Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Double "V"


Double "V"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название:
" Double "V" "
2. Участники:
Valmont Van Derrg, Verоnica de Valmont
3. Время и место действия:
Гайд-парк, около семи вечера
4. Краткое описание:
Вампир и торговец оружием. Чем может закончиться такая встреча?

0

2

Старый парк встретил его привычной смесью шелеста опавшей листвы под ногами и легкого аромата увядающей сирени. Последнее он, правда, не ощущал - скорее помнил. Этот запах был когда-то одним из самых приятных для него, и сейчас, при виде поникших от наступающих холодов цветков в нём просыпались давно забытые воспоминания.
Вальмонт неспеша прогуливался по узким дорожкам Гайд-парка, полностью погруженный в свои мысли.  Его болезненно-бледное лицо не выражало никаких эмоций, а холодный, пустой взгляд лишь изредка вспыхивал искрой жизни, скользя по фигуре очередного прохожего. Но чем дальше мужчина углублялся в парк, тем реже ему попадались его припозднившиеся посетители. Лондонская осень на удивление негостеприимна, и опускавшися к вечеру на город туман гнал  людей обратно в их теплые дома, поближе к родному камину. Надо сказать, Деррг был этому несказанно рад (если слово "рад" вообще употребимо по отношению к вампирам). Магглы не вызывали в нём ничего, кроме раздражения; впрочем, повстречать сегодня волшебника или, не дай Мерлин, оборотня, он тоже не горел особым желанием.
Сумрак вокруг всё сгущался; вдоль извилистых тропинок вспыхивали яркие пятна фонарей. Граф, окончательно отстранившись от действительности, шёл вперед, уже почти не разбирая пути. Бог знает, сколько он уже шёл и сколько бы прошёл ещё, если бы его внимание вдруг не привлекло тихое шуршание гарвия под чьими-то ногами. Мужчина остановился и поднял голову, пытаясь различить в темноте неясный силует. Он сам не мог понять, почему просто не прошёл мимо, как обычно, а вместо этого рпинялся дожидаться приближающегося к нему незнакомца. Возможно, вампир был просто удивлен встретить в такое время в самой отдаленной и заброшенной части парка кого-то из смертных - это как минимум любопытно. А может быть это смутное, сосущее чувство где-то в груди, которое люди обычно называют интуицией или предчувствием, подсказало Вальмонту. что эту вчтречу ему пропускать нельзя.

0

3

Медленно кружащиеся, поблескивающие на ярком полуденном солнышке листья. Слабые ароматы сирени, веселый детский смех, лай обычно сдержанный английских догов, почувствовавших запах свободы… Наверное это было красиво. Наверное, таким был этот парк в полдень.
Сейчас был вечер. Уродливые серые клубы тумана растекались меж высоких стволов похожих на фонарные столбы дерев, делая их практически невидимыми, поглощая случайно зашедшего под их сень в промозглую серость собственных мыслей и воспоминаний.  Лежащие неровными кучками листья прилипали к подошвам ботинок, влажная земля тропинок делала их неприятно тяжелыми. По пути то и дело встречались свинцового цвета лужи, почти неразличимые под слоем листьев и тумана. Неба видна почти не было – один только бесконечных серый холодный туман.
Вероника устало вздохнула, обходя какую-то очередную мокрую скамеечку. Очень и очень перспективная сделка сорвалась, ботинки промокли, а еще она почти заблудилась (почти – это потому, что признавать ошибки она не умела хронически). В общем, все было как никогда «замечательно».
Ах, да, еще одна деталь – вокруг не было людей. Ни одной живой души. Нет, не то что бы она рвалась общаться с представителями вида homo habilis (до sapiens еще не доросли), но все же…
Тропинка, по которой шла женщина, сделала резкий поворот. Раздались чьи-то почти бесшумные шаги, и через несколько минут на тропинку выступил господин, одетый как-то опрятно-безлико. Разглядеть его как следует не позволял туман, тот самый знаменитый английский туман, скрывающий все вокруг и висящий над островом почти (как гласили некоторые источники) круглые сутки.
Вероника остановилась, пытаясь рассмотреть незнакомца. Страха она не чувствовала, только смутное удивление и какое-то занятное ощущение, что эта встреча способна принести большие изменения, правда, неизвестно, плохие либо хорошие.

0

4

Размытый туманом силует, выплыв из темноты, постепенно преобретал всё более четкие очертания. Тонкие линии фигуры, слегка теряясь в сумраке, выдавали в позднем прохожем девушку. Не дойдя до вампира всего нескольких шагов, она вдруг остановилась, вероятно, пытаясь разглядеть оказавшегося на её пути незнакомца. Можно было бы предположить, что девушка просто испугалась - ещё бы, Гайд-парк в столь позднее время суток далеко не самое безопасное место в Лондоне. Но возможность проявление такого неприятного чувства по отношению к своей персоне Вальмонт отверг сразу; вампиры чувствуют страх своих потенциальных жертв подобно хищным лесным тварям. Однако ужинать граф сегодня не планировал...
Разрезая серые клочья тумана, мужчина двинулся вперед, сокращая расстояние между собой и теряющейся в сумраке девушкой. Вскоре он оказался совсем близко к ней; настолько, что смог наконец разглядет её как следует: большие, волшебно спокойные глаза, приятные черты лица, красивые волосы легонько мерцали запутавшимися в них, осевшими вниз капельками влаги. Вальмонт сдержанно улыбнулся, чуть кивнув головой в знак приветствия и негромко произнес:
- Добрый вечер, мисс. Не слишком ли позднее время вы выбрали для прогулки? Возможно, я могу вам чем-то помочь?
Деррг замолчал в ожидании ответа. Его фигура и изможденное лицо почти полностью скрывала тень, которую давал яркий свет фонаря. оказавшийся прямо за спиной графа; лишь глаза тускло сверкали в темноте, застыв во внимательном взгляде.

0

5

Туман мягко расступается, словно расплавленное сливочное масло, разрезаемое ножом умелого повара. Неведомо как заблудившийся здесь порыв ветра играет оторванными кусочками, переставляя их с места на место, словно ребенок – кусочки слишком сложного для него пазла, вокруг, кажется, нет предметов – только смутные, перемещаемые ветром силуэты. Как в какой-то смутнознакомой старой сказке. Или в каком-нибудь малобюджетном маггловском фильме ужасов. Наверное, было бы уместно сейчас повернутся и уйти куда-нибудь как можно быстрее… Достать палочку и с помощью магии разогнать туман или аппарировать. Но не хотелось. Наоборот, здесь и сейчас было уютно. Ощущение, как будто попала домой.
Незнакомец в несколько обманчиво-медленных, плавных, - перетекая из одной формы в другую, словно капля воды, - движений приблизился. Остановился, задумчиво посмотрев в глаза. 
- Добрый вечер, мисс. Не слишком ли позднее время вы выбрали для прогулки? Возможно, я могу вам чем-то помочь?
Голос был спокойным. Говоривший был уверен в себе, в сложившихся обстоятельствах. Вряд ли чего-то боялся. Спокойствие его голоса было спокойствие хищника на своей территории.
Тень полностью скрывала его. Мерцали странным, притягательным блеском только глаза.
Вежливо улыбнулась, приподняв уголки губ.  Внимательно посмотрела в тень, стремясь все же хоть что-то разглядеть. Страх? Да нет, он и сейчас не появился. Почему-то никогда не боялась всевозможных маньяков и грабителей. Возможно, потому что верила, что смогла бы защитить себя.
- Добрый вечер, месье. Благодарю за ваше любезное предложение, я была бы чрезвычайно обязана вам, если бы вы проводили меня до ворот парка.

0

6

Девушка чуть помедлила с ответом, вглядываясь в лицо загадочного собеседника. На её губах мелькнула слабая улыбка:
- Добрый вечер, месье. Благодарю за ваше любезное предложение, я была бы чрезвычайно обязана вам, если бы вы проводили меня до ворот парка.
Вальмонт не уловил в прозвучавших словах ни капли настороженности или подозрения; странно,  но его это даже обрадовало. Недоверие к чужакам у англичан в крови. Девушке же, встретившей таком месте и в такое время незнакомого мужчину, следует проялвять эту особоенность национального характера по определению. А это, как известно, часто приводит к не слишком приятным последствием для вампира, который просто на дух не выносил суеты и беспокойства, так присущих смертным.
- Конечно. Почту за честь сопровождать вас.
Легкий поклон; жестом руки граф пропустил девушку вперед и сам двинулся следом, отставая на полшага. Первые несколько минут пути прошли в полной тишине; старый парк, окутывая своих последних посетителей плотным одеялом тумана, словно следил за ними из-за чёрных силуэтов кустов и деревьев. Бродячие псы, считавшие парк своей законной территорией, изредка сверкали на них глазами из темноты, но, учуяв запах мёртвой плоти, трусливо поджимали хвосты и бежали мимо. Пару раз из-под ног мужчины и девушки метнулась вспугнутая белка,  заплутавшая в этом сером безмолвии. Наконец  Деррг, не выдаржав, решил всё-таки нарушить становившуюся уже невыносимой тишину:
- Не хочу показаться невежливым, но могу я полюбопытствовать ваше имя? - обратился он к спутнице, повернув голову, и добавил - Меня зовут Вальмонт ван Деррг. Можно просто Вальмонт.

0

7

Манеры – это умение говорить, двигаться, думать и жить так, что бы доставлять максимальное удовольствие от общения с малознакомыми людьми. В зависимости от типа этих малознакомых людей, их уровня воспитания, удовольствие может быть двух видов: первый – это когда собеседник – необразованный грубый хам, манеры оказывают на него воздействие как красная тряпка на быка, - тогда его можно злить, получая от этого какое-то неправильное, надрывное, с привкусом горечи и неправильности удовольствия, второй тип – образованные, чинные, благовоспитанные люди, общение с ними иногда походит на поединок – поединок знаний, образованности, корректности и правильности.
Похоже, что мой нечаянный попутчик относился ко второму типу малознакомцев. Ну что же, я была приятно удивленна – на улице такие встречаются не чаще, чем жемчуг в сточной канаве.
Несколько минут пути прошли в молчании – я старалась не наступить в какую-нибудь лужу, думая… да, собственно, ни о чем не думая, разве что только о номере в отеле, чашке горячего шоколада, и какой-нибудь легкой, несерьезной книге ни о чем, незнакомец же шел сзади молча. Тишина была довольно уютной, но все же вскоре она была прервана:
- Не хочу показаться невежливым, но могу я полюбопытствовать ваше имя? Меня зовут Вальмонт ван Деррг. Можно просто Вальмонт.
- Меня зовут Вероника де Вальмонт. Можно просто Вероника. Чрезвычайно рада нашему знакомству – нечасто поздним вечером в столь мрачном месте можно встретить приятного человека. 

0

8

Меня зовут Вероника де Вальмонт. Можно просто Вероника.
Граф несколько удивился, уловив в ответе столь знакомое сочетание букв, но быстро подавил секундное замешательство, изобразив на лице вежливую улыбку. Получилось у него это довольно холодно и закрепощенно, но не смотря на кажущуюся неприветливость, глаза вампира ясно выдавали возникший в нём интерес к девушке. В её плавных и размеренных движениях сквозила спокойная уверенность, а та манера, с которой она держалась в общении, выдавала в ней как минимум образованного и интересного собеседника. Вампиры чрезвычайно привередливы в общении; в губительном своем одиночестве они с трудом терпят даже собственных соплеменников. Но когда судьба лишает тебя разом всех чувств, доступных человеку, что остается тебе? Только слова. Бесконечные потоки слов; но, не заглушенные голосом наивного сердца, они рождают в себе истинну. Музыка разума - она дарит порой какой-то особенный экстаз, какую-то холодную радость.  А потому вампиры, как никто, ценят хорошую беседу... и хорошего собеседника,что, увы, является вымирающей редкостью сегодня.
Чрезвычайно рада нашему знакомству – нечасто поздним вечером в столь мрачном месте можно встретить приятного человека.
- Взаимно рад. Хотя, мне кажется, действительно приятных людей иногда можно встретить только так поздно и только в местах, похожих на это. Печальный парадокс, не находите?
Деррг как-то неприятно усмехнулся, задумчиво глядя на изгибы парковой дорожки, выползающей у него из-под ног. Не поднимая глаз, он добавил:
- Но, во всяком случае, я искренне благодарен судьбе за то, что сегодня она послала мне вас, Вероника. Что же привело вас сегодня сюда в такое время?

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Double "V"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно