Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Прыжок: из неоткуда в никуда


Прыжок: из неоткуда в никуда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: "Прыжок: из неоткуда в никуда"
2. Участники:
Лорд Волдеморт, Гарри Поттер
3. Время и место действия:
Замок Лорда, вечер
4. Краткое описание:
Как жить, если мир рухнул, а ты стоишь на тонком спасительно острове. Пути два.. Или сделать шаг и все закончить или научиться строить мир заново

0

2

Сентябрьский вечер не был дружелюбным. Холодный порывистый ветер шевелил копну непослушны волос парня и теребил мантию. Ветер задувал за воротник и заставлял тело слегка дрожать. Первые признаки надвигающейся ночи уже появились над горизонтом. Гладь озера испещренная барашками волн уже посеребрилась дорожкой едва внятного света холодной луны. Луна, вечный спутник и советчик Гарри в его ночных откровениях. Ему казалось порой, что он и сам часть этой загадочной лунной композиции. Луна заглядывала в глаза и освещала лицо парня. Позади него высился огромный замок, мрачный и холодный. под стать своему хозяину. С древнего дерева сорвался одинокий лист и закружился в последнем танце над берегом. Гарри провожал его глазами. Ему очень хотелось, чтоб время замерло хоть на секунду и он бы успел перехватить тот момент, когда его жизнь поменялась, но.. Все произошло слишком стремительно и вот он вновь на пороге этого... Дома. Да, теперь он может так сказать. Сказать может, а как насчет того, чтобы почувствовать? Нет.... Наверное нет...
Гарри толкнул тяжелые двери, его фигура, облаченная в дорожную манти замелькала по коридорам и вот... Он снова в широкой гостиной.. оставалось только ждать

0

3

Том не ждал Гарри к себе в гости, однако прогонять его и не собирался. Домовик доложил о приходе мальчишки, когда Лорд собирался уходить по делам и уже одевал мантию у себя в кабинете.
- Хм...
только и вымолвил он, снимая с себя дорожный плащ, который только недавно одел и вешая его на спинку кресла, затем вышел из своего кабинета.
- Не думал увидеть тебя так скоро, Гарри.
промолвил волшебник, заходя в гостиной и видя перед собой Поттера. Или как теперь нужно было его называть? Том ещё не привык к мысли о том, что его заклятый враг - его родной сын. Это как-то не укладывалось в его голове, мозг не мог принять это сразу, и всё взвешивал, переваривал информацию, но она как-то отказывалась усваиваться. Хотя Волдеморт перестал вести открытую и ожесточённую войну, с тех пор как Лили рассказала ему правду, он всё ещё оставался самым разыскиваемым преступником. Прошёл почти месяц, относительно тихий, без кровопролитий и нападений. были мелкие преступления среди пожирателей, но не масштабные и не такие ужасные как раньше. Орден более менее задышал спокойно, но расслабляться полностью не мог, пока главный злодей современности был на свободе. Лили приходила к Тому теперь каждый вечер, оставалась у него на ночь и уходила утром, чтобы не наводить подозрений на себя и на Гарри. Что касается мальчика, то со времени разговора в замке Лорда, прошло уже три недели и вот он только сейчас дал о себе знать. Однако и это очень удивило тёмного мага.

0

4

Гарри стоял и с интересом наблюдал за танцем пламени свечи и теми причудливыми тенями и бликами, которые она отбрасывает на стену. Опять полумрак, но так лучше. Ничто не режет восполненных глаз. С того злосчастного дня, с последнего посещения этого места, когда мир вокруг него рухнул, Гарри так ни разу и не уснул. Просто не мог. Мысли, тревожные, смешанные с обреченностью давали парню лишь под утро забыться тревожной дремотой. Наконец он понял, что есть вещи не зависящие от того принимаем мы их или нет. Они просто есть как факт и все. Так, как солнце всходит на востоке, а садиться на западе. Как снег идет зимой, дождь не льет с земли на небо, так и Гарри Поттер сын Тома Реддла.  Судьбе было угодно сделать их врагами. Насмешка фортуны? Или тонкая игра неведомых сил? Гарри не мог понять, да и зачем. Факт есть факт и от него не открестишься. Можно до скончания лет, подобно ребенку прятаться от проблемы, закрыв глаза ладошками, но только проблема не исчезает от этого, и больше того- даже не становиться меньше. Гарри свыкся с мыслью, что у него иной отец очень быстро, ведь, в конце-концов он не знал и первого. Но он видел счастливые и полные любви глаза матери, глядящей на Тома, ему этого было достаточно, чтобы пронять и примириться, но одно никак не укладывалось в голове Гарри, как? Почему? Зачем? А может?
Вот правильный вопрос? А может она ошиблась тогда, ошибается сейчас... Если бы он любил ее, то разве он посмел бы причинить ей зло? Тем более убить. Женщину очень просто обмануть, они сами рады обманываться за глаза тех, кого любят.
Не обанываеться ли его мать и сейчас. А если обманывается? Ей надо помочь. именно поэтому гарри сегодня стоит в этой зале и ждет... Пламя испуганно всколыхнулось и Гарри развернулся.
- Не думал увидеть тебя так скоро, Гарри. , произнес Том.
Ну как же, ведь я теперь ваш сын, не так ли? И могу позволить себе сделать отцу приятный сюрприз, ответил он с холодком в голосе и пристально взглянул в лицо Тома

0

5

Том усмехнулся. Выражение "приятный сюрприз" звучало как-то двусмысленно: не то с издёвкой, не то с какой-то горечью. Тому всегда было тяжело понять этого мальчишку. С одной стороны они были очень похожи с ним, с другой - абсолютно разные. Том старался отрицать те существующие вещи, которые раньше причиняли ему боль, а Гарри наоборот принимал их такими, какие они есть на самом деле. Том старался отречься от земной жизни, не осознавая, что всё это взаимосвязано и никуда от этого не деться. Том прошёл по комнате, приблизившись к мальчишке, но всё ещё останавливаясь от него на довольно ощутимом расстоянии.
- Ты и раньше, Гарри преподносил мне исключительно приятные сюрпризы, разве ты забыл? У тебя не получается меня разочаровывать. И всё-таки... Ты ведь не просто так пришёл. Ты чего-то от меня хочешь, не так ли?
Лорд пристально смотрел на Гарри, словно пытаясь выявить в его действиях какой-то подвох. Он чувствовал, что что-то было не так, что-то заставляло Тома быть настороже и не расслабляться. Всё время, которое Том и Гарри знали друг-друга, они ожидали от действий своего противника только чего-то опасного, подлого, того, что могло бы нарушить планы, нанести ущерб здоровью близких. Они никогда не пытались понять каждый другого, для них это была почти невыполнимая задача. Тому было это не нужно, в принципе, а Гарри наверное был просто слишком занят спасением мира. Вот сейчас, когда всё резко повернулось в неверное русло, было не ясно как и что будет дальше. И вот они два врага, теперь уже отец и сын, стояли друг напротив друга и не знали что им обоим делать, как быть дальше, о чём говорить и стоит ли вообще?

0

6

Это был роковой день. Ты смотришь в глаза смерти без страха и даже без возмущения. Тебе все равно. Ты знаешь, что насмешница судьба, создавшая твою жизнь такой, полной борьбы, стремления, славы в конце-концов, в определенный момент соскучилась и развернула свои куклы в другую сторону. Получилось странно и даже забавно отчасти. Когда кончается сила возмущаться, болеть, страдать, ибо страдания требуют слишком большой энергозатраты. Ты начинаешь понимать, что проще с улыбкой воспринимать сюрпризы и подарки, пусть даже и не самые приятные, судьбы. И ты смирился. Слишком много сюрпризов. Слишком... Ты уже привык брать их и говорить спасибо. Тее все еще больно смотреть в это лицо. Шрам ломит, но вся твоя сила, которой вдруг стало слишком много встала на твою защиту, чтоб не почувствовать этого человека, волею судьбы твоего врага и отца.
Он смотрит на тебя, как всегда высокомерен. даже сейчас он не спустился с высот самомнения. или это только кажется Гарри. Только кажется....
да, ты прав. Я пришел поговорить. И дума ты уделишь мне пару минут своего драгоценного времени.
Ком подкатил к горлу.Сейчас следовало кратко изложить цель визита, но как это сложно - лезть в личную жизнь двоих взрослых людей, которые способны разобраться сами, без его вмешательства. Пауза начала затягиваться и Поттер спиной чувствовал усмешку на лице новоявленного отца. наверное он действительно смешон...
Я хочу поговорить с тобой не о буущем. Оно настолько туманно что нельзя быть уверенным даже в двухчасово промежутки. Я хочу поговорить о прошлом. Позволишь ли ты мне? Хотя все равно...
Гарри отошел в сторону и скрестил руки на груди. Как будто этот известный жест сможет защитить его сейчас.
Скажи мне, ты любишь мою мать?

0

7

- Хм. Очень необычный вопрос, Гарри, хотя я был готов к нему, ведь рано или поздно ты должен был бы задать его мне. да, я люблю твою маму. Я не привык показывать и выражать свои чувства открыто, и на показ всему обществу, я предпочитаю всё это прятать внутри себя, порой чувства заставляют совершать серьёзные ошибки, ты ведь и сам это знаешь, выражая любовь, ты подставляешь под удар самого дорогого для тебя человека. Яркий пример - моя мать, ты тоже яркий пример этому. Гораздо проще, когда твои враги и друзья ничего не знают о тебе, о твоих планах и о твоих внутренних переживаниях, тогда ты владеешь ситуацией и тебя не застанут врасплох. О нашем романе, с твоей матерью не знал никто. Мы познакомились с ней спонтанно,даже как-то случайно что ли. Я уже тогда вёл преступную деятельность и был розыскиваемым преступником. Однако это не помешало нам с ней проводить время вместе. Она понимала прекрасно, что мы не можем быть мужем и женой, не потому, что я этого не хотел, а потому, что нам бы не позволило общество. Она боялась, что будут думать её друзья, что будут считать её предательницей, свяжи она со мной свою жизнь, мне было всё равно, что скажет на это моё окружение, они слишком бояться меня, чтобы возражать моей воле. Всё зависело от твоей мамы, и она вышла за Джеймса, решила, что так будет лучше, а потом стала от меня прятаться, видимо когда узнала, что беременна, тогда я узнал про пророчество, которое теперь мне совсем неясно, и я никак не могу его разгадать. Ну а теперь. Очень много прошло времени, твоя мать по прежнему является полноправной владелицей моего сердца, только теперь преград в сотни раз больше, чем было раньше. Главная преграда - Ты. Ты сам это понимаешь, хоть и стараешься закрывать свой разум, я тебя читаю, как открытую книгу. Ты ненавидишь меня, да и я, признаться честно, не питаю к тебе тех чувств, которые, пожалуй должен испытывать отец к своему ребёнку, наверное просто я ещё не привык к тому факту, что ты плоть и кровь от меня, да и тебе, как я вижу, это не по душе.

0

8

Должно быть лицо Гарри в эту минуту исказилось усмешкой с не малой долей иронии. Так непривычно и волнительно,   быть может, стоять сейчас в этом замке и разговаривать с самим темным лордом, грозой и ужасом магической Британии. наконец с личным врагом с таким приличным стаже... Стоять с ним здесь, скрываемые мраком и тайной от всех и говорить... О любви. ситуация граничила одновременно с комедией и драмой. Как в принципе и все, что касалось жизни и существования мальчика который выжил с давних времен.
Да, Я понимаю... Сердце болезненно сжалось. Вот он... и его враг, антипод. человек которому он всегда противопоставлял себя, считал его не способным на чувства... А оказалось...Он еще слишком хорошо помнил глаза Джинни в тот момент, когда он все решил за них обоих. Точнее не он, а обстоятельства. Волею судьбы - он Лорд Волдеморт лишил Гарри права любить, так же, как некогда общество, привыкшее делить мир на части решило за самого Тома. И безжалостно сломило крылья его чувства... Сейчас друг против друга. С одинаковой боль... С одной проблемой, а теперь еще и дважды единой кровью... Стоят... Тишина начинает давить и душить... Но есть ли те слова, которые сейчас способны разрушить оковы этой всепоглащающей и губительной тишины с сокрытым в нем осознанием
Неужели всезнающий и всесильный Дамблдор ошибся... Неужели и на самом деле... Ну и что в этом удивительного.. Хотя..., Мысли путались, а Гарри стоял и не двигался. Губы ласкали родное имя, беззвучно и тепло...
Так не продолжаться дальше.. Слышишь.. Мы убъем ее.. Оба. Она не может разорваться между нами и не должна
Слова звучали не убедительно, скорее как просьба мальчика, скорее как молитва...

0

9

- Ты немного не понимаешь ситуации, Гарри. Дело не во мне и не в тебе, а в том, что она никак не может решить с кем она хочет быть - с друзьями или с семьёй, которую она вполне может создать.  Лилиан запуталась и только она сама может себе помочь, я не могу решить за неё с кем ей быть - всё зависит от неё самой. Мы с тобой можем только вести её, а решение она должна принимать сама. Я не говорю ей куда идти, не приказываю приходить ко мне, она сама является в мой дом, когда хочет, я не принуждаю её. Она хочет быть со мной, я по прежнему люблю её, но я никогда не приму свет, Гарри, я сделан из другого теста, оды Дамблдора мне чужды. Нельзя приучить глубоководную рыбу плавать на поверхности, свет убьёт её. Так же и я не могу стать светлым, у меня с детства заложена чёрная магия. Ты родился и тёмным и светлым магом. В тебе есть равновесие, у меня только чёрная магия, у твоей матери только светлая. Ей будет тяжело со мной, вокруг меня смерть, тьма, она существо света и доброты. Ты должен объяснить ей это. Она не прислушивается к моим словам, а ты сможешь воздействовать на неё как нельзя лучше. Боюсь что моё окружение никогда не сможет принять её, светлую, даже перед страхом смерти. Я не хочу сказать, что меня волнует их мнение, но я боюсь, что они загнобят её, убьют её своим отношением, а возможно и действительно убьют. Их мозг слишком сильно отточен и обработан моей идеей, идеей чистоты крови навек, некоторые понимают истинное предназначение этих лозунгов, а некоторые видят только то, что на поверхности. Я сейчас очень многое не понимаю, и я хочу во многом разобраться: это пророчество совсем запутало меня, я боюсь, что теперь у него иное толкование, не известное нам обоим.

0

10

Гарри обреченно вздохнул... Как не похож был этот Том, что стоя сейчас перед ним, на того мифического и всесильного Лорда Волдеморта. Он привык воспринимать Темного Лорда холодным, бесстрастным, целеустремленным, амбициозным, почти высеченным из камня. Альбус всегда убеждал его, что главное отличие между ним и Томом - это как раз дружба и любовь... По словам  великого мага, лорд не мог, никогда не испытывал этого чувства- чувства любви. Того чувства, о котором сейчас так открыто говорил ему его... Отец... о сих пор это понимание вызывает легкую дрожь в теле парня, но темное и светлое.. К чему он вспомнил это? Было время тогда в тайной комнате он объяснял ему, что нет тьмы и света - есть сила... А сейчас, сейчас сам Гарри готов поверить в эту истину, а Том уже от нее отказывается...Непонимание этого вновь холодом тронуло душу парня и он опустил глаза. Он пока не знал что ответить этому человеку на это.. Но знал одно- он больше не хочет причинить боли матери, она достаточно страдала и потому не прошло и пяти минут, гарри поднял глаза полные решимости глаза на Лорда:
-Мы не имеем права разрешать ей... Каждая слеза, что скатилась с глаз любящей женщины - это горький укор всему мужскому миру... Не она, а мы сейчас должны идти  на уступки... Или даже жертвы, как знать... Может настанет миг и я пожалею о содеянном, возможно, но есть вещи на свете за которые я готов заплатить любую, даже самую непомерную цену., с этими словами он уверенно протянул руку бывшему врагу, ныне самому близкому человеку после матери
Я долго думал и теперь говорю тебе... Я принимаю тебя, папа... Гарри не знал чем обернется этот разговор и чем закончится, но он знал одно.. если сейчас отец не примет его руку он исчезнет навсегда, чтоб не мешать матери быть счастливой

0

11

Том прищурил глаза, глядя на Гарри. Лорд привык, что он и мальчишка постоянно друг-друга водят за нос, однако взгляд юноши был вполне откровенным и чистым. Том перевёл взгляд на протянутую в его сторону руку, снова взглянул в глаза Гарри и протянул руку в ответ, закрепляя согласие рукопожатием. Всё это выглядело как воображение больного человека, страдающего от горячки. Всё было настолько нереально и странно, что трудно было даже представить себе, что такое вообще возможно. Однако как только их руки соприкоснулись в рукопожатии, яркая вспышка голубого света уже не позволила им отпустить друг-друга.
- Так и знал, что ты что-то подстроил...
шикнул Лорд, глядя в глаза Гарри, в которых сиял голубенький огонёк, отражаясь в зрачках юноши. Огонёк заключающий их руки, сгущающийся светлым шариком, горел в глазах Лорда и Гарри. Вряд ли кто-то из них сейчас понимал, что происходит. Эта странная магия была не чем иным как древней, той, которой пропитана земля, воздух, космос, которая вложила энергию в магов.  Постепенно перламутровый шар стал отделяться, внося различные изображения в себя. Все эти изображения были в их жизни, а какие-то казались совершенно нереальными. Том смог наконец отпустить руку Гарри, склонив голову он всматривался в парящий перед его и Гарриными глазами, шар, желая увидеть там хоть что-то.

+2

12

Прикосновение руки к руке. Что может быть проще, прямолинейнее, вернее... И что может быть более непредсказуемым, как рукопожатие двух магов из оппозиции. тех магов, которые подскакивали верх при упоминании только имени друг друга. Тех магов, которые все это время причиняли друг другу лишь боль. Ожидать можно было чего угодно. Вплоть до смены магнитных полюсов. Протягивал руку Гарри от чистого сердца, но неожиданные воспоминания всплыли в памяти стремительно и неотвратимо. Его прикосновение к Квирелу.... Прикосновение лорда к нему - там на кладбище... Но лорд все же ответил на протянутую руку и лишь только пальцы соприкоснулись ... Гарри не почувствовал ничего. Это было как всегда неожиданно... Голубая вспышка. Перед его глазами возникали в хаотическом  порядке картинки из прошлого. Его собственные поступки. Его ошибки. Последствия, которые они могли бы поиметь, если бы великий Дамблдор не подчищал бы за ним все его огрехи. Затем были не его воспоминания. перед ним представал другой мальчик. Похожий на него, но никем не замеченный, не понятый, предоставленный самому себе. В тишине одиночества своей души в пустой комнате он усваивал наипервейший урок, который преподнесла ему жизнь - он учился ненавидеть. И некому было его согреть и просто подтолкнуть. В сравнении ты помнишь как тебя направлял директор. И только сейчас тебе вдруг стало понятна та забота, которой тебя окружил Альбус. Это ничто иное, как работа над ошибками старого мага. Он уже упустил Тома и захотел просто реабилитироваться на нем - на  Гарри. На мальчике с похожей судьбой. Видения зауживались, наслаивались одно на другое.  И сквозь карусель этих чувств он слышал....
- Так и знал, что ты что-то подстроил...
Затем все стихло лишь боль еще некоторое время давила на виски. Голубой шар повис между ними и почему-то Гарри не горел желанием узнать что в нем.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Прыжок: из неоткуда в никуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно