Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Есть Я, а есть Ты


Есть Я, а есть Ты

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Тихий треск огня в камине сменил подвальную тишину. Натопленная комната встретил обоих уютными объятиями тепла. Но для Дергга, чьё мёртвое тело уже ничто не могло согреть, большой разницы с сырым подземельем это не составило. Мягко опустившись в предложенное кресло, он не без удовольствия начал наблюдать за тем, как лениво играет смертоносными кольцами на коленях своего господина огромная змея. В её томно-зелёных глазах дъявольским блеском отражались языки пламени, что придавало и без того устрашающему облику налёт какой-то особой, пугающей и одновременно завораживающей красоты.
- Так вот скажите мне Дергг не она ли является той выгодой, которую вы надеетесь извлечь из общения со мной?

Вампир легонько постучал длинными пальцами по подлокотнику и внимательно посмотрел на своего собеседника:
- О, лишить вас Нагайны - всё равно что лишить мага волшебной палочки, или, пожалуй, и того хуже - это всё равно, что лишить вас части самого себя. И части довольно существенной. Какой глупец решится на такое? Это, вероятно, также нелепо, как попытаться отнять у вас власть - что вы весьма тонко недавно подметили. - Вальмонт усмехнулся - но доля истины есть и в том, и в том. Да, мне нужна власть. И мне нужна Нагайна. Эти два события нерушимо связаны между собой.
Мужчина чуть выпрямился в кресле, сомкнув руки. По мере того, как он говорил, его голос становился всё тише, а взгляд - всё жестче, словно его одолевали неприятные воспоминания.
- Ваша спутница - не просто носитель особой, не знающих себе равной магии. Она - последнее создание, заключающее в себе ответы на те вопросы, что терзают существ, пусть и не во всем, но подобных ей. Существ, одно из которых сейчас сидит перед вами. Глаза вампира яростно сверкнули. Лди многое у меня отняли. И я ненавижу тех, в чих жилах течет маггловская кровь, не меньше, чем вы. Но теперь, спустя сотню лет, провидение послало мне её, - он без тени боязни остановил свой взгляд на узких зрачках анаконды. И только она может вернуть мне то, что я потерял, забыл, или, быть может, никогда не знал. Что же касается желаний и эмоций, - он изобразил на лице некое подобие улыбки - то смерть хорошо позаботилась о том, чтобы такие, как я, ими не страдали. Он замолчал, прислушиваясь к вою ветра за окном; возможно, несколько позже ему предстояло узнать, что судьба всё же иногда делает исключения - даже для тех, кто уже обречен.

0

32

Том слушал вампира внимательно. Теперь ему стало точно понятно, что этот человек не дурак и он умеет строить свою политику так, как надо ему.
- Значит мне не стоит беспокоиться, так ведь? Уверен что нет. Нагайна, будь так любезна предстань перед нами в своём человеческом обличии.
Змея посмотрела на своего хозяина, сползла с его колен и сверкнув ярким зелёным пламенем приняла человеческий облик, но она была не той неприметной девушкой, которая сливалась с темнотой парка, при встрече с Дерггом. Теперь с ней могли соперничать по красоте разве что самые красивые королевы прошлого. Она была одета в изумрудное декалькированное платье. По плечам струились чёрные длинные волнистые волосы, которые спадали ниже бёдер. Лоб увенчивала сверкающая диадема. Шея сверкала драгоценностями, чёрные глаза смотрели гордо, высокомерно и холодно. Бледноватые губы были подкрашены алой помадой, делая её красоту такой же поразительно гипнотической, как и красота вампиров женщин.
- Что скажешь, Нагайна, стоит ли мне верить этому существу? Я предлагаю выбирать тебе. Как скажешь, так я и поступлю.

0

33

- Значит мне не стоит беспокоиться, так ведь? Уверен что нет. Нагайна, будь так любезна предстань перед нами в своём человеческом обличии.
Вампир перевел взгляд на гигантскую рептилию. Та сползла на ковёр, тихо шурша своей блестящей шкурой, и комната погрузилась в яркое измрудное сияние. Вальмонт на мгновение прикрыл глаза, пряча чувствительные зрачки от лучей ненавистного света. Когда же он вновь открыл их, перед ним стояла уже знакомая ему девушка, но на сей раз в совершенно ином обличии. Гордая красавица, под стать окружающей обстановке, поражала поистинне царской роскошью своего наряда и подобранных в тон ему  украшений. Красивая  игрушка - невольно усмехнулся про себя Дергг, глядя на расположившегося позади Нагайны Лорда - доставшаяся по наследству. Мужчине вспомнился рассказ Нагайны и та неуловимая смесь горечи и восхищения, с которым волшебница говорила о Салазаре и его потомке.
- Что скажешь, Нагайна, стоит ли мне верить этому существу? Я предлагаю выбирать тебе. Как скажешь, так я и поступлю.
Голос Тома вывел его из раздумий. Граф встал с кресла, глядя в лицо колдунье. Желание ощутить вкус её губ, оказаться недопустимо близко к ней, как тогда, в номере,  обуревало вампира. Но он лишь улыбнулся, сохраняя нужную дистанцию, и вкрадчиво поинтересовался:
- Что же ты молчишь, Нагайна? Твой хозяин задал тебе вопрос. И я хочу услышать ответ не меньше него.

0

34

Зов хозяина не мог остаться не услышанным, хотя ей очень хотелось сейчас остаться в том облике змеи, но нет, её потревожили и теперь она стояла чуть впереди Лорда, глядя на вампира, не отрывая от него глаз она вдруг заговорила, но говорила она исключительно на парселтанге, чтобы понимать её мог только хозяин.
- Он коварен, милорд, жесток, самоуверен и беспардонен, но в нём есть и те качества, которые вам пригодятся. Он очень умён, силён и сможет быть преданым, если вы сумеете его заинтересовать, но это будет очень сложно. На вашем месте, милорд я бы была с ним осторожна, не доверяла бы ему слишком сильно и постоянно проверяла бы его, и не стоит заключать с ним сделок - вампиры коварные существа, любую ситуацию они вывернут в свою пользу, поэтому стоит быть крайне внимательным с этими созданиями. Вы покорили оборотней милорд, но вампиры иные,  помимо физической силы у них есть и поразительные способности, которыми они постоянно пользуются. Будьте осторожны, мой повелитель, будьте осторожны.
Затем она затихла и гордо улыбнулась, посмотрев на Лорда и снова переводя взгляд на вампира.
- Выбор милорд...вы мне льстите, я ведь не мужа себе выбираю... Вы ведь всё равно сделаете по своему. Половина из тех слов, которые говорят вампиры - ложь, вам стоит фильтровать информацию, которую нои вам преподносят. Трудно оставаться в трезвом рассудке, потребляя большое количество яда. Вампиров можно сравнить с экзотикой, милорд. Красиво, пленительно и опасно. Вы ведь падки на экзотику, и сами относитесь к разряду экзотических видов, думаю вы найдёте общий язык с этим существом. Ведь вы смогли договориться с Грейбэком, значит договоритесь и с вампиром.

0

35

Нагайна молчала невероятно долго - во всяком случае, так показалось Вальмонту. Отстраненное выражение её прекрасного лица выдавало глубокую погруженность девушки в собственные мысли. Но только ли ей были они известны? Лорд, не меняя своей позы в мягком кресле, молчал тоже. Воздух в комнате дрожал и вибрировал от избытка магической силы. Наконец гнетущая тишина была нарушена нежным голосом Нагайны. Вампир слушал, не пропуская ни единого слова, и чем дольше говорила волшебница, тем холоднее становилась его хищная ухмылка. Нельзя сказать, что слова Нагайны стали для него неожиданностью; она не доверяла Вальмонту большей частью своего существа, и почувствовать это не составяло особого труда. Не стоило сомневаться, что и сам Лорд солидарен с мнением своей очаровательной змеи... но вампиру это было только на руку. Сомнение порождает интерес, а он - он разве что-то теряет?
- Какие разумные слова, Нагайна. Я думаю, милорд оценит их по достоинству.
Он сел обратно в кресло, как ни в чем не бывало.
- О да, мы оба в некотором роде экзотичны. Мы похожи, хотим этого или нет. Так же, как и с вами, Нагайна... лгать вам - всё равно, что лгать своему отражению. Невероятно глупо. Я не домашная зверюшка, - холодно добавил он, - с мистером Грейбеком мне в этом не сравниться. И в этом мое главное достоинство. Моя преданность основанна не на страхе, а потому гораздо надежнее. Дабавить мне больше. нечего. Он ещё раз посмотрел на Нагайну, любуясь её холодной красотой.
- Милорд?

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-10-19 18:48:03)

0

36

- Зверушка? О, Дергг вы ошибаетесь, Фэнрир не домашний пушной зверёк и сдерживать его ярость порой очень трудно, только благодаря дару моей несравненной любимицы я до сих пор могу контролировать этого зверя. Её взгляд настолько глубокий, что спрятаться от него невозможно, не убежать, не раствориться в воздухе. Ты права Нагайна, да и доверие моё нужно заслужить, я дам вам небольшой шанс ван Деррг. С этого момента вы переходите под наблюдение Нагайны. Она будет вести вас и учить нашим обычаям, это не значит, что вы обязаны им следовать, но знать их, я полагаю, вам будет необходимо. Если вы пройдёте удачно всё, что она вам задаст, то она вас примет в наши ряды, видите ли Нагайна самое сложное задание, которое только можно придумать - её невозможно одурачить и очень трудно заполучить её доверие, я уже не говорю о чём-то ином. Если у вас получится хоть малая часть, считайте, что вы прошли отборочный тур. Но имейте в виду...
Лорд встал со своего кресла, подошёл к Нагайне, коснулся руками её плеч и плавно приспустил ткань платья с плеча, оголяя его и показывая Дерргу две переплетённые змейки в виде букв SS.
- Нагайна неприкосновенна. Не советую играть с судьбой Ван Деррг. Забудьте о своих сокровенных желаниях, вам всё равно не получить того, что так сияет перед вами. Думаю вы меня понимаете правильно. Вы бы тоже на моём месте оберегали этот изумруд от чужих глаз, для меня она больше чем просто любимая игрушка, ведь вы так думаете...

0

37

Вальмонт с нескрываемым любопытством изучал взглядом метку на белоснежной коже Нагайны. Отведя глаза, он тихо хмыкнул:
- Оборотней я не долюбливаю и не скрываю этого. Что касается моих сокровеных желаний, то это не более, чем сиюминутная слабость - наподобие желания ощутить аромат красивого цветка, когда видишь его перед собой, что для меня так же невозможно. Впрочем, я об этом не жалею. Мною не владеют грехи, так свойственные смертным. Думаю, мы больше не вернемся к этой теме...
Вампир хотел продолжить, но глухая боль в висках заставила его ненадолго замолчать. Ван Дергг вцепился пальцами в мягкий подлокотник, закусив губу. Его снова начал терзать голод. Вальмонт почувствовал, как вокруг горла сжимается ледяная хватка чьей-то невидимой руки, и комната поплыла перед глазами. Чудовищным усилием воли мужчина заставил себя вернуться к действительности, отодвинув пожирающий его силы приступ. В остекленевших зрачках снова появилась мысль.
- Мы потратили достаточно времени на разговоры. А мне, признаться. не терпиться ознакомиться с заданиями, котороые мне предложит мисс Шан. Если она. конечно, не против начать как можно скорее, - добавил он чуть тише. обращаясь к Нагайне.

0

38

Нагайна уловила кивок хозяина и, присев в реверансе, что говорило о её безупречных манерах, пошла к выходу, ухватывая за рукав вампира, призывая его следовать за ней. Они шли по долгим извилистым коридорам, в которых царил приглушённый свет и тишина, нарушаемая исключительно шорохом платья женщины и стуком её каблуков. Они подошли к какой-то большой двери.
- Заходите.
она вошла первая в темноту за дверью, которая вскоре залилась приглушённым приятным светом кандилябров и камина. Это была спальня, с большой кроватью, круглая комната была выполнена в стиле рококо.
- Думаю вы поняли, что вам прийдётся гостить в этом замке, чтобы я могла беспрепятственно вас найти.
Она отошла к стене, повернула какой-то рычаг, открылся тонель, Нагайна вошла внутрь и вернулась уже с графином.
- Это вам. Человеческая. Думаю этот напиток вам не помешает. Если вы будете чувствовать голод снова примите это.
она поставила на стол,рядом с кувшином, маленький пузырёк с бесцветной жидкостью.
- Милорд никогда не ошибается в пользе своих зелий, советую послушать его советов. Итак, я надеюсь вам тут будет удобно. Эта комната отдалена от шумных залов, которыми пользуется хозяин, вам тут будет вполне уютно.

0

39

Лорд не стал препятствовать жажде "знаний" своего нового союзника, и вскоре он уже следовал за Нагайной в мрачную глубь замка. Минуя тёмные коридоры,  вампир не мог отделаться от мысли, что упустил что-то. Его мучило неясноее чувство беспокойства, но причину своего состояния он поянть не мог.
- Заходите.
Вальмонт шагнул вперёд, несколько отстраненно разглядывая свои новые апартаменты. Во всяком случае, намного приятней, чем сырой подвал. Хотя после сотен лет, проведенных в склепе, особой привередливостью в выборе жилья граф не отличался.
- Это вам. Человеческая. Думаю этот напиток вам не помешает. Если вы будете чувствовать голод снова примите это.
Мужчина уставился на графин. Вязкая жидкость, ловя мягкий  свет сквозь граненую поверхность стекла, сверкала рубиновыми искрами. Вампир невольно сглотнул, чувствуя её вкус на своих губах. Позже. Его жажда может подождать. А голод лишь обостряет ум.
- Благодарю вас. Вальмонт сел на край кровати, жестом приглашая девушку сесть рядом. Он задумчиво посмотрел на беснующиеся языки пламени в камине, зачем-то нащупав палочку в кармане мантии. Её гладкая поверхность приятно жгла кожу.
- Я готов вас выслушать, мисс Шан. Введите меня в курс дела.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-10-22 18:42:21)

0

40

Она усмехнулась, его слова были немного наивными, вампир явно не понимал одной маленькой детали. Нагайна подошла к нему вплотную и наклонилась так, чтобы её лицо было на уровне его лица.
- Вы, кажется, не поняли Ван Дергг. Вы уже в деле. Ваша судьба теперь тесно связана с судьбой каждого, кто повязан с тёмными силами. И вы уже получили задание, как только пересекли порог этого дома. Никто не будет говорить вам как школьнику условия задачи и способы решения, вы должны владеть ситуацией Ван Дергг и сами отсеивать ненужную информацию и принимать только то, что необходимо. Скажу вам только то, что должна сказать. Здесь только один бессмертный - Лорд. Все остальные равны: вампиры, оборотни, люди, дементоры, духи, маги, все, кто повязан с ним одной ниточкой. Лорд - мозг и двигающая сила, он даёт питательные смеси для жизни каждого из нас. Мы все как в муравейнике. Только вместо королевы у нас король, которого необходимо слушать и защищать. Конечно он способен на то, что вам и не снилось Ван Дергг. И если вы сделаете какой-нибудь косяк, ему ничего не стоит вас убить, смерть его союзник, его сестра и мать, поэтому не пытайтесь делать глупостей и ошибок. Вам стоило быть со мной менее откровенным и более осторожным Ван Дергг. Теперь дороги назад нету. Вы в наших рядах и от вас зависит теперь станите ли вы элитой, как я и как Лорд или будете пешкой, как Грейбэк и многие другие. Будете делать промахи, будете лишены доверия, сделаете всё как следует, на высоте и можете расчитывать на то, что вас примут и приблизят к более высоким целям и задачам. Это игра Ван Дергг, шахматы. Чёрные, против белых. Вот ваше задание на первое время, у вас ещё есть вопросы ко мне?

0

41

Вампир чуть приподнял бровь, слушая этот восторженный, но несколько бессмысленный монолог  и глядя девушке прямо в глаза. Его зрачки тускло сверкнули в темноте, а затем вдруг резко потемнели, оттеняя и без того бледную кожу лица.
- Нет. Мне кажется, это вы не понимаете, мисс Шан. Всё, что мне нужно было узнать о Лорде, я уже узнал.
Он встал с кровати и по-кошачьи мягким шагом приблизился к столу, где по-прежнему искрился багровой жидкостью оставленный волшебницей графин. Словно в неясной задумчивости, мужчина осторожно прикоснулся пальцем к граненой поверхности и провел им до самого низа, тихонько положив руку на стол. Вторую руку, с по-прежнему зажатой в ней палочкой, граф вытащил из кармана мантии. Острый полированный кончик уставился прямо на графин. Губы вампира чуть шевелнулись, едва слышно произнеся:
- Редукто!
Раздался страшный треск. Тонкое стекло рассыпалось тысячью мелких осколков, обдав фигуру Вальмонта сверкающим дождем. Мантия и белоснежная рубашка под ней кое-где потемнели, впитывая в себя вязкую жидкость. Лицо и руки покрылись кровавой росписью. Вампир запрокинул голову, с наслаждением ловя губами тонкие струи. В багровых отблесках огня его фигура напоминала властителя преисподней, упивающегося кровью своих грешников. На лице застыло полубезумное, блуждающе выражение. Граф обернулся к девушке. Пара капель от разбитого графина попала прямо на неё, оставив алеющий поцелуй на изящном запястье. Мужчина подошёл к кровати и плавно опустился на одно колено, слегка склонив голову. Кончик  языка прошелся по его губам, а затем едва уловимым движением коснулся кожи колдуньи, захватывая желанную влагу. Подняв глаза, он странно улыбнулся измазанными в крови губами:
- Пешка или ферзь. А вы, Нагайна, уверенны в правильности своего положения?
Не дожидаясь ответа, он резко встал, больше не глядя на неё и снвоа достал палочку. Нужное заклинание быстро привело в должный порядок комнату и одеяние самого графа. Вампир подошёл к окну. Его глаза уставились в чернеющую пустоту ночи за стеклом.
- А теперь, будьте добры, оставьте меня. И мы продолжим нашу игру.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-10-26 15:20:13)

0

42

Она наблюдала за всем этим спокойно, стоя на своём месте около кровати, не реагируя никак на его действия. Он хотел быть уверенным в своей правоте и в том, что владеет ситуацией, она позволит ему так думать, если ему это было так важно. Он был один, и очень скоро он поймёт, кто ему нужен действительно, Нагайна была хоть и моложе его, но достаточно умна и опасна для него не менее чем он для неё. Вампир отвернулся, глядя в стекло, Нагайна ещё некоторое время посмотрела на вампира и прошла к выходу, остановившись у двери и снова взглянув на спину мужчины. Её фигура и лицо отразились в окне, немного искажённые потоками дождя, затем она тихо вышла,затворив за собой дверь.
Трудно понять змею, если ты не побывал ниразу в её шкуре. Прошла уже неделя, началась вторая с тех самых пор как вампир появился в замке Лорда. Нагайна наблюдала за ним, но не попадалась ему на глаза. Она знала всё о его перемещении, но не знала его мысли и желания. Она ждала, когда однажды он сам прийдёт к ней и Нагайна была уверена, что ждать ей осталось совсем немного. Её змеиная природа говорила ей как правильно поступать. Она выжидала необходимого момента, а затем делала бросок и убивала свою жертву наповал. Но прежде - ожидание. Долгое, волнующее и порой невыносимое, но всё это стоит того, чтобы потом насладиться долгожданным призом. Уже было почти двенадцать часов вечера, нагайна сидела в своей комнате, которая находилась прямо напротив покоев Тёмного Лорда, смотрела в своё отражение, мурлыкая себе под нос какую-то мелодию и расчёсывала длинные чёрные волосы. Она была одета ко сну: длинный шёлковый красный халат был завязан на поясе поверх короткой сорочки такого же цвета. На женщине не было никаких украшений сегодня, но это не делало её менее привлекательной.

0

43

Когда ты бессмертен, у тебя вдруг неожиданно появляется масса свободного времени. Вот уже неделю шестьсотлетний вампир незримой тенью бродил по угрюмым коридорам старого замка, оставаясь лишь сторонним наблюдателем всего, что происходило в обители Лорда. Большую часть времени в замке стояла оглушающая пустота и тишина, лишь изредка нарушаемая слугами тёмного мага. Вальмонт частенько кривился в тихой усмешке, видя, как как они предпринимают жалкие попытки заручиться хотя бы ничтожной частичкой его внимания и доверия. Но гораздо забавнее графу было наблюдать то, как глаза Пожирателей раз за разом наполняются до краев ненавистью и страхом, стоит Лорду исчезнуть из поля зрения. И где-то между холодным величием Волан-де-Морта и жалким пресмыканием его прспешников находился сам вампир. Что ж, это положение устраивало его пока почти во всем. Почти...
Очередная бессонная ночь. Вампиры, как известно, мёртвы, но даже они иногда попадают в объятия Морфея. Однако сегодня был явно не тот случай. Сегодня он думал о ней.
Тихие шаги за дверью спальни. Резкий скрип двери, омерзительный в ночном безмолвии. Комната, приятный полумрак... Глаза вампира уловили скользивший в глубине покоев силуэт. Девушка сидела спиной к мужчине, но гладкая поверхность зеркала ловила на себе отпечаток её красоты. Хотя. пожалуй, отажение всё же несколько уступало оригиналу, являясь лишь неправдоподобной подделкой живого очарования волшебницы. Вальмонт постучал костяшками пальцев по старому дереву и тихо кашлянул:
- Гм... Нагайна? Я не помешаю вам? Позвольте мне войти.
Вампир застыл в нерешительности в дверном проеме, не смея шагнуть внутрь без разрешения. Ему почему-то вдруг вспомнилась старая маггловская сказака о том, что вампир не может преодолеть порог жилища, пока не получит приглашения от его хозяина. Граф иронично усмехнулся про себя. Окажется ли он желанным гостем на этот раз?

0

44

Стук о косяк известил о прибытии гостя. Нагайна посмотрела в зеркало и усмехнулась.
- Какие гости, не ожидала, что вы прийдёте, ну заходите ван Деррг, только дверь закройте за собой, дует по ногам.
соврала она. На самом деле, она знала, что вампир рано или поздно прийдёт, она слишком хорошо это знала, как знала и силу своей магии. нагайна не встала со своего места, а взяла лишь очередную баночку с кремом, откручивая крышку и нанося сливочную массу на шёлковую кожу шеи, словно дразня вампира. Она делала это неспеша, буд-то растягивала удовольствие.
- Я вас слушаю, что привело вас ко мне? Появились какие-то вопросы?
она закончила процедуру с кремом и, закрутив баночку, постаивла её на столик, запахивая халат и поднимаясь с пуфика и поворачиваясь к графу лицом.
Он стоял напротив неё, она видела его некоторое замешательство, но более ничего.
- Как та вампирша, которая оживила вас? У неё всё хорошо?
на самом деле её это мало волновало, она спросила это ради того, чтобы не утерять нить разговора с этим необычным существом.

0

45

Разрешение было полученно, но воспользоваться им граф не спешил. Тёмное пятно его фигуры так и не покинуло пространство дверного проема. В вампире было почти два метра росту, и все эти два метра держались с таким нахальным спокойствием, будто это не он, а Нагайна вторглась к нему в спальню  посреди ночи без видимых на то причин.
[- Как та вампирша, которая оживила вас? У неё всё хорошо?
Вальмонт пропустил вопрос мимо ушей. Вышло нехорошо. Нагайна принадлежала к тому типу людей, которые имеют неприятную особенность заносить все подробности разговора в анналы своей памяти для дальнейшего рассмотрения.
- Ты знаешь,  для чего я пришёл.
Вот так вот просто. Без взаимных реверансов и лишенего пафоса. Коварная чертовка, усехнувшись про себя, подумал вампир. Облокатишись на дверной косяк, он без зазрения совести разглядывал её милое личико.  Волшебница была дъяволски хороша сегодня.
- И у меня только один вопрос.
Динь-динь. Вопрос на миллион галлеонов. Не снимая с лица ироничной ухмылки, Деррг прошествовал вглубь комнаты и остановился возле туалетного столика, за которым прихорашивалась красотка. Притворившись, что рассматривает своё отражение (нахальное вранье, что у вампиров его нет), он провел пару минут в молчании, позволяя собеседнице собраться с мыслями. После этого небольшого ритуала вампир обернулся и одарил её через плечо широкой рекламной улыбкой:
- Догадываетесь какой, мисс Шан?

0

46

Она усмехнулась, глядя на вампира, затем развернулась и прошла по комнате к камину, подкидывая в него поленьев.
- Копаться в ваших фантазиях мне не доставляет удовольствия Деррг, поэтому будет лучше если вы перестанете играть в угадайку и скажете всё прямо. Видимо вы хорошо всё обдумали и подготовились не хуже, по крайней мере ваш самодовольный вид говорит, нет он кричит об этом. Я была бы вам очень признательна, если бы вы не тянули кота за хвост, в отличии от вас я существо, которому нужен сон для восстановления сил и поддержания очарования и красоты, поэтому поживее Деррг не тратьте моё драгоценное время на сон, заменяя его молчанием и играми в угадывание мыслей. Кстати очень некрасиво не отвечать на заданные вам вопросы, я ведь могу и обидеться вы ведь этого не хотите...
Нагайна присела на край каминной полки, чувствуя жар от огня, который распространялся по её ногам вверх по всему телу. Это было ни с чем несравнимое ощущение. Она стояла и смотрела на вампира, ожидая его очередной уловки. Слишком он был странен сегодня и необычен. Она догадывалась зачем он здесь, но предпочитала чтобы он сам ей всё сказал без лишних сомнений.

0

47

...этот нескончаемо жестокий разговор. И она, так близко - и так далеко! Обрывки фраз и потоки чужого сознания; он слушал её - но не слышал, ощущая на губах горький привкус лжи. Тень боли пробежала по лицу вампира, скрывая недавнюю улыбку и он в изнеможении опустил веки. Перед глазами четко встала картина сегодняшней ночи, будто он видел происходящее со стороны. Треск поленьев в камине, пугающая тишина комнаты и они - два усталых актера. Актеры...
- Милый, не вертись. Маленький кудрявый мальчонка, недовольно поджав губы, поудобней устраивается в мягком кресле. Он видит себя ещё совсем ребёнком. Театр. Он так любил посещать его вместе с матерью. Ему нравилось здесь всё - от резных колон, убегающих к расписному потолку, до тяжелого бархатного занавеса над сценой. Здесь каждый вечер на сцене оживала сказка, в которую так хотелось верить... но больше не верилось. Совсем как сегодня. Весь мир - огромный театр, как говаривал старина Шекспир. Но в этом огромном театре нет зрителей - одни лицедеи. Одни приходят сюда, чтобы удовлетворить свое тщеславие, другие - чтобы скрыть за маской надоевшую боль, третьи - подергать за ниточки, превращая чужую жизнь в спектакль и не подозревая, что их движениями тоже руководит кукловод. Добро и зло - лишь мера испорченности человека; лишь два оттенка серого. Но цветов ведь куда больше! А маскам невдомек - они слишком заняты игрой. Они играют, пряча себя за блеском и мишурой маскарадных костюмов, наивно полагая, что это притворство приведет их к победе. А когда занавес опустится и сцена опустеет, они потеряются там, во мраке кулис, напрасно ища под маской себя - и не находя...
Граф посмотрел на Нагайну. Холодок в груди немного утих. Клеймо на плече невыносимо жгло. Закусив губу от боли, вампир невольно потянул за шнуровку мантии; та упала на пол, но он этого даже не заметил. Сердце преступно сжалось. Сердце вампира.  Оно похоже на лоскут, который разорвали на части, а потом снова сшили - неправильно, уродливо, кое-как. Мёртвое сердце; оно хочет любить, но не может. Сейчас он снимет маску, Вальмонт снова поймал свое лицо в зеркале. Словно боялся, что когда он это сделает,  отражение исчезнет, обнажив скрывающуюся за маской пустоту.
Мужчина повернулся спиной к волшебнице. Его рубашка белела в опускающейся темноте. Не оборачиваясь, он прошептал куда -то в пустоту:
- Я люблю тебя, Нагайна...
Ему вспомнился её сегодняшний вопрос. Катарина... как бы он хотел променять холодную красоту Нагайны на её теплые глаза. И как бы он хотел променять их обоих на  покой.
- Я не могу лгать. Я люблю тебя. Но если твоя любовь покупается такой ценой, - холодно добавил он, посмотрев на девушку через плечо - она не нужна мне.
Сказав это, он поднял с полу мантию и направился к выходу. Сегодня он умер во второй раз

0

48

Она ожидала чего угодно, но не таких слов. Её словно окатили ледяной водой. Нагайна смотрела на него, не в силах вымолвить ни слова, но увидев, что он уходит, она заставила себя сказать.
- Подожди.... Не спеши...
она отошла от камина и направилась к нему, ступая мягкой поступью босыми ногами по пушистому ковру. Она остановилась в нескольких метрах от вампира, глядя в его спину.
- Я не была готвоа к такому повороту событий, Вальмонт. Ты симпатичный и я не могу сказать, что ты мне непреятен, вовсе нет, но я не принадлежу себе. Я зависима от Тёмного Лорда. Моя жизнь полностью в его власти. Ты ведь знаешь что будет, если он узнает. Он... Ты должен понять меня правильно. Я не хочу обидеть тебя или причинить боль, но есть вещи, которые не зависят от нас с тобой. Я не могу сказать, что будет если Волдеморт узнает и я не могу даже представить что может получиться из этой связи. Ты сам знаешь это? Ты можешь сказать мне?
она стояла и ждала ответа от него, но в ответ ей была тишина. Нагайна уже не впервый раз попадала в такую ситуацию. Уже однажды ей признавались в любви, но узнав, что её опекун Слизерин, её жинихи разбегались кто куда, оставляя её снова одну.

0

49

- Подожди.... Не спеши... - окликнула его Нагайна. Вампир застыл в дверном проеме, ловя её слова. Говорила она довльно долго. Всё это время он так и стоял, не поворачиваясь, спиной к ней и просто пялился бессмысленным взглядом в темноту.
- Я не могу сказать, что будет если Волдеморт узнает и я не могу даже представить что может получиться из этой связи. Ты сам знаешь это? Ты можешь сказать мне?
При упоминании имени Лорда граф охватил приступ жгучей ярости. Из горла его вырвался звук. больше напоминающий сдавленное рычание; обернувшись, он схватил девушку за запястье:
- Не знаю и не хочу знать. Но ещё больше я не хочу терять тебя. Вальмонт резко замолчал, пытаясь обуздать нахлынувшие эмоции; слишком велика была вероятность сказать лишнее. Опустив пылающий ненавистью взгляд, он отпустил руку Нагайны, только сейчас сообразив, что мог не рассчитать сил и причинить ей боль.
- Думаю, нам лучше прекратить этот разговор. Всё, что хотел сказать, я уже сказал. - тон вампира стал отталкивающе-безжизненным - Лорд властен над твоим телом. Но не над моими мыслями. Никто не запретит мне любить тебя, пока я этого хочу. Пусть даже этому чувству не суждено стать чем-то более реальным. Если такова воля мистера Риддла - а значит, и твоя, ведь своей ты не имеешь, пусть будет так.
Он оправил мантию и холодно бросил напоследок:
- Спокойной ночи, мисс Шан.

0

50

Да их отношения складывались не в лучшую сторону. Сказывалось это во всём и не только на поведении Нагайны, но и на поведении вампира. Нагайна была не из тех женщин, кто бегает за противоположным полом, да и потом её воспитание было слишком изысканным, чтобы она могла перейти грань дозволенного.  Он развернулся и направился к выходу, Нагайна хотела было сказать что-то, но лишь беззвучно открыла рот и затем снова закрыла его, развернулась и прошла к кровати, молча скидывая шёлковый палантин, оставаясь в коротком пенюаре. Она откинула одеяло и плавно легла в кровать, отворачиваясь от мужчины и глядя в тёмное полотно стены. Её длинные чёрные волосы, ливнями укрывали подушку, рука придерживала одеяло, которое укрывало хрупкое тело женщины. Она просто молчала и всё. Слова тут были излишние. Что она могла сказать ему в ответ? Врать она не стала бы ему, даже если он хотел слышать сладкую ложь из её уст. Он всё ещё был в комнате и всё ещё она чувствовала его присутствие. Что-то его удерживало тут, но он был слишком нерешительный для вампира, слишком галантным и его разум правил над его потребностями,желаниями, а не наоборот. Это казалось ей странным, ведь она привыкла видеть совсем иные качества у мужчин.

0

51

- Спокойной ночи, мисс Шан.
Самым лучшим выходом после этой фразы было бы равзернуться и уйти, о чем и истошно кричал вампиру его разум. Но разум в таких делах, как известно. не лучший аргумент.
Он стоял, укрывшись темнотой. Его мантия чуть тихо шуршала, словно вампира била нервная дрожь. Хотя подобное вряд ли возможно; скорее он просто стал жервтой собственной нерешительности, беспокояя легкую ткань неловкими движениями и заставляя её шевелить окружающий его сумрак. Казалось, целая вечность прошла в томительном ожидании; на деле - не более минуты. Решительно поджав губы, Вальмонт уже было шагнул через порог, когда его действия вдруг кардинально поменяли свое направление. Покинув темное пятно, вампир почти в один прыжок преодолел пространство от двери до кровати и опустился рядом с Нагайной. Граф не видел её лица; девушка лежала к нему спиной. Тонкая ткань ласкала изгибы её тела. подчеркивая утонченнось линий и делая их ещё более соблазнительными. Не говоря ни слова, Вальмонт склонился над полуобнаженной Нагайной, ловя обонянием тепло, идущее от её тела. Глаза его прикрылись, как в забытье. и мужчина мягко коснулся губами шеи девушки. Одной рукой он принялся нежно поглаживать её плечо, лаская белоснежную, как мрамор, кожу, а второй запутался в её шелковых волосах. Губы, целующие шею, сменил кончик языка, легонько прошедшийся по мочке уха, и Вальмонт прошептал:
- А может быть мне всё равно...

0

52

Почувствовав его холодное прикосновение, Нагайна немного вздрогнула. Он был, как лёд, она была, как пламя. Их, несомненно, тянуло друг к другу, возможно, это было даже больше, чем просто мимолётная страсть, желание. Спустя некоторое время, она накрыла его руку своей ладонью и повернулась, чтобы видеть его лицо. Он был очень близко к ней, она могла разглядеть его белоснежные клыки, которые были в опасной близости от её лица, его яркие и выразительные глаза, мраморную кожу и тёмные волосы.
- Мы оба с тобой играем в опасную игру, Вальмонт, это может всё очень плохо  кончится, ты ведь знаешь. Да я могу закрывать свой разум от Лорда, своё сознание, но ты совсем не знаешь меня, ты даже не представляешь, кем я являюсь. Я не пытаюсь угрожать тебе или давить на твоё самолюбие, я лишь хочу быть честной с тобой, чтобы потом ты не обвинил меня в том, что я ничего тебе не сказала. Ты говоришь, что тебе всё равно, но ведь это не так. Я вижу твою душу, пусть она не так чиста, как у человека и проклята, но она у тебя способна любить и чувствовать тепло и тревогу за того, кто тебе дорог. Моя душа тоже способна на это. И я чувствую определённую тревогу за тебя, зная всю ситуацию, я понимаю, что ты можешь пострадать. Не от Лорда, а от меня. Я проклята не один раз, Вальмонт. То, что сокрыто внутри меня, может погубить тебя. Ты готов принять такие муки? Готов променять бессмертие на время с такой как я? Подумай, ты можешь потерять слишком много, хочешь ли ты этого? Готов ли на такие жертвы?

0

53

Вампир ощутил, как вздрогнула от его прикосновений Нагайна. Её дрожь и внутренняя тревога невольно передавались Вальмонту, но это лишь подстегивало проснувшееся в нем желание. Желание быть здесь, рядом с ней, любоваться её красотой, чувствовать тепло, идущее от её тела. Она обернулась к нему и начало что-то тихо говорить, но он почти не различал голоса девушки. Её слова едва доходили до слуха мкжчины, словно доносясь из другой галактики.
То, что сокрыто внутри меня, может погубить тебя. Ты готов принять такие муки? Готов променять бессмертие на время с такой как я? Подумай, ты можешь потерять слишком много, хочешь ли ты этого? Готов ли на такие жертвы?
Деррг чуть склонил голову на бок, глядя Нагайне прямо в глаза. Та замерла в ожидании его ответа. Вампир молчал, словно в оцепенении; тишина комнаты, окружившая их двоих, почти оглушала.
О чём она говорит? Сомневаться? Отступать? Сейчас, когда она лежит в преступной близости возле него... она - женщина. за которую не жаль не просто жизни, а тысячи жизней,  дестков тысяч... Что же лучше - прожить вечность, так и не познав её и без конца жалея об упущенном шансе, или  рискнуть всем ради призрачной мечты, иллюзии?
Вампир провел языком по клыкам. Он аккуратно высвободил  свою руку из её ладони и спокойной произнес:
- О чём ты говоришь, Нагайна? Что скрыто внутри тебя такого, чего мне стоит опасаться больше, чем гнева Лорда или самого себя? - в его глазах застыл настороженный вопрос - Расскажи. Ведь ты доверяешь мне?

0

54

- Не настолько, Вальмонт, чтобы раскрывать такие серьёзные тайны. Мы знакомы с тобой очень мало, всего несколько недель, а ты уже хочешь, чтобы я верила тебе? Ты думал, я растаю после твоих признаний и выдам тебе все секреты? Я не настолько глупа, как ты думаешь и ты, я думаю, не самый первый человек, которому я могу доверять. Как бы ты мне не нравился, я никогда не скажу тебе. Ты вампир, твоя природа – обманывать, выуживать информацию ради своей выгоды. Думаешь, я не понимаю этого? Я нахожусь рядом со слишком сильной фигурой, могущество, которого тебя манит не хуже свежей человеческой крови. Ты хотел бы иметь власть, я знаю, и сейчас ты готов на всё лишь бы получить максимум информации от меня. Да я женщина, я тоже мечтаю о любви и человеческом счастье, которого у меня никогда не было, но я не стану придаваться призрачным иллюзиям, поддаваться на уговоры и верить красивым словам, которые рекой льются из уст красивого мужчины. Скольким обманутым девушкам ты говорил, что любишь их? И что же твоя любовь продолжалась после того, как ты получал своё? Я не оступлюсь снова Вальмонт. Я не верю мужчинам уже более 200 лет. И ты вряд ли станешь исключением. Я даже знаю, что ты сейчас сделаешь – ты нахмуришься, скажешь какую-нибудь предсказуемую фразу, встанешь, развернёшься и уйдёшь и больше не захочешь встречаться со мной, будешь пытаться подойти к Лорду с другой стороны. Вы, мужчины, очень предсказуемы, Дерг.Она смотрела ему в глаза, читая в них почти все эмоции, которые сейчас испытывал вампир. Она не хотела, чтобы он оказался таким, каким она его сейчас расписала, она желала, чтобы он и правда любил её днём и ночью, в любом случае, и чтобы никогда не бросал её.

+2

55

Видимо, слова Вальмонта чем-то задели Нагайну, потому что ответ её был, по крайней мере, резок. Вампир слушал её, не меняя спокойного выражения своего лица; он лежал на кровати всё в той же вальяжной позе, лениво щуря глаза на приглушенный свет комнаты. словно огромный кот. Можно было бы подумать, будто они оба сейчас находятся вовсе не в замке Тёмного Лорда, а гд в одном из роскошных гостиничных номеров где-нибудь на далеком маггловском курорте.
Вы, мужчины, очень предсказуемы, Деррг.
Фраза, достойная Шекспира. Ну или его любовницы, если у него была таковая. Граф мягко улыбнулся в ответ на услышанное, а потом вдруг неожиданно рассмеялся, запрокниув голову, тихим, но, что удивительно, абсолютно искренним смехом. Отсмеявшись, он заключил руку девушки в свои ладони и произнес, не отводя взгляда от её лица:
- Нагайна! Знаешь... мне меньше всего на свете хочется сейчас думать о Лорде, власти или ещё о чем-то или ком-то, кроме тебя. Что же касается девушек. то если я когда-либо что-то и получал от них, то разве что несколько глотков новой жизни. Разве это такое уж преступление?
Его рука плавно переместилась на талию девушки, нежно поглаживая шелковистую кожу сквозь тонкую ткань. Когда он вновь заговорил, его тон стал заметно серьезней, а улыбка исчезла с лица:
- Ты не веришь мне. Хорошо. Я готов доказать тебе свою преданность. Но как же мне узнать, какой будет плата за твое доверие, если ты не хочеь говорить?

0

56

- Мы сможем быть вместе только в том случае, Вальмонт, если ты будешь верным Лорду. Если ты предашь его, ты предашь и меня. Ты готов преклониться перед ним и отдать ему свою растерзанную душу и свой разум? Мы с ним едины не только магически, но и духовно. Я часть его Темнейшества, а он часть меня. Мы с ним не разделимы, как брат и сестра. Только родство очень уже близкое, Деррг. Если копнуть по сильнее, то можно с уверенностью сказать, что Лорд мой потомок. У нас с Салазаром был сын. Не законнорожденный, но он был его наследником. Увы я утратила нить всех его перемещений, после смерти Салазара, но я знаю точно, что Слизерин был однолюбом, он всегда смотрел только в мою сторону. Чтобы было понятнее, можно сказать, что я являюсь матерью Лорда. Ты понимаешь теперь, почему я так дорожу им. Он не знает о нашей связи с Салазаром и не знает о нашем с ним родстве, думаю для него это не особо важно. Ведь мы родственники в слишком дальних поколениях. Я поклоняюсь не его силе и идеалам, а той родственной связи, которая есть между нами, пожалуй это единственное, что связывает меня с этим миром. Я сразу знала кем он мне приходится. Каждый, кто желает зла ему, желает зла и мне, и обычно умирает быстрее, чем успевает воплотить часть своего плана в жизнь. Я ненавижу предательство Дергг. Поэтому если ты хочешь делать выбор, делай его сейчас. Оставаясь со мной, ты будешь рабом своих чувств и отдашь мне свой разум и душу и назад дороги уже не будет и кара за предательство будет жестока. Пока есть у тебя время, я не стану осуждать тебя, если после этих слов ты не выберешь меня, я пойму, но после этого наши пути разойдутся навсегда. Решать тебе.

0

57

На сей раз Вальмонт не солгал. Его действительно сейчас меньше всего интересовал Лорд и всё, что с ним связанно. Но, тем не менее, то, что услышал Деррг от Нагайны, превзошло все его ожидания.
Пока есть у тебя время, я не стану осуждать тебя, если после этих слов ты не выберешь меня, я пойму, но после этого наши пути разойдутся навсегда. Решать тебе.
Он едва сдержался, чтобы не издать тихий смешок. Так вот какова ты на самом деле... - вампир с интересом посмотрел в змеиные зрачки девушки. Он сел на кровати, задумчиво опустив глаза, и провел пальцами по подбородку. Нагайна не торопила его, видимо, действительно понимая, в каком недвусмысленном положении он оказался. Когда граф снова решился заговорить, его лицо выражало всю возможную оссредоточенность, а взгляд излучал холодную серьезность:
- Ты говоришь так, будто предлагаешь мне продать душу самому дъяволу. Однажды я это уже сделал. - он несколько горько усмехнулся - И что же будет, если я сейчас скажу "да"? Что произойдет?  - голос его становился громче - я получу метку и стану одной из послушных шавок твоего милого отпрыска? Или... Вальмонт замолчал и чуть поддел пальцами подбородок Нагайны, приближая её губы к себе и даря им долгий и жадный поцелуй. Нехотя оторвавшись от этого занятия, он провел тыльной стороной ладони по щеке девушки и шепотом добавил:
- Или ты сделаешь со мной что-нибудь похуже? Какие силы таятся в тебе? - его глаза сверкнули нехорошим блеском - Я хочу это узнать. И, клянусь дьяволом, узнаю...
Он подвинулся ближе, нависая над девушкой всей массой своего тела, и продолжил покрывать её лицо, шею и плечи ненасытными поцелуями. Руки вампира плавно опустились на талию Нгайны, лаская и поглаживая желанное тело и постепенно опускаясь ниже. Длинные пальцы аккуратно поддели легкую ткань, и холодные ладони Дергга скользнули вверх по бедрам, даря наслаждение от прикосновения к горячей коже.
- Я хочу тебя... прямо сейчас...

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-11-16 21:59:06)

0

58

- Хуже...
только успела произнести она, как вдруг вампир начал переходить к более решительным действиям. Сердце пропустило два бешеных удара. Много, уже очень много веков она не была с мужчиной так близко, но тело всё ещё помнило что нужно испытывать в подобных ситуациях. Внизу живота предательски начало ныть, а природа начала брать своё. Она закрыла глаза, запрокидывая голову чуть назад, сгибая правую ногу в колене и отводя её чуть в сторону. Руками она провела по его волосам и шее, спускаясь к плечам.
- Это безумие.
её голос предательски дрогнул, переходя на едва заметный стон. Она чуть приоткрыла губы, облизывая их, чувствуя его ласки и поцелуи. Всё было как во сне, нельзя сказать, что она этого не хотела и ей это не нравилось. Как-то резко все проблемы отошли на второй план. Пламя свечей отбрасывало тени на стены и зашторенные окна, полумрак, царивший в комнате делал обстановку ещё более жаркой и страстной. С каждой минутой желание возрастало всё сильнее в ней. Она призвала его к своему лицу, впиваясь яростным поцелуем в его губы, в то время как мягкие, руки проникали под его одежду, освобождая от неё тело вампира. Возможно потом она будет жалеть, но сейчас было нужно только это.
- Полное безрассудство. Но, пожалуй, я подумаю об этом позже.
на мгновение прерывая поцелуй, чтобы вдохнуть воздуха, произнесла она, а затем снова впилась в его губы, углубляя поцелуй и, буквально срывая с него остатки одежды.

0

59

- Это безумие.
Вампир лишь тихо рассмеялся в ответ, на мгновение прерывая поцелуй. Едва слышный стон девушки сладкой музыкой обжёг слух графа, от чего разум заволокло розовой дымкой, а все желания, кроме одного, плавно растворились в пустоте. Ловкие пальцы Нагайны вскоре оставили тело Вальмонта практически полностью обнаженным. Деррг не остался в долгу; его руки, ни мало не церемонясь с преградой в виде одежды, открыли ему всю красоту гибкого, как лоза, тела Нагайны. Мужчина провел ладонью по её животу. Склонившись над своей соблазнительницей, он принялся выписывать своим языком и губами на груди девушки замысловатые узоры с поистинне звериной ненасытностью. Страсть, огнём прошедшаяся по телу вампира будила в нем чувство, схожее с жаждой крови, и всё существо Деррга требовало немедленно утолить его. Дугой выгнув спину, он опускался своими ласками всё ниже; наконец, нехотя оторвавшись от бархатной тёплой кожи, он осторожно, но настойчиво раздвинул руками стройные ноги Нагайны. Затем губы его прильнули к внутренней стороне округлых бёдер, обжигаясь идущим от них жаром. Когда отчаянные поцелуи уже истомили Деррга, он выпрямился и резко подался вперед, ненадолго коснувшись губ девушки, а потом вернулся в почти исходное положение, мягко начав проникновение внутрь...

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-11-16 23:04:42)

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Есть Я, а есть Ты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно