Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Принятые анкеты » Вероника де Вальмонт


Вероника де Вальмонт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1.Имя персонажа:
Verónica Dominica de Valmont/ Вероника Доминика деВальмонт
2. Возраст:
27 апреля 1968 года,28 лет
3. Должность.
«Продавец смерти»(торговец оружием в маггловском мире, в магическом – производитель ираспространитель нелегальных ВП)
4. Принадлежность.
нейтрал
5. БИО.
- Здравствуйте,Вероника. Я рад нашей встрече, - белоснежная вспышка улыбки. Он почтительноприкасается губами к твоей руке. Ты милостиво киваешь и точным, не быстрым и немедленным движением опускаешься на стул. Магическое кафе, вечер, приятныйполумрак, столик на двоих, рядом лежит букет невинно-белых роз, горят свечи. Натебе – черное короткое платье, туфли на стервозно-высоком каблуке, почтинезаметная скромная нитка бус, волосы убраны в высокую идеальную прическу, поветру легко распространяется чуть горьковатый аромат духов. На нем – темный строгийкостюм, на пальце поблескивает семейный перстень с печаткой. Со стороны –идеальное свидание. На самом деле – сугубо деловая встреча.
- Я тоже рада васприветствовать, мсье. Вам нравится Париж? – он кивает в ответ, что-то говорит. Тычто-то отвечаешь исключительно на автомате. Все традиционно, как обычно. Сейчас,после исключительно светской беседы о красотах Парижа весной и великолепнойпогоды на этой недели разговор будет направлен в нужное русло – в разговор ополитике. После – о оружии. Осторожно, где-то иносказательно, будут высказаныпредложения и условия сделки. Договариваться вы будете долго, но, в концеконцов, сойдетесь на какой-то определенной цене. Будет заключен договор. Он,скорее всего, подарит какой-то мелкий сувенир, поцелует руку и, сославшись напоздний час, поспешит уйти. Весьразговор будет похож на тщательно отрепетированный спектакль. И не дай Мерлиношибиться в своей роли хоть на йоту – крупная, очень крупная поставка может сорваться.А тебе этого не хочется.
- Знаете, мадемуазельде Вальмонт, вы любопытная личность, - внезапно замечает он посреди разговора,и, вольготно откинувшись на кресле, чуть насмешливо смотрит на тебя. Тывежливо, ровно по мерке, улыбаешься.
- Мсье, каждыйчеловек любопытен и неповторим. Давайте перейдем непосредственно к той причине,что привело нас этим замечательным вечером.
Он широко ухмыляетсяи медленно качает головой:
- Зачем же сразу оделах, мадемуазель? Это ведь так скучно! Давайте поговорим… например, о вас.
Внутренне досадливо морщишься– такие случаи иногда бывают в торговой практике, когда клиенты решают, будтоони вправе иметь с тобой не только деловые отношения. Сейчас главное – повежливее «отшить», каквыражаются в простонародье.
- Мсье, я не считаючто это подходящая и интересная для меня тема разговора. К тому же, ябесконечно сожалею, но на сегодняшний вечер у меня назначена встреча личногохарактера, и мне бы не хотелось опаздывать на нее.
- Видите ли, мадемуазель,я не привык торговать с абсолютно незнакомыми людьми. На вас же весь вечер надетанепроницаемая маска.
- Вы наверняка навелисправке обомне, мсье. Я не удивлюсь,если вы обо мне знаете больше моего.
- Нет, ну что вы, чтовы. О вас известно в обществе довольно мало. Только то, что родились вы двадцатьпять лет назад в уважаемой, но не блещущей ни талантами, ни богатством семье. Единственнаядочь. С раннего детства бывали в обществе, где держались весьма обособленно,предпочитая общаться с более взрослыми его представителями (знали бы вы с какимумилением об этом вспоминает госпожа В…). Закончили с отличием Шармбатон, факультетРусалки. Ни с кем особо близко не дружили, но и не то что бы совсемотгораживались. Когда были на седьмом курсе потеряли родителей. После окончанияшколы след ваш совсем теряется, где вы и что с вами никто не знает. И толькочерез три года появляется теперешняя, известная всему магическому обществуПарижа (и, насколько мне известно, не только магическому), блистательная инеприступная мадемуазель Вероника де Вальмонт, которую я имею счастье лицезретьперед собой. Как видите, мне неизвестно о вас почти ничего. Позвольте жепопросить вас восполнить «белые пятна» в моих познаниях о вас ипоинтересоваться, почему вы не в пример остальным… вашим коллегам ведете делаот своего имени?
Идеально очерченнаябровь чуть приподнимается, выражая легкую степень удивления.
- Знаете, мсье, выпервый, кто осмеливается спрашивать у меня это в лицо. Не будь я столь удивленна,сочла бы себя оскорбленной вашей излишней прямолинейностью. Но если вынастаиваете… Извольте, могу рассказать, ничего секретного в отсутствующем, повашим словам, у вас кусочка биографии нет. О родителях моих, Доминике и Рауледе Вальмонт вы, верно, знаете все – мелкие министерские чиновники, наследникинекогда великого рода. Они были хорошими людьми и искренне обрадовались моемупоявлению на свет. Воспитание я получила стандартное для детей нашего круга и втом, что предпочитала общество более взрослых людей, виноват скорее мойврожденный характер – я всегда была не по годам серьезна и ответственна. В одиннадцатьлет поступила в Шармбатон. Ничего особо интересного о годах моего пребываниятам сказать не могу – я понимала всю важность хорошего образования для дальнейшейжизни и старалась как могла. Друзей или приятелей у меня не было – никогда непонимала детей и ни в коей мере не стремилась это положение хоть сколь-нибудьисправлять. После окончания школы я некоторое время жила у своего дяди поотцовской линии, но когда узнала о его весьма близких и реальных планах женитьменя – уехала. «Даже вспоминать не хочется, какой скандал я тогда закатила». Я великолепно понимала, что на что-то житьнадо и, подстрекаемая честолюбивыми помыслами и некими внутренними мотивами, осодержании которых вам вовсе необязательно знать, начала свое… дело. Сперва вмаггловском мире – сейчас настоящие деньги можно сделать только там, здесь же унас весь рынок захвачен монополиями, после – в магическом. Заработав первыезначительные деньги и создав себе определенную репутацию в маггловском мире исобственно себя теперешнюю, вернулась обратно в Париж, в магический мир.Дальнейшая моя история была бы простым перечислением сделок и имен, которые язаключала. А этого, как вы великолепно понимаете, я не хотела бы. Профессиональныйкодекс чести. Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство, мсье, потому чторассказывать о себе еще какие-либо факты я не считаю необходимым.
- Знаете, мадемуазель,я просто очарован вами! Но, позвольте, вы так и не ответили на мой вопрос:почему вы позволяете знать о себе это все? Не боитесь что я из арората иарестую вас?
- Вы не из аврората,я ведь тоже справки наводила. Поверьте, в выборе партнеров я весьма и весьмаосторожна. К тому же для аврората я абсолютно неинтересна – как говорят в этомслучае магглы «не был, не замечен, не привлекался». Забавная формулировка,правда же? А к тому, что я позволяю вам о себе знать… просто не вижу смысласкрывать. Никогда особо не любила игры – они быстро утомляют. А правда иногдадля разнообразия веселит. Как и честные сделки.
Улыбаешься. Разговорпродолжается в более свободной форме. Сделка подписана быстро и без проволочек.Довольные друг другом, вы расходитесь, что бы затем никогда более невстретится.
А поздним вечером,сидя в библиотеке своего родового поместья с бутылкой вина из родовых запасов,ты будешь думать о сегодняшнем вечере и мысленно посмеиваться над незадачливымпокупателем – конечно, твоя биография и личность были весьма прозрачны напервый взгляд . Но… только на первый. На самом деле в ней было полно подводныхкамней. Например, «любимые» родители (детиблизкородственного взгляда, что ж с них взять) обладали каким-то врожденнымпсихическими заболеваниями, и ответственность за дела семьи очень рано легла натвои хрупкие еще детские плечи. В школе ты практиковала темную магию, правда,не в самых сильных ее проявлениях и недолго, но все же. Пожалуй, именно это ипозволяет тебе держаться так уверенно в обществе незнакомых, но определенноопасных субъектов. Дядя, проявившийтакое гостеприимство, перевел со счетов семьи все остававшиеся на них деньги иедва не отобрал родовой замок. К тому же он относился к тебе странным вниманиеми в конце-концов однажды едва не изнасиловал. После этого ты и сбежала. Ещеникто не знал, что ты уже была замужем. За магглом. Высший свет такого бы тебене простил, а потому ничего об этом не знал. Детей от того брака не было, нопосле довольно быстротечной смерти мужа на руках у тебя и остался тот самыймилый бизнес, которым ты и поныне занимаешься.

6. Характер.
Характер мадемуазельде Вальмонт весьма и весьма неоднозначен. В ней (кто знает, может быть, этонаследственное, от родителей) как будто уживаются две личности. Нет, они непротиворечат друг другу, не соревнуются за контроль над телом, да и самаВероника никогда их не разделяет.
Первая: это маска(или, как говорят некоторые психоаналитики – «персона»). Это – тот наборкачеств, слов, мыслей, жестов, действий, какой должен был бы ей принадлежать какпредставительницы своего рода. Например, она никогда не говорит, как относитсяна самом деле к тому или иному человеку – это можно понять только по поступкам.Общается ровно со всеми – и с людьми высших кругов, и с полукровными илигрязнокровными волшебникам. Она всегда, в любых обстоятельствах спокойна искупа на проявление каких-либо эмоций. Умна. Может поддержать любую светскуюбеседу. Серьезна, к поклонникам относится весьма холодно, хотя среди высшегосвета иногда бродят смутные слухи о том, что кто-то из них добился поставленнойцели. Чрезвычайно серьезно относится к своему бизнесу – небольшой мастерской попроизводству магических палочек; аполитична. Ответственна, особенно поотношению к своим обязанностям светской дамы – регулярно появляется в высшемсвете, обладает парой «подруг», с которыми изредка встречается и частопереписывается, и к обязанностям как представителя чистокровного старогосемейства. Любит путешествия и новые знакомства. Обладает безупречным вкусом,следит за собой и за меняющейся модой.
Вторая: собственнохарактер. Такой она бывает только дома (или на встречах с магглами-старымизнакомыми, правда, особо от этого не страдает). Она довольно эмоциональна, хотяскупа на жесты. Умна. Хитра. Изворотлива, но это качество не особенно любит. Будучипо природе человеком довольно прямолинейным, не любит игры (ни человеческие, ниазартные). Обладает довольно гибкой психикой, способной приспособитсяпрактически к любым условиям окружающей среды. Принципов почти нет, совестьотсутствует как класс. Ненавидит, когда ее пытаются принудить к чему-то. Критическиотносится к тому, что видит и слышит. В определенном душевном состоянии можетбыть даже философом. Довольно себялюбива, но не настолько, что бы не помогатьдругим или ставить себя выше всего мира. Обладает чувством юмора, хотя язвитьполучается чаще и лучше, чем шутить. Мечтает о спокойной, мирной жизни, о славесвоей семьи, почтение к которой ей внушили еще в раннем детстве.

7. Внешность.
Вероника не красавицаи не принадлежит к разряду тех женщин, за которым шлейфом тянутся мужские взглядыи мужское внимание, но все же что-то такое, притягательное, даже чутьколдовское в ней есть. Может быть, это ореол таинственности, который всегдаокружал ее, а может виной всему огонек, который нет-нет, да и вспыхнет в обычноспокойных глазах. Кожа, вероятно, из-за то ли французских, то ли вообщеарабских дальних корней отца, смуглого цвета, на оттенок темнее, чем тот, вкотором летом щеголяют отдыхавшие на пляжах Сен-Тропе дамы. Фигура у нее то чтобы совсем худая, но и толстушкой назвать Веронику нельзя, а пропорциональноесложение позволяет даже говорить о некой своеобразной грации и красоте. Волосыдлиной примерно до середины спины, цвета воронова крыла, чаще всего убраны вкакую-то не особо сложную прическу, которая не доставляет проблем своейобладательнице то и дело выбивающимися волосками или прядями. Лицом своим Вероника по праву гордится: высокийчистый лоб, темно-карие глаза миндалевидной формы, прямой нос, довольно высокиескулы, пухлые (но в пределах разумного) губы бледно-розового цвета, «упрямый»подбородок. Лицо чаще всего эмоций невыражает, или выражает спокойное вежливое внимание к собеседнику.
Как указывалось выше,вкус у нее довольно неплохой, потому одевается исключительно в то, что ей клицу (даже если на переговорах в какой-нибудь северной Африке).

8. Дополнительно.
волшебная палочка:
волчья шерсть, остролист, 12,5 дюймов.
животные:
филинАрктур
патронус:
чайка
артефакты:
Браслет-цепочка –слабые защитные свойства (от Ступерфая в спину защитит, но не больше)
способности:
Магические: неособенно сильная темная ведьма, не сказать что ас в области боевой магии, но прислучае защитить себя в состоянии, хороший дуэлянт. Талантливый зельевар.
Не магические: знаниенескольких языков, правил этикета, умение вкусно готовить, стрелять измаггловского оружия (еще со времен мятежной юности), вести беседу так, что бы убедитьсобеседника в своей правоте.
9. Связь с вами.
620577797
10. Ориентация.
Гет
11. Пробный пост.
В принципе пример есть в биографии, но если его мало - жду темы.

Да, еще прошу прощения за пропущенные пробелы. Ворд не особо хорошо работает

Отредактировано Verоnica de Valmont (2010-10-31 10:21:21)

0

2

хм оговорено с Дерргом???

0

3

Lord Voldemort написал(а):

хм оговорено с Дерргом???

Простите, с кем?

0

4

Verоnica de Valmont
у нас в игре есть Вальмон Ван дерг. И наш Лорд спрашивает оговаривали ли вы с ним, ведь его имя и ваша фамилия идентичны

0

5

Katarina Gabrielly, миледи, понятия не имела о столь занятном совпадении. Моя фамилия, в частности, взята из книги.

0

6

Verоnica de Valmont
мне ваша анкета понравилась( на отсутствие пробелов глаза закрыть можно)От меня приняты, но я лишь модератор, поэтому подождем мнения админов)

Отредактировано Katarina Gabrielly (2010-10-31 21:42:49)

0

7

Verоnica de Valmont
от меня принята

0

8

Katarina Gabrielly, Lord Voldemort, благодарю.

0

9

Verоnica de Valmont
Принята! Добро пожаловать мисс!

P.S. Аватар поставьте)

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Принятые анкеты » Вероника де Вальмонт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно