут просидел, если бы вдруг серой змейке дорожки не показалась высокая тёмная фигура. Вампир вцепился длиными пальцами в деревянное сидение и потяул носом воздух, словно сторожевой пёс, учуявший добычу. Юноша... какая неосмотрительность - гулять в столь поздний час! Вальмонт нервно облизнул губы, однако ничем не выдал своего присутствия. Ближе, ближе... шаг, один, другой... высокий парень всё сокращал расстояние меду собой и скамейкой. Вампир, не отрываясь, провожал его голодным взглядом. Ещё одно. последнее движение... юноша переступил сквозь невидимую грань, отделяющую освещенное фонарём пятно земли от тени. Словно переступил через порог могилы - в следующую секунду он ощутил острую боль в области шеи, и всё померкло.
  Дергг был опьянен свежей кровью. Он всё пил и пил жизнь своей несчастной жертвы, вытягивая её с каждым сделанным глотком, пил - и не мог напиться...
  Но отвлечься ему всё же пришлось. Чужой, незнакомый запах заставил вампира поднять голову и настороженно вглядеться в темноту. Девушка! Какого черта ей здесь надо? Звериная сущность подавляла разум; ей не хотелось отпускать долгожданную добычу. Вальмонт, не опуская головы, продолжал сверлить серыми глазами приближающуюся незнакомку - будь что будет.

0

4

От мылсей Нагайну отвлёк резкий запах крови,ударивший в нос. Как и любая змея, она ощущала незначительные изменения в воздухе и сейчас это изменение произошло. Она остановилась в нескольких метрах от того места, где по её предположениям, находился источник запаха крови. Она смотрела прямо на пару, не видя их в темноте, но чётко зная, что они там. Нагайна прикрыла глаза, а распахнув их снова сверкнуля жёлтыми змеиными глазами, теперь уже отчётливо различая фигуры в темноте. Оба были ледяными никакого тепла очертания не излучали, издав предупреждающий шипящий звук, она сделала шаг навстречу, затем ещё один и ещё. теперь уже могла различить лицо. Вампир. Ну конечно же, кто ещё это может быть, как она могла сразу недогадаться. судя по всему, она помешала его трапезе и теперь он вполне мог бы разозлиться. Она снова издала шипение, демонстрируя ядовитые узкие и длинные змеиные клыки, давая этим понять, что она будет защищаться в случае нападения. На мертвеца яд не действует, но всё равно не приятное ощущения она могла гарантировать ему, если вдруг он рискнёт встретиться с её зубами. Она давала ему понять, что не претендует на его добычу и не собирается её отнимать у него. Нагайна решила попытаться его обойти, прекрасно зная, что поворачиваться спиной к вампиру не желательно, она всё время смотрела на него, обходя его  по кругу и начиная удаляться от него, затем развернулась и ускорила шаг, решая что лучше отсюда уйти по быстрее, пока не нажила себе проблем. Она не боялась, но сторонилась оборотней и вампиров. Полагая, что они способны на многое. Нагайна не была слабой, но её магия уступала магии этих существ, так же как и физическая сила. Постоянно оглядываясь, проверяя не идёт ли за ней кто, она продолжала идти вперёд. Глаза снова стали чёрными, немного испуганными, змеиные клыки исчезли. Женщина торопливо, почти бежала по дорожке к выходу из парка, думая о том, что она ушла от опасности.

0

5

Девушка внезапно остановилась, должно быть, увидев двух незнакомцев прямо перед собой. Закричит? Нет. Вместо этого Ван Дергг внезапно отчетливо различил сорвавшееся с её губ шипение. Вампир вцепился взглядом в лицо незнакомки, и от удивления даже чуть ослабил свою хватку - клыки! Длинные, тонкие, острые клыки; яд, сверкая в лунном свете, алмазной искринкой засверкал на их кончиках. Но всё это длилось лишь мгновение. А затем девушка спешно покинула небезопасный для неё участок тропинки, и вскоре почти пропала в темноте. Но запах - её запах - продолжал витать в воздухе, и, право, до чего же он был страннен...
  Вампир отпустил юношу и тот с тихим шуршанием сполз на холодный гравий. На бледном лице застыла маска ужаса. Но Вальмонта горазд больше интересовала его новая знакомая. Он бы остался к ней совершенно равнодушен, если бы не стойкое ощущение магии, которою испускало, казалось, всё её существо. Магии сильной и ему, Дерггу, непонятной - ничего подобного он раньше не втсречал. Вампир запахнул мантию и скрылся в объятиях ночи.
  Девушка продолжала свой путь, когда почти у самого выхода из парка, у железных витых ворот прямо перед ней вынырнул из тенмоты высокий черный силуэт. Мужчина, сверля незнакомку металлическим взглядом двух серый глаз, перегородил ей выход. С минуту он молчал, словно оценивая свою будущую собеседницу, а затем тихо, но отчетливо произнес:
- Куда же вы, мисс? На дворе давно ночь. Позвольте мне проводить вас... 
Вальмонт улыбнулся, не отводя своего ледяного взгляда. Обнаженные клыки угрожающе блеснули в окутавшем их полумраке.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-06 01:27:00)

0

6

Нагайна не ожидала встретить перед собой препятствие, поэтому, когда прямо в арке ворот вдруг возник чёрный силуэт того самого вампира, которого она видела в глубине парка, женщина инстинктивно вздрогнула и отшатнулась, глядя прямо в глаза незнакомца, стараясь сохранять самообладание и говорить уверенно и прямо.
- Не нужно, я вполне справлюсь сама, спасибо.
неуверенно добавила она, впиваясь в вампира сверкающим взглядом больших чёрных глаз. Она была готова ко всему, а самое главное к драке, сводя руки за спиной, чуть незаметно приподнимая рукав платья, чтобы вовремя принять другой, более угрожающий и сильный облик. Луна светила ей в спину, она чувствовала её холодный и тусклый свет, который подпитывал змею, сидящую в ней. Как и любое существо древней магии, Нагайна питалась силами от природы, а не от обыденной пищи. Странным для неё было то, что этот вампир не знал кто она, иначе бы не подошёл. Те, кто хоть раз видели Волдеморта, прекрасно знали о его верной помощнице и старались не ходить по её дороге, дабы не злить тёмного мага. Этот вампир не знал этого, Нагайна не сомневалась, поэтому приходилось теперь действовать самой и на своё усмотрение.
- Может вы позволите мне пройти? Если вас это не затруднит.
она не подходила к нему близко, чтобы не напроситься на неприятности. Укус вампира был ей не страшен, но приятного мало, как для неё, так и для него. Кровь Нагайны была ядовитой и горькой, от неё немело во рту, как и от любого другого яда.

0

7

- Не нужно, я вполне справлюсь сама, спасибо. Может вы позволите мне пройти? Если вас это не затруднит. - девушка говорила достаточно уверенно, хотя не без некоторой робости, что не ускользнуло от вампира. Впрочем, пугать её в планы Дергга не входило. Поэтому он лишь пристальней посмотрел на свою новую знакомую и спокойно ответил:
- Конечно. Но мне почему-то кажется, что нам всё же по пути. - мужчина уступил дорогу, однако по-прежнему продолжал держаться рядом - Я не хотел пугать вас. Меня зовут Вальмонт. Вальмонт Ван Дергг. А как ваше имя?
Вампир медленно двинулся вперед, не выпуская девушку из поля зрения. Ночная тишина, окутывая свои своим глухим покрывалом, оставляла безграничный простор для размышлений. Какая забавная встреча. Он чувствовал в ней что-то неуловимо родное, нечто, что сближало их даже больше, чем если бы она была, подобно ему, вампиром.
Вальмонт перевел взгляд на дорогу. Из кустов поблизости неожиданно вынырнула тощая, лохматая дворняга. Пес остановился в нерешительности и. словно загипнотизированный, уставился на шагавшую ему навстречу парочку. Едва они приблизились, шерсть на его загривке встала дыбом - оскалив клыки, он переминался с лапы на лапу, будто решая, напасть ему или отступить. Вальмонт почувствовал, как к горлу подкатывает комок. Недавняя трапеза ещё будоражила его кровь, и он вдруг отчетливо ощутил непонятно откуда взявшуюся неприязнь к ни в чем неповинному животному. Но поддаться инстинкту сейчас, в пристуствии этой странной особы, было бы глупо...

0

8

Он отошёл и дал ей пройти, но, судя по всему, вампир не собирался оставлять Нагайну одну. Он последовал за ней, а  точнее рядом с ней, разглядывая её то и дело.
- Я не хотел пугать вас. Меня зовут Вальмонт. Вальмонт Ван Дергг. А как ваше имя?
произнёс он. Нагайна повернула в его сторону голову, посмотрев на его лицо, отмечая про себя, что он вполне даже хорош собой.
- Нагайна Шан.
Произнесла женщина, едва заметно улыбнувшись. Ей было даже чем-то приятно его общество. Он был красив, чем-то похож на неё, пусть даже немного, но в нём было что-то особенное, что могло бы их породнить. Они продолжали идти по мостовой, пока не наткнулись на бродячую псину, скалясь и в то же время размышляя, напасть или отступить, лохматая дворняга рассматривала парочку. Нагайна посмотрела на Деррга, замечая его отвращение, затем повернулась и сверкнула жёлтыми змеиными глазами, гипнотизируя псину взглядом и мысленно приказывая ей уйти. Собака покорно развернулась и затрусила прочь по мостовой, вскоре и вовсе скрываясь за поворотом.
- Вы не любите собак, Вальмонт? Или просто они напоминают вам оборотней?
Нагайна не была дурой, она прекрасно знала о том, что вампиры и оборотни терпеть не могут друг друга, между ними всегда была война.
- Они же просто дети природы и магии, как и вы, так что же в них такого, что заставляет вас так меняться в лице?

0

9

- Вы не любите собак, Вальмонт? Или просто они напоминают вам оборотней? Они же просто дети природы и магии, как и вы, так что же в них такого, что заставляет вас так меняться в лице?
Псина благополочно убралась восвояси. Вальмонт продолжал стоять, глядя на то место, где только что была собака, а затем произнес, не поднимая глаз на Нагайну:
- Вероятно, то же, что заставляет людей смотреть на меня, как на последнюю мразь, стоит им только услышать заветное "вампир". Осознание того, что ты имеешь нечто общее с тем, кому повезло гораздо меньше, чем тебе - вещь неприятная.
Дергг оправил мантию  и снова зашагал вперед, заложив руки за спину.
- Но чудеса природы не ограничиваются только лишь вампирами и оборотнями, не так ли, Нагайна? - он выжидающе посмотрел на девушку, так, словно попытался понять или услышать о чём она думает - Нагайна - очень необычное имя. Но это, наверное. не самое необычное, что есть у вас, мисс Шан...
Они уже давно миновали парк - его тёмная масса осталась где-то далеко позади. На улицах Лондона даже в такой поздний час было намного светлее, чем там, среди кустов и деревьев. Яркий свет фонарей обрамлял силуэт девушки почти волшебным свечением, и вампир невольно залюбовался её экзотической красотой - так, как любуются красивой статуей в музее...

0

10

- Нагайна - очень необычное имя. Но это, наверное. не самое необычное, что есть у вас, мисс Шан...
Она повернулась, посмотрела на него, чуть прищурив глаза.
- Возможно, только я не совсем понимаю о чём вы сейчас говорите. Да и потом магия и природа ещё очень многое скрывают от меня и от вас, ведь мы не можем знать всё. Просто было бы не интересно, ведь так?
Они шли медленно, время тянулось незаметно, настолько незаметно, что Нагайна уже вряд ли могла дать точный ответ на вопрос: "Который сейчас час?" С этим вампиром было очень даже интересно. Он не раскидывался тупостью, а скорее наоборот проявлял смекалку и свой ум, несмотря на его молодость, Нагайна почти точно могла сказать, что он намного старше своей внешности. Да и потом вампиру не может быть 10 лет, они рождаются после смерти, а это как правило уже средний возраст.
- Можно спросить? Как вы умерли? Ну я имею в виду вашу прошлую жизнь, ведь вы не сразу были вампиром, кем вы являлись раньше? Наверняка каким-нибудь графом или герцогом. Ваши манеры говорят о вашем не простом воспитании. Хотя...Я слишком любопытна, возможно, простите мою напористость.
Она поправила рукав, словно хотела опустить его ещё ниже. В отличии от вампира она была вполне жива и уже порядком замёрзла, гуляя в одном платье. Нагайна не думала, что ей прийдётся находиться на улице всю ночь и не взяла с собой плащ

0

11

- Можно спросить? Как вы умерли? Ну я имею в виду вашу прошлую жизнь, ведь вы не сразу были вампиром, кем вы являлись раньше? Наверняка каким-нибудь графом или герцогом. Ваши манеры говорят о вашем не простом воспитании. Хотя...Я слишком любопытна, возможно, простите мою напористость.
Вальмонт опустил голову и сверкнул глазами исподлобья. Кулаки его сжались так плотно, что на тонкой коже ладоней остались чёткие следы от ногтей.
- От чего же. Это не слишком занятная история, и я могу поведать вам её без препятствий, - девушка зябко поежилась и коснулась платья - но почему бы нам не сделать это в более подходящем месте? Вампир остановился; над головй его ветер хлопнул вывеской местного кафе, так кстати попавшемся им на пути. Изнутри доносились голоса немногочисленных посетителей и тихая музыка. Вальмонт оттшёл на пару шагов и пропустил вперёд свою спутницу. Внезапно луна, до этого момента робко прятавшаяся за облаками, вновь выплыла на тёмное небесное покрывало, и ван Дергг застыл, как завороженный. Вряд ли бы он, не смотря на вполне удовлетворительные интеллектуальные способности, сумел бы впоследствии толком объснить, что почувствовал в этот момент. Хотя самым удивительным были не сами ощущения, а их наличие. Будто где-то внутри при взгляде на девушку в нем зашевелилось нечто, отдаленно напоминающее человеческие чувства - призрак прошлого, как в те далекие времена, когда по его жилам ещё текла горячая кровь. Но наваждение быстро прошло, и Вальмонт, всё же несколько обескураженный. если не сказать - смущенный, последовал за Нагайной.

0

12

В кафе было так тепло и уютно. Нагайна выбрала столик в углу. Приглушённый свет не давал любопытным глазам разглядывать других посетителей. Женщина села в кресло, устроив руки на коленях и рассматривая окружающую обстановку. Вампир почему-то пришёл не сразу, но вдаваться в подробности, что его задержало, она не стала, предпочитая не вмешиваться. В конце-концов они только знакомы недавно.
- Давно я не была в таких заведениях, уже отвыкла, признаться.
Она сначала как-то слабо улыбнулась, затем улыбка сошла с губ, уступив место печали. Она редко когда вспоминала своё прошлое. Повисло многозначительное молчание, в ходе которого подошёл официант и положил на столик два меню, после чего удалился. Нагайна замечала на себе любопытные взгляды со стороны всегда. Люди замечали в ней нечто такое, что не принадлежит этому миру, и ведь было из-за чего. Кроме своей неземной красоты, она была под действием проклятия и чёрной магии. Само рождение Нагайны было загадкой и она сама никак не могла её разгадать. А в своём прошлом и будущем она и вовсе запуталась, теперь уже совершенно потерявшись в просторах настоящего.
- Что-то не так?
наконец спросила она, заметив напряжённость вампира.

0

13

- Что-то не так?
- Нет. Всё в порядке. - вампир задумчиво постучал пальцами по поверхности стола; к своему меню он так и не прикоснулся. Люди вокруг тихо перешептывались, глядя на их столик - казалось бы, ничего необычного внешне не было в этой паре, но некий налёт отторженности обоих от общества не мог остаться не замеченным для окружающих.
- Да. Моя история. Я ведь обещал, - Вальмонт изобразил на лице некое подобие улыбки- Даже не знаю, с чего начать. Впрочем, мой рассказ не займет много времени. Я пал от рук сосбственного отца - увы, не мне первым в нашем роду выпало такая участь. Глаза вампира поддернулись дымкой воспоминаний; но спустя столько лет они выцвели и казались настолько далекими, что сам Дрегг уже с трудом верил, что всё это когда-то происходило с ним. - Правду скрывали от меня до тех пор, пока мне не исполнился ровно двадцать один год. Мои безутешные родители... - он усмехнулся - они желали, чтобы я стал последним пятном на фамильной чести нашей семьи. Титул графа не пристало марать таким позором. Но я не только выжил, я пережил их...
Вальмонт недовольно поморщился. Ему вдруг почудилось, что музыка вокруг стало громче - невыносимо громко, она буквально разрывала его и без того воспаленный разум. Взяв себя в руки, он поднял прояснившийся взгляд на девушку
0 Откровенность за откровенность. Раскажите мне немного о себе, Нагайна.

0

14

- О себе...
она вздохнула и опустила глаза, задумавшись, затем снова посмотрела на мгновение на Дрегга и устремила взгляд куда-то в сторону.
- Я очень многое о себе не знаю до сих пор. Но всё-таки кое что сказать могу. Я родилась почти 600 лет назад в Багдаде. Но как-то так странно получилось, я не знаю кто были мои родители, я лишь помню ведьму, которая воспитывала меня в отдалённой пещере в глубоком и непроходимом лесу. С ней я прожила двадцать лет, а потом, когда она умерла, мне пришлось выживать одной. Я ничего не умела, у меня не было воспитания, я не знала никакого языка, кроме древнего языка, которому научила меня ведьма и языка змей. И я промышляла тем, что накладывала проклятия, привораживала и лечила тех, кто с риском для жизни приходил ко мне в пещеру. А потом, потом моя жизнь круто переменилась. Ко мне пришёл Он. Чёрный маг, родом из Великобритании, создатель школы магии и волшебства Хогвартс Салазар Слизерин. Он был старше меня на 40 лет, но почему-то он знал где меня искать и предложил мне уехать с ним. Возможно я поступила не правильно, но как бы иначе сделала молодая девушка, мечтавшая о высшем свете, о любви... Конечно же аналогично. Он забрал меня в Хогвартс, где учил магии, этикету и всему, что должна знать настоящая леди. Я относилась к нему, как к отцу, уважала его, а потом, когда мне исполнилось 23 он сделал мне предложение стать его женой. Я не могла, я просто не могла согласиться и он получил отказ, а я получила проклятье, вечно служить его роду и оставаться молодой. Наверное хорошо, но в довершение ко всему он сделал меня анакондой. Я могла быть человеком только с его разрешения и по его желанию, а в остальное время мне суждено было ползать на брюхе. Вот маленькая часть моей истории Вальмонт.

0

15

Вампир слушал девушку внимательно, не перебивая; слова "чёрный маг" и "Хогвартс" заставили свекрунть его глаза искрой неподдельного интереса. Школа магии и волшебства... Вальмонт ещё сам точно не мог сказать, как это место повлияет на его будущую судьбу, но сам факт этого не подлежал никакому сомнению - он это чувствовал.
- Вы сказали: служить его роду, мисс Шан. Кому же вы служите сейчас? Дергг задумчиво опустил взгляд и внезапно коснулся своими ледяными пальцами плеча Нагайны; поверхность стола, разделявшая их, была не слишком широкой, и этот жест дался ему без особого труда. Шестьсот лет - безумно долгий срок... Мы с вами во многом похожи, Нагайна. Для нас вечная жизнь - не божий дар, а проклятье. Неужели вам никогда не хотелось иметь рядом хоть кого-то, кто мог бы вас понять? Чем дольше вампир говорил, тем тише становился его голос; губы его шевелились почти беззвучно. Но для спутницы Дергга - он это прекрасно знал - они звучали очень отчетливо. Вальмонт подался вперед и вцепился взглядом в её лицо, ожидая ответа. Хотя он не был до конца уверен, что услышит именно то, что хотел бы услышать. Но сейчас ему почему-то меньше всего хотелось об этом думать. Он любовался правильными чертами её лица; оттененные налетом какой-то особой печали, они казались ему ещё красивее. Такая печаль бывает свойственна тому, у кого за плечами вечным грузом висит тяжесть пережитых за долгие годы страданий. Бесценный опыт, но полученный слишком дорогой ценой. Неужели и этой хрупкой, изящной девушке досталась именно такая судьба?

0

16

- Конечно хотелось бы...очень.
вздохнула девушка. Нагайна настолько ушла в мир своих мыслей и воспоминаний, что даже не заметила прикосновения мужчины. её рука всё так же спокойно лежала на столешнице, но, когда он вдруг упомянул про наследника Слизерина, Нагайна словно опомнилась, убрала свою руку и откинулась назад о спинку кресла, с подозрением глядя на вампира.
- Странно, что вы спрашиваете, обычно моё имя ассоциируется исключительно с ним. Я служу наследнику Слизерина, Тёмному Лорду Волдеморту. Но нас связывает с ним не только проклятие, есть ещё кое что, но я не могу об этом говорить ни с кем. возможно когда-то появится близкий мне человек, которому я смогу всё доверить, но не первому встречному, простите Вальмонт, но я вас совсем не знаю. Я не могу сказать, что он меня использует, в отличии от своего прародителя, Лорд уважает меня и относится ко мне, как к человеку, он позволил мне быть в человеческом обличии, сколько я захочу и за это я ему благодарна, очень. Я редко принимаю своё звериное обличие, только наедине с Лордом. На самом деле он очень удивительный маг. Большая часть из того, что про него говорят, выходит только из необдуманных рассказов. Про него никто ничего почти не знает. Настоящего его видно только тогда, когда он этого захочет. Да он очень жестокий, но справедливый и умный, рассудительный и спокойный, он не терпит разврат в отношениях между людьми, коненчо ему как и любому живому существу присущи и страсть и желание, но это никогда не переходит грани разумного и никогда не выставляется напоказ. Я люблю его как сестра может любить брата или как мать своего сына, к большому счастью между нами ничего никогда не было того, что могло быть между мужчиной и женщиной, и согласитесь это большой плюс, когда есть в отношениях что-то такое, что заменяет страсть и похоть, когда просто приятно общаться с человеком умным и эрудированным. И, слава Мерлину, я не держу на него зла и обиды, которые по идее должна была бы держать на продолжателя рода Слизерина. И я могу точно сказать, что за этого человека, я готова отдать свою жизнь и всё то, что у меня есть, я буду защищать его всегда, хотя скорее это он оберегает меня, как китайскую вазу.
Она улыбнулась слабо, потерев почему-то плечо, затем посмотрела на вампира, увидев в его глазах что-то особенное и не обычное.
- Вы очень приятный...вампир. Я таких впервые встречаю.
она не знала как его лучше назвать. Ведь он и не маг и не человек, поэтому она решила, что будет лучше называть вещи своими именами.
- Как-то тут много любопытных стало.
произнесла нагайна, глядя на постепенно заполняющийся зал. Люди то и дело косились на странную парочку.
- Я люблю больше тишину и покой, послушайте, а что если нам взять немного вина и еды и может снимем на остаток ночи комнату, там в спокойной обстановке, без этих любопытных и косых взглядов мы сможем по общаться друг с другом, если вы конечно хотите и моё присутствие вас не утомляет.

0

17

Вампир как-то странно посмотрел на девушку, будто не ожидал услышать от неё что-то подобное. Впрочем, он быстро скрыл свое замешательство; встав, Вальмонт протянул одну руку Нагайне, другой подозвав официанта. Дергг не так давно находился в Лондоне. Но  онуже успел не раз и не дав посетить это кафе в поисках очередной жертвы (ограничиваться только зверьем он так и не научился), и потому знал, что на втором этаже заведения располагаются комнаты для постояльцев. Конечно, это не фешенебельный отель в центре города, но и им требовалось не так много - всего лишь возможность побыть наедине.
- Мы бы хотели немного задержаться у вас, - обратился граф к любезно улыбающемуся ему юноше - вы можете нам помочь? Официант понимающе кивнул и вытащил из кармана связку ключей; протянув один из них Дерггу, он указал на лестничный пролет в глубине зала:
- Вам повезло, сэр, у нас как раз осталась одна свободная комната. Поднимайтесь наверх, номер тринадцать. Бросив взгляд на меню, по-прежнему лежавшие на столе, он добавил: - Быть может, леди желает поужинать? Я мог бы распорядиться на этот счёт - вам подадут еду прямо в номер. - парень вопросительно посмотрел на вампира.
- Не откажемся, - холодно бросил тот в ответ - принесите лучшее, что у вас есть.
Жестом пропустив Нагайну вперед, Вальмонт двинулся вверх по лестнице. Тусклый свет зала остался позади, и в пыльном полумраке помещения путь по её ступеням казался просто бесконечным. Наконец они достигли коридора на втором этаже. Найдя нужную комнату, Дергг ловким движением отпер её, после чего спрятал ключ в карман мантии. Дождавшись, пока Нагайна пройдет мимо него, он вошел следом, бесшумно ступая по мягкому ковру, и дверь с тихим скрипом закрылась за ним. Облокатившись на её деревянную поверхность, он незаметно за спиной извлек ключ из кармана и щелкнул им в замке, затем снова положив его обратно. Ужин прибудет не раньше, чем через полчаса; а, может быть, и позже.
- Вот мы и остались один. - едва слышно произнес вампир, глядя на девушку.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-12 14:37:22)

0

18

- Да...Наконец-то
добавила женщина. Её голос звучал несколько отрешённо и спокойно, несколько отстранённо и потусторонне. Она прошла по комнате, не ощущая вокруг никакой опасности или подвоха и подошла к окну, которое выходило на мрачные улицы Лондона, такие узкие, грязные и несколько загаженные обычными маглами. Нагайна задёрнула тяжёлые портьеры, зрачок привык быстро, сузившись в змеиную щелочку и освещая цвет глаз до непривычно жёлтого, гипнотического цвета, позволяя женщине видеть так же хорошо, как и днём. Она повернулась и посмотрела на вампира, находя его каким-то непривиычно загадочным и несвойственно спокойным и слегка ленивым. Это заставило её улыбнуться, но она ничего не сказала и только прошла и присела на краешек кровати, опираясь рукой о старое залатанное покрывальце. Она устремила свой взор на Вальмонта, словно собирала в одно целое свои мысли и думала как бы их выразить так, чтобы было доходчиво и ясно.
- Вы изучаете меня? Я не привыкла к таким напористым взглядоам со стороны мужчин, это слегка напрягает меня и заставляет думать о чём-то не очень хорошем, а в вашем присутствии я вообще не могу расслабиться, ведь вы вампир, а это опасное знакомство, хоть я практически и защищена от вас магией своего хозяина. Почему вы стоите в дверях? Вас что-то не пускает глубже в комнату, или быть может дело во мне?

0

19

Почему вы стоите в дверях? Вас что-то не пускает глубже в комнату, или быть может дело во мне?
- Нет. Это было бы глупо, - просто ответил вампир. Он осторожно подошёл к кровати, будто боялся спугнуть образ девушки - так, словно та была призраком или видением. Вальмонт сел рядом: - Но, может быть, вы в чем-то и правы. Я просто изучаю вас. Не смущайтесь... я... вы мне очень интересны. На секунду он опустил взгляд, собираясь с мыслями. Но впервые в жизни ему, пожалуй, больше нечего было сказать. Слова застревали комом в горле; собственно, говорить ему вообще не хотелось. Хотелось просто сидет. Вот так, молча, в темноте, и слушать её дыханье. Он поднял глаза. Темнота почти полностью скрывала в своих мягких объятиях фигуру Нагайны; лишь тонкие черты лица едва угадывались во мраке. Почему-то - неизвестно, почему - но Дерггу вдруг захотелось дотронуться до щеки девушки, ощутить на пальцах её живое тепло. Однако вместо этого он заключил её руку, лежащую рядом, в свою ладонь. Слегка склонив голову вбок, он произнес как-то неожиданно равнодушно:
- А вы действительно боитесь меня?
Тон вампира был пугающе спокоен, но от этого его вопрос прозвучал в наступившей было тишине неожиданно зловеще.

0

20

- А вы действительно боитесь меня?
вопрос был таким неожиданным и странным. Она словно только сейчас ощутила, что он держит её руку, ощутила холод, исходящий от него, и поспешила освободиться от его руки, и почти сразу отвела глаза, затем встала, словно ей было тут холодно и не комфортно, обняла себя за плечи и прошла к окну, остановившись у него полу боком и глядя куда-то в неизвестность.
- Совсем нет. Не вас. Точнее я не боюсь, я опасаюсь, но это не так важно, поэтому не берите в голову, это касается только меня.
Она снова повернулась и присела на подоконник, устраивая руки на коленях и глядя на своего нового и такого интересного знакомого.
- Расскажите лучше о себе. Как вам удалось снова воскреснуть, ведь, насколько я знаю вампир не может ожить без чьей-либо помощи, а если судить по цвету вашей кожи, вы совсем недавно вернулись в мир живых. Пусть я и не кажусь настолько сильной ведьмой, я очень многое могу определить по одному взгляду на человека, и ваш голод, то с какой вы жадностью пили кровь того молодого человека рассказывает о том, что вы очень долго не ели, следовательно вы воскресли накануне, мне бы очень хотелось знать, кто поспособствовал этому, кто у нас такой благодетель и смельчак, а может быть просто отчаявшийся в жизни глупец, что решил вернуть на свет божий такого искусного убийцу, как вы.

0

21

...такого искусного убийцу, как вы.
Последняя фраза заставила вампира слегка нахмурить брови. Её некая двусммысленность одновременно забавляла и злила. И если первое было достаточно объяснимо - слова Нагайны можно было бы принять, как своеобразный комплимент, то второе... второе чувство удивляло самого Деррга. Странное ощущение, но ему впервые за всё время своего существования не хотелось вспоминать, кто он. Если бы прошлое могло рассеяться, как туман перед рассветом, если бы этот день длился вечно и никогда не кончался...
Вальмонт встал с кровати и подошёл к окну. Девушка сидела на подоконнике; поза её при этом была так проста и естественна, что невольно подтверждала сказанное Нагайной. Она, быть может, и вправду опасалась его, опасалась - но не боялась. И осознание этого доставляло вампиру какое-то странное удовлетворение.
- Глупец? Возможно. Но не глупее волшебницы, рискнувшей остаться с изголодавшимся вампиром один на один. Это была девушка, - добавил он немного громче - знаете, Нагайна, вы очень напоминаете мне её. Только глядя на вас, я понимаю, что вы нечто гораздо, гораздо большее...
Почти прошептав последние слова, Вальмонт неожиданно сам для себя наклонился вперед и коснулся губ девушки. Мимолетное прикосновение растянулось на целую вечность; подняв глаза, Дергг молча уставился в вертикальные змеиные зрачки напротив себя.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-25 17:40:07)

0

22

Нельзя сказать, что этот жест ей не понравился, но профилактики ради, нужно было напомнить этому самоуверенному вампиру, чья это территория. В следующий момент раздался очень сильный шлепок, оставивший на щеке мужчины четыре узкие и тонкие полоски от ногтей. Нагайна хищно сверкнула жёлтыми глазами и оттолкнула вампира, проходя к двери.
- Забудь сегодняшний день, ради своего же блага, если не желаешь отправиться снова в царство сладкого сна, вампир.
Она взяла с дивана свою мантию и накинула её на плечи. Нагайна была настолько зла, что внезапно нахлынувшей магией разнесла в щепки оконную раму и сиганула вниз с третьего этажа, мягко приземлившись на землю и как ни в чём не бывало направившись далее по улице.
- Хам. Самоуверенный кретин. Ненавижу таких...
рычала она себе под нос, быстро шагая по улице и не замечая ничего и никого вокруг. Она шла вперёд, намереваясь встретить рассвет в одиночестве и совсем не замечала того, что за ней следят с самого парка, оставаясь незамеченным для неё. Высокий, широкоплечий мужчина в чёрной мантии.

0

23

Хлопок. В наступившей тишине он прозвучал особенно отчетливо. Боли вампир, само собой, не почувствовал, но машинально прикаснулся ладонью к пострадавшей щеке. Глядя вслед разъяренной девушки, Вальмонт разочарованно хмыкнул. Вот так так. Возможно, он поторопился. Хотя с чем поторопился? Этого ли он хотел? Эта магия, с которой Нагайна была неразлучно связанна, притягивала к себе Дергга, и упускать и то, и другое он просто так не собирался. Собравшийсь с мыслями, вампир выскользнул в коридор, промелькнув мимо обескураженного официанта, несущего теперь уже бесполезный ужин.
На улице становилось всё темнее. Свинцовые тучи, наползавшие на город с двух сторон, роняли первые холодные капли. Грозы не миновать. Вальмонт запахнул мантию, и, как охотничий пёс, идущий по следу, ринулся вдоль улиц в поисках прекрасной фурии. Спустя около пятнадцати минут он всё-таки сумел разглядеть в темноте бредущую вдалеке одинокую фигуру. Расстояние между ними постепенно сокращалось, но где-то на половине пути вампир остановился, словно споткнулся. Чье-то незримое пристутствие поблизости заставило его встревоженно оглянуться. Но впереди и сздаи была лишь густая завеса темноты и ничего больше.
- Нагайна, - Дергг приблизился к девушке, положив ей руку на плечо - мне кажется, вы поторопились. Простите меня.

0

24

- Я уже сказала, кажется...
она дёрнула плечом, скидывая с себя его руку, затем повернулась и с вызовом посмотрела на вампира.
- Никто не смеет трогать меня, без моего разрешения. Есть то расстояние, которое необходимо соблюдать. У меня есть личное пространство. Ближе чем на метр подходить ко мне нельзя, я понятно объясняю, или...
её грозный взгляд вдруг резко сменился испуганным, она стала озираться по сторонам и часто дышать, затем сделала два шага назад, её зрачки значительно расширились, как бывает у испуганного человека, она побледнела ещё больше, едва унимая дрожь в руках, затем прикрыла глаза, вдохнула и опустилась на одно колено, смиренно понурив голову и прикрыв глаза.
- Мой, повелитель... Я могу всё объяснить вам, прошу дать мне слово.
она говорила в пустоту, так как никого поблизости не было, кроме вампира, но темнота словно сгущалась сильнее, пошёл странный туман, заволакивающий холодом в свои сети всё вокруг. Казалось, природа замерла, даже ветер куда-то подевался. Нагайна не открывала глаза, словно боялась быть ослеплённой.
- Ты расстраиваешь меня, Нагайна. Я даю тебе свободу, но я не позволяю тебе встречаться с мужчинами, или мне нужно было непременно сказать тебе об этом? Я думал, ты достаточно умна, чтобы понять всё без слов.
Мягкий, хрипловатый и приятный мужской голос разрезал темноту, доносясь непонятно откуда. Казалось, он был повсюду и определить источник было невозможно совсем.
- Мой, Лорд, я...Я не делала ничего предрассудительного, я просто гуляла, я встретила этого вампира в парке, он не показался мне таким уж страшным.
- Страшным? Глупости, ты ведь чувствуешь его силу, как чувствую и я. Эта дура вампирша пробудила его, мой враг, в той враг, ты помнишь наш уговор? Ты должна была убить девчонку ещё месяц назад, и что я узнаю? Она жива, да ещё и пробудила самого старого и сильного вампира, я разочарован, Нагайна. Боюясь мне прийдётся наказать тебя. Мне очень жаль, моя дорогая... очень жаль, но ты провинилась сама.
Нагайна лишь едва ощутимо всхлипнула, две слезинки упали на асфальт, расширяясь и растекаясь, моментально впитываясь в землю. Всё стихло, туман рассеялся, снова стало достаточно светло, Нагайна продолжала сидеть на земле, закрыв лицо руками и тихо всхлипывать.

0

25

Когда змеиные зрачки Нагайны заискрились страхом, вампир резко оглянулся назад, в темноту, тщетно пытаясь уловить, откуда доносится голос говорящего. Однако попытки его не увенчались успехом, и Вальмонт продолжал стоять молчаливой тенью подле девушки, внимательно вслушиваясь в каждое слово. Лицо мужчины не выражало никаких эмоций; только слабый блеск серых глаз выдавал его сосредоточенность на собственных мыслях. Наконец короткий диалог между Нагайной и её незримым собеседником закончился. Расстроенная и явно напуганная девушка дала волю слезам, сидя на холодной земле. Помятуя недавнее прошлое, Дергг на сей раз не рискнул к ней прикасаться. Вместо этого он опустился рядом на одно колено, молча глядя на вздрагивающую фигуру. Ему нужно было немного времени, чтобы справиться со своими ощущениями. Этот загадочный человек - хотя человек ли? - о котором Вальмонт за последнюю неделю слышал по меньшей мере два раза, оказался даже более сильным магом, чем можно было это предположить. Но гораздо больше Дергга заинтересовал тот факт, что тёмный волшебник отметил его как сильного.. противника? Последнее, пожалуй, было самым удивительным; едва ли у них были существенные причины для вражды. Но хозяин Нагайны, видимо, считал иначе - а значит ему, Вальмонту, упустить такой шанс было бы непростительной глупостью...
- Нагайна, - вампир старался говорить как можно спокойнее и убедительнее - вы расстроили своего господина. Он очень недоволен вами - и в этом есть только моя вина. Позвольте мне её искупить. Я не хочу, чтобы вы напрасно страдали. Отведите меня к нему. Я хочу этого.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-25 20:46:08)

0

26

Она подняла на него глаза, отведя руки от лица и непонимающе посмотрела на него.
- Нет. Это невозможно. Если он захочет, он сам вас отыщет, я не смею проявлять инициативу или выполнять чьи-либо  приказы, кроме его. Вы итак принесли мне много неприятностей, теперь мне расплачиваться за это своей свободой, общение с вами достаётся мне слишком дорого, к сожалению.
Она встала, посмотрела на мужчину, отряхнула колени.
- Другое дело если бы вы были близки к Нему, если бы были его союзником, тогда он не стал бы мне запрещать общаться с вами, я не могу вам объяснить всего, это слишком большая тайна, но мне запрещено общаться с враждующей стороной, без приказа повелителя. Вас воскресила женщина, которая является заклятым врагом моего хозяина, она жаждет его смерти наверное больше, чем вы можете себе представить, соответственно я не могу верить вам, а если у вас нет моего доверия, значит вам не попасть на приём к Милорду. Мне очень жаль, возможно всё могло бы быть совершенно иначе.
Она вздохнула и накинула капюшон на голову и уже хотела уйти. но потом повернулась и посмотрела на Дергга.
- Если вы хотите его действительно увидеть, попробуйте найти Беллатрису Лестрейндж. Она его правая рука. Но советую быть осторожней, возможно это звучит смешно, ведь она просто маг и смертна, но её фанатизм, и безграничное чувство, которое она испытывает к Милорду, способны навредить даже вам, не вступайте с ней в драку, дайте ей взять себя в плен, она приведёт вас прямо к господину. Боюсь, что это единственное, что я могу для вас сделать пока что. Если у вас получится, мы увидемся ещё, и я надеюсь, что не как враги. Прощайте, вампир.
она слабо улыбнулась и растворилась в воздухе, оставив после себя лёгкий ветерок.

0

27

- Если у вас получится, мы увидемся ещё, и я надеюсь, что не как враги. Прощайте, вампир.
- До встречи, Нагайна, - ухмылнулся вампир пустому месту, где буквально только что стояла девушка - До встречи...

...

Замок Лорда. Тот, кому довелось побывать здесь однажды, никогда не забудет его мрачных стен. Всё здесь, кажется, пропитанно страхом и ненавистью - пожалуй, единственными доступными человеческими чувствами, котороые остались у его хозяина.
Вот в одном из затхлых казематов этого недружелюбного места и дожидался Вальмонт своей участи. Вряд ли его можно было назвать пленником, а это место - темницей, но явной свободой вампир похвастаться точно не мог. Прошло уже почти две недели со времени их встречи с Нагайной; совет девушки оказался более чем полезен, и воспользоваться им не составило труда. Беллатрикс, как самый преданный слуга Тёмного Лорда, безукоризненно выполнила свои обязанности - и вот он здесь.
Сколько прошло уже - час, два? Ван Дергг сидел, откинувшись на стену, на длинной узкой скамье в глубине помещеня, пребывая в туманном состоянии не то сна, не то транса. Чувства его претупились; он провел всё это время почти без движения, сбрегая силы для будущей встречи, и со стороны могло бы показаться, что мужчина мёртв. Хотя, отчасти, так оно и было.
Шаги по лестнице. Массивная старая дверь чуть приоткрылась, пугая тишину пронзительным скрипом, и в комнату кто-то вошёл. Вальмонт приоткрыл глаза и уставился на показавшийся в дверном проеме силуэт...

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-28 12:41:14)

0

28

Том не мог упустить возможности по общаться с таким древним существом, как этот вампир. Да, ему совершенно не нравился такой интерес со стороны этого мужчины, к Нагайне, но подумав некоторое время, Том решил, что это может вполне сыграть ему на руку и даже, возможно, он выявит свою выгоду из этого всего. Белла доставила вампира в замок, где, впоследствии, он был заперт в одной из изолированных магических темниц замка. Вся магия, кроме магии Лорда, тут не действовала. Отсюда не было выхода, только вход. Полная темнота, тишина, холод. Дверь темницы отворилась, чтобы впустить внутрь хозяина замка.
- Смотрю от одиночества вы не страдаете, господин Ван Дергг.
Высокая, широкоплечая фигура появилась в проёме, затем сделала шаг вперёд и дверь закрылась, снова лишая камеру света, но не надолго. Приятны, не режущий глаз, свет пронзил пространство, позволяя теперь двум собеседникам видеть друг-друга. Перед Лордом сидел молодой, вполне симпатичный мужчина, с бледной кожей, в необычной немного старомодной одежде. Том Подошёл довольно близко и присел на корточки, чтобы их лица были на одном уровне. Тёмно-серые глаза мага всматривались в собеседника, не выражая никаких эмоций. Крупные чёрные локоны касались, обнажённой от белого воротника рубашки, молочного цвета кожи, на шее у тёмного мага. Его Тонкие бледные губы словно застыли в какой-то непонятной гримасе. Закатанные до локтей рукава обнажали крепкие руки, одна из которых была украшена частью какой-то непонятной метки, которая, судя по всему продолжалась и дальше, но уже под одеждой. На чёрных брюках не было ни ворсинки, ни пылинки, что говорило о невероятной чистоплотности этого человека, а в лакированных ботинках вполне можно было бы увидеть своё отражение, конечно у кого оно есть.
- Как вам нравится ваша комната, надеюсь вам тут не тесно? Прошу простить, если она не совсем уютная и в ней ничего нету, но осторожность превыше всего. Итак, как я успел заметить, вы уже успели познакомиться с моей протеже Нагайной. Хотя такую девушку трудно не заметить, я вас понимаю. Любопытство, интерес... всё это толкает на очень опрометчивые поступки. Вот например Катарину, вашу спасительницу этот интерес очень скоро сведёт в подземное царство теней, откуда её уже будет не вытащить даже вам. Но речь не о ней.
Том встал и прошёлся по камере неспешным шагом, разглядывая нацарапанные на стенах различные символы.
- Зачем вы здесь? Я имею в виду мир живых? Что вас призвало снова вернуться?

0

29

Вальмонт внимательно прислушивался к словам тёмного мага, не перебивая, и лишь щурясь на него из-под полуоткрытых век. С места он так и не сдвинулся, не сочтя нужным даже привстать. Его мертвенно-бледное лицо резко выделялось в темноте, завораживая и пугая своей давно не живой красотой.
- Зачем вы здесь? Я имею в виду мир живых? Что вас призвало снова вернуться?
Вампир в ответ издал странный звук, напоминающий не то тихий смешок, не то змеиное шипение. Его губы слабо дрогнули, а взгляд устремился в пустоту, не задерживаясь на фигуре собеседника, так, будто Дергг собирался говорить сам с собой:
- А. Милорд. Вы так любезны, - произнес он, помятуя слова Волан-де-Морта об удобстве его "комнаты". Немного помолчав, он продолжил, уже более громким, но по-прежнему спокойным голосом: - Что призвало меня вернуться? Глупо слышать такой вопрос от вас. Самому великому тёмному магу современности... - Дергг сделал паузу, словно подчеркивая смысл сказанного - лучше, чем кому-то ни было известно, ради чего стоит вступить в схватку даже с такими опасными врагами, как смерть и забвение. Вероятно, это два самых прекрасных слова на свете - месть и власть. И - да! Вы правы. Любопытство. И из всех троих третье, пожалуй, сильнее всего. Вампир всё же поднял глаза на Тома, наблюдая, как тот прохаживается вдоль стен. Столь обычного для смертных страха в пристутствии этого человека он не ощущал - должно быть, потому, что был слишком мёртв для этого. Зато много, много сильнее он чувствовал ту самую магию, за которую наградил Лорда двумя минутами ранее эпитетом "самого великого". Он ощущал её как никогда близко; она щекотала его обоняние, как обычно - сладкий аромат крови. И, надо признать, это чувство нравилось ему ничуть не меньше.
- Знаете, я слишком долго спал... Любопытство. На данный момент оно ограничивается лишь вами и этим местом. Может быть, я ошибаюсь, но что-то подсказывает мне. что мы оба можем извлечь из нашего знакомства существенную выгоду. - закончил наконец Ван Дергг, и глаза его удовлетворенно сверкнули в темноте.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-28 16:41:10)

0

30

Темноту разрезал холодный смех Лорда. Он повернулся, взглянув в лицо своего собеседника.
- Предположим. Но я не делюсь властью ни с кем, думаю вы это уже поняли, и несмотря на вашу силу, я всё-таки не думаю, что вы именно тот, кто смог бы одолеть меня. Но, как я погляжу в ваши планы это и не входит так ведь? Впрочем это не то место, где мы с вами можем поговорить по настоящему открыто.
Лорд провёл рукой по воздуху и, словно перелистывая картинку, он вдруг сменил всё обстановку. Теперь и Дергг и Лорд находились в очень уютной, красиво обставленной шикарной комнате с камином и креслами. Недалеко от кресел, у стены стояла огромная кровать, на которой мирно лежала огромная анаконда, свернувшись кольцами и едва заметно вдыхая воздух. Она вероятно не обратила внимания на прибывших сюда мужчин. её богатая изумрудная шкура сверкала, отражая свет каминного огня. Том подошёл к краю кровати и, присев на неё протянул руку и провёл пальцами по телу земноводной красавицы. Змея открыла глаза, но не шелохнулась, снова прикрывая их, и уже потом, ощутив чьё-то присутствие, резко дёрнулась, едва ли не укусив Дергга, настолько близко разинув ядовитую пасть. Но остановившись она устремила жёлтые, совсем как у человека глаза на гостя, а после с тихим шорохом сползла на пол, приближаясь к креслу и обвиваясь вокруг него. Лорд встал и прошёл к нему, усаживаясь по удобнее и чувствуя на своих плечах змеиное тело, слушая её волшебное шипение, и краем глаза видя постоянно мелькающее жало.
- Присаживайтесь Дергг, тут вам будет комфортнее, желаете чего-нибудь?
том протянул руку, касаясь головы змеи, которая уже плавно сползала по груди мага к коленям. Он провёл по её телу пальцами, а другой рукой поднял её голову к своему лицу.
- Нагайна. Самое ценное моё сокровище. Неправда ли она прекрасна и абсолютно совершенна, даже в этом обличье. Она способна управлять мной, единственная, кому под силу одолеть преграду и проникнуть в мой разум. Существо древней веры. такой магии уже не существует, она последняя в своём роде. С каждым днём я понимаю Салазара всё сильнее и сильнее. Хотя человеческие пороки порождают слабость, но порой они так прекрасны, не правда ли? Вы уже имели удовольствие общаться с ней, готов по спорить она пробуждала в вас определённые эмоции и желания. Ведь так?
он хитро посмотрел на вампира, затем снова перевёл взгляд на змеиные глаза.
- Так вот скажите мне Дергг не она ли является той выгодой, которую вы надеетесь извлечь из общения со мной?
Том плавно перевёл взгляд на вампира, терпеливо ожидая ответа.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Есть Я, а есть Ты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно